Яндекс.Метрика Лаборатория Белой Башни - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лаборатория Белой Башни

Автор София Шавро, 18 января 2011, 02:22

« назад - далее »

Никта

Келани

Одновременно Келани отмечала для себя реакцию остальных Послушниц. Касара... кажется она испугалась? Или это она уже придумывает что-то? Девочка из Тарабона, потому неудивительно если бы она недолюбливала Шончан. Хотя возможно, это только мои домыслы. А Певара как всегда болтает без умолку. Принятая чуть поджала губы. Пустая болтовня ее утомляла, а уж когда кто-то ухитрялся еще и выстреливать по тысячи слов в минуту.... Как у нее самой голова не болит?
Но от размышлений ее отвлек вопрос новой Послушницы. Келани сделала шаг в сторону, меняя свое местоположение и оказываясь рядом с ней. Кричать через пол помещения было бы неудобно.
- Это помещение так называется, потому что здесь проводят различного рода исследования, - в конце концов, отвечать на вопросы Послушниц - обязанность Принятых и часть их обучения. Она не одобряла тех Принятых, кто задирает нос и забывает об этом. А уж их рассуждения о "пустоголовых" Послушницах... как будто сами совсем недавно не были такими
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

#136
Эльсия Луоне

Выслушав ответ Принятой Эльсия ещё раз присела в реверансе и поблагодарила:
- Спасибо, Принятая, вы немного рассеяли моё невежество. А эти исследования... Они зачем нужны? Разве можно что-то исследовать не выходя из этой комнаты в лес или горы? Это делается при помощи Источника? Нас этому будут обучать?

Перспектива стать следопытом на расстоянии, исследовать всё вокруг таким необыкновенным способом, засверкала перед Эльсией ярким светом.*Как хорошо, что я пришла сюда учится*- опять порадовалась шончанка. Она уже уяснила себе, что обучаться всем наукам и работе с Источником одинаково важно. Серьёзное образование было своеобразным ай'дамом для тех, кто осваивал работу с Источником. Айз Седай может быть только та, кто умеет направлять и может себя постоянно обуздывать во всём и всегда. Ей предстояло обуздать саму себя. И она этому обязательно научится.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Келани

- Исследования могут быть разными. Исследовать можно свойства каких-либо веществ, это намного удобнее делать здесь, а не на улице, - девушка слегка улыбнулась. Любознательность, стремление докопаться до сути и понять ей весьма импонировало.
- Можно исследовать предметы, связанные с Силой, например тер'ангриалы, это довольно опасное занятие, но необходимое.
- Кто-то здесь занимается травами и готовит различные снадобья.. выбор большой, - закончила она свою речь. Что именно будут они делать на этом уроке, сама не знала толком.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Саша Риверс

Из-за своей привычки бегать по Башне, Саша снова запыхалась и почти влетела в Лабораторию на середине вопроса Эльсии. Девушка опасалась, что из-за платка может опоздать, но пришла вовремя. Присев в реверансе перед Келани, послушница подошла к Певаре и какой-то новенькой послушнице.
- Привет, - поздоровалась она, и обратилась к незнакомке. - Я - Саша, а тебя как зовут? Я тебя раньше не видела.

Pevara Tazanovni

     Певара
   Привет, Саша! Да осияет тебя Свет! Можешь не торопиться - урок ещё не начался и ты не опоздала. Если ты из покоев послушниц, ты случайно не видела Риштэ? Я думаю, урок по квейндияру будет очень интересным. -
Певара ещё помнила "дуэль" из косых взглядов на уроке по экономике, но стоит ли обращать внимание на такие мелочи? Певара по опыту знала, что если всей отдаваться всяким "заусенцам" в женском сообществе, можно весь остаток жизни посвятить междуусобным разборкам - ни на что больше и времени не останется! Поэтому Певара давно уже простила Сашу - собственно и прощать то было не за что!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Касара

От переживаний собственных эмоций Касару оторвали, довольно бесцеремонно, на ее взгляд. Девочка пыталась прогнать последние "призраки" плена Шончан, а увлекшая ее за собой Послушница что-то говорила... Потребовалось некоторое время, чтобы восстановить хоть часть слов, сказанных ей последней, чтобы хоть что-то ответить.
- А... косички... да это может отнять некоторое время, но я... - договорить она не успела, потому что подошла еще одна Послушница, но слова той она уже восприняла яснее, поэтому и ответила быстрее.
- Я Касара, и я не так давно прибыла в Башню, мне потребовалось некоторое время, чтобы э... догнать вас по уровню знаний, чтобы иметь возможность присутствовать на тех же уроках, что и вы, - Касаре не очень хотелось рассказывать всем о том, что некоторое время пришлось провести в крыле Желтых, пока они занимались ее здоровьем, которое после последних событий в ее, Касары, жизни, нашли не удовлетворительным, чтобы начать занятия.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Эльсия Луоне
- Спасибо, Принятая. Каждое ваше слово - бесценный дар для меня. - С благодарностью в голосе сказала Эльсия Келани. Шончанка помнила, что не каждый воин способен снизойти до ученика, чтобы пояснить ему непонятное. А тут похоже даже не каждая Послушница может подсказать или пояснить, хоть они и одного ранга.

*Вот значит как: и с травами можно здесь работать и изучать предметы Силы. * Стало понятно, зачем на подоконниках столько глиняных горшков с какими-то растениями. По всей видимости выращивают какие-то редкие целебные травы. Искусство травников было в большом почёте  у неё на родине. Оказывается здесь можно и этому научиться. Эльсия задумалась о предметах Силы. Она про них знала немного от от своей сул'дам. Неужели она сможет их здесь увидеть!?
- Принятая, пожалуйста поясните: предметы Силы могут быть доступны для Послушниц тоже? Ну... чтобы здесь их исследовать...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Келани

Она кивнула Послушнице пришедшей, кажется, совсем недавно она встречала Сашу.. и даже думала, что они подружаться.. но видимо не успели... Глупо сожалеть о несбывшемся, - прогнала девушка мысли свои и вновь сосредоточилась на вопросах Эльсии.
- Предметы силы слишком редки и ценны, чтобы доверять их Послушницам. К тому же, их изучение опасно. В результате можно и погибнуть или, что хуже, выжженной, - возможно, у нее было что-то не то с мировоззрением, но Келани полагала, что лучше умереть, чем жить без ощущения Силы.. наверное, многие ее коллеги считали так же.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Эльсия Луоне

По поведению Певары  и Саши стало ясно, что Послушница, с которой они разговаривают - новенькая в Башне. К Эльсии они уже не проявляли такого интереса, как впервые дни. Наверно так принято между послушниц.
А вот ответ Принятой на вопросы заставил шончанку врасплох. Погибнуть - это понятно. А  быть "выжженой"... Это было непонятно. Поколебавшись немного Эльсия всё-таки отважилась спросить у Принятой:
- Подскажите, где об этом... об выжжености... можно прочитать. Я это не поняла...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Келани

Вероятно, это девочка пока была на малом количестве уроков. Иначе была знала об этом.
- Каждая из нас может зачерпнуть определенное количество Силы. Если она зачерпнет больше чем может, то рискует лишиться способности направлять Силу, т.е. оказаться выжженной. Это может случиться и при неправильном обращении с тер'ангриалом или в некоторых иных случаях. Насколько известно, такие женщины не живут долго, потому что теряют интерес к жизни. Не хотят дальше жить, не имея возможности направлять.
- За серьезные преступления женщину так же могут приговорить к усмирению - т.е. отсечь от Источника, - это должны знать все Послушницы. Чтобы соблюдать разумную осторожность.. и.. опасаться. Знание о наказаниях часто способствует соблюдению закона.
- Именно с этой опасностью связан запрет для Послушниц направлять без присмотра. Они еще не знают своего предела и могут по случайности навредить себе и тем, кто находится рядом с ними.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Эльсия Луоне
* Как это я не сообразила, здесь же все без ай'дамов. Нужно самой себя контролировать.* Она помнила, как она рвалась к Источнику на первых занятиях с Каримой. Хотелось зачерпнуть и раствориться в этом потоке. А Карима не давала и приговаривала:
-Лёгкой смерти захотела? Не выйдет! Будешь жить и служить, как и положено. Пустышкой ты будешь не нужна ни себе, ни Империи.

Эльсия с благодарностью посмотрела на Принятую и проговорила:
- Спасибо, Принятая. Теперь я понимаю, о чём вы мне рассказали. В Империи многие, на ком защёлкивается  ай'дам  в первые дни, стремятся стать такими выжжеными или погибнуть. Но им это не позволено и строго контролируется. Грань между благом и злом порой бывает так тонка...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Эрленстар

Только бы успеть ~ так думала Эрленстар, хотя и шла по коридору с гордо поднятой головой, походкой, которая никак не выдавала ее спешки, хоть и была достаточно собранной. До последней минуты она не знала успеет ли на этот урок, а тут оказалось, что успевала.. ну она надеялась, что успевала.. Эрл была сильна в Стихии Земли и было бы совершенно глупо пропускать этот урок из-за посещения, например, библиотеки, но ей выпало дежурство у кабинета Амерлин и оставалось неясным не дадут ли ей дополнительных поручений перед сменой дежурства...
Принятая вошла в уже хорошо знакомые стены Лаборатории и сдержала выдох - она успела! Давно она не переживала так - со времен ее бытности Послушницей. Вид тем не менее у нее был самый спокойный, будто так она и рассчитывала: зачем проводить лишнее время, приходя на урок раньше, когда можно сделать что-то полезное в это время.
- Да идете вы в Свете! - голос прозвучал несколько... размереннее, чем она рассчитывала, но она ведь и хотела, чтобы поздороваться со всеми сразу.

[off-topic]Грех все-таки Эрл не придти сюда со своими способностями к Земле[/off-topic]
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Иранэ Тобар

Почти наступая на юбку Эрленстар, в лабораторию вошла салдэйка. Её тёмно-синие юбки развевались, а глаза сверкали как рубин на рукояти её изогнутого ножа, заткнутого за пояс.
Не прекращая движения, Айз Седай поздоровалась и прошла к столу, вокруг которого были расставлены стулья, вытащила из шкафа, стоящего поблизости, большую коробку и поставила на стол.
- Рассаживайтесь на стулья, сейчас я раздам вам различные фигурки из металла. В процессе урока каждая из вас будет пытаться сделать из него квендийяр. Я намеренно не дам вам фигурки, частично превращённые в камень Мужества, потому что не все из вас смогут подхватить неоконченное плетение там, где его оставила предыдущая женщина. Итак, - сестра начала доставать из коробки фигурки и передавать ученицам. - Плетение представляет собой мелкую сеть из потоков Огня, Земли и Воздуха, которой оплетается объект, в то время как второе плетение, состоящее из Земли и Огня, пронизывает каждую ячейку сетки. Объект по мере воздействия плетения будет белеть. Вначале мы потренируемся в основном плетении. Не нужно накладывать его на объект, просто повторите, а я проверю.
Иранэ открылась саидар и сплела сеть из Огня, Земли и Воздуха и поместила плетение над столом так, чтобы всем было видно.

Никта

Келани

Дверь снова открылась и Келани приветственно улыбнулась Эрленстар, правда за ней в дверь тут же вошла Иранэ Седай, чуть ли не в толкнув Принятую перед собой. Зная нрав салдейки, девушка тут же раскинула юбки в глубоком реверансе.
- Да осияет вас Свет, Иранэ Седай, - дождавшись разрешения поднялась и присела за стол указанный между двумя Послушницами.
Пока Айз Седай объясняла что им надлежит делать, Келани вертела в руках фигурку птички. Интересно, кому пришло в голову из металла сделать подобное? Такая тонкая работа?
Подняв голову, девушка изучать плетение стала. Обилие Земли в нем отнюдь не радовала... может и не получится. Потянувшись к Источнику она обняла саидар, позволяя силе струится по жилам. Сладость.. обострение всех чувств.. как можно лишиться этого? Но она будет осторожна... Девушка сплела сеть из Земли, Огня и Воздуха... но получилась она какой-то блеклой... не сработает скорее всего...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Эрленстар

Только она хотела приветливо улыбнуться Келани, как услышала сзади себя голос Айз Седай и проявила немало воли, чтобы не подпрыгнуть, как послушница. Принятая исполнила достойный реверанс приветствуя Айз Седай, как и все и, видя, что Иранэ Седай хочет, судя по всему, немедленно видеть их за работой сразу этим и занялась. Переплела мелкую сеть, что показала Айз Седай - благо эти Стихии давались ей легко, Огонь - чуть сложнее других, но это не было камнем преткновения, и принялась ждать дальнейших распоряжений Айз Седай, удерживая плетение. Голубая Сестра медленно двигалась от одной ученицы к другой, Эрл просто ожидала, задумчиво рассматривая фигурку диковинного животного с головой похожей на льва, лапами и хвостом как у ящера - девушке казалось, что оно чем-то напоминает дракона. Он дракона мысли перетекли к умеющим направлять мужчинам, а от общего к частному... Эрленстар вздохнула, пытаясь продышать камешек, словно застрявший где-то в груди.
Да здравствует раздвоение личности!