Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лаборатория Белой Башни

Автор София Шавро, 18 января 2011, 02:22

« назад - далее »

София Шавро

Эльсия Луоне

Айз Седай   стремительно вошла в Лабораторию и сразу же приступила к занятию. Как только все расселись на указанные стулья,  она достала большую коробку из шкафа и раздала всем небольшие предметы из металла. Эльсии достался металлический плод каштана на половину не утративший кожуры. Половинка, где кожура отлетела, металлическая поверхность каштана была отполирована до блеска, а вторая половинка с кожурой покалывала небольшими шипами и была какой-то темноватой.
Старательно  повторив плетение, которое показала Ирэне Седай,  в виде  сети из Огня, Земли и Воздуха, Эльсия  поискала глазами Иране Седай, которая передвигалась по комнате, наблюдая за их работой. Шончанка направляла без ай'дама, но  без разрешения Айз Седай и её одобрения, она не смогла бы продолжить плетения. Направлять только в присутствии Айз Седай или Принятых - это правило она приняла безропотно как приказ.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Pevara Tazanovni

     Певара
  Певара постаралась сесть поближе к Иране Седай, так она оказалась слева от Эрленстар, напротив сидела Шончанская девушка. Айз Седай начала урок стремительно - сразу перейдя к делу. В начале она раздала разнообразные вещицы почти ювелирного достоинства, но сделанные из железа, которые очевидно предназначались в качестве заготовок для изготовления квейндияра. Потом Иране Седай открыла себя Саидар и создала сложное плетение из Земли, Огня и Воздуха, и предложила присутствующим повторить его. Когда сидевшие рядом девушки начали выполнять задание, Певара поняла, что ей тоже можно обратиться к Силе и опять это сопровождалось таким восторгом! К тому же работа сразу с тремя стихиями, хотя и была достаточно трудна, была совершенно удивительна - походила на чудо! Певара с гордостью смотрела на возникшее плетение и ждала когда Иране Седай подойдёт и к ней.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

Касара

Касара как и все приветствовала Айз Седай реверансом и сразу попыталась сделать то, что требовала Голубая Сестра. Правда получилось не сразу... видно разволновалась слишком сильно... девочка сконцентрировалась и принялась плести вновь... Некоторые Стихии, а по правде сказать большинство используемых Стихий давались с трудом, но она наконец справилась. Хоть и вышло плетение не таким уверенным и прочным, как у многих других.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Саша Риверс

Саша шмыгнула на своё место. Иранэ Седай была как вихрь, ворвавшийся в их уютную лабораторию, и вызывать недовольство этой Айз Седай совсем не хотелось. Она выглядела так, будто может выпороть на месте, не прибегая к помощи Наставницы Послушниц.
Посмотрев на плетение, сделанное сестрой, и на других девушек, уже выполнивших задание, Саша открылась саидар. Её плетение было кривоватое, но послушница очень старалась, даже язык высунула.

Иранэ Тобар

Салдэйка одобрительно смотрела на девушек, рассевшихся вокруг стола так торопливо, что только юбки замелькали. Хорошая вещь - репутация! Она прошлась вдоль стола, проверяя, как ученицы справились с плетением.
- Келани, хорошо, - не сработает, а если и получится что-то, то трудозатраты будут слишком велики, чтобы от этого была существенная польза. - Эрленстар, молодец, - а вот тут может выйти толк. - Эльсия. хорошо, - любопытная ученица, шончанка. Про себя Иранэ подумала, что если та когда-нибудь пройдёт испытание на Принятую, надо будет позвать её на чашку чая. - Певара, молодец, - плетение ничего, стабильное, но самое трудное ещё впереди. - Касара, хорошо. Старайся больше. Саша, тебя это тоже касается.
Не обращая внимания на надувшуюся Сашу, Айз Седай прошла обратно во главу стола.
- Итак, вы сделали меньше половины дела. Теперь отпустите плетение и сплетите вот такое, - сложная тонкая паутинка из Земли и Огня. - Именно оно будет закладываться в ячейки сетки, которую вы только что сплели.

Никта

Келани

Хорошо? если бы девушка не смотрела только прямо перед собой - на плетение, удержать которое требовало изрядной концентрации, то Иранэ Седай могла бы почувствовать удивленный взгляд Принятой. Она видела плетение Эрленстар и могла сравнивать, понимая, насколько то, что удалось ей лишь бледная тень того, что видела у другой Принятой.
С некоторым облегчением даже Келани отпустила плетение и сплела второе, здесь были только Огонь и Земля и давалось оно даже труднее предыдущего. Результат же получился еще бледнее и не надежнее. Вообще казалось, что оно сейчас развеется дымкой. С внутренней грустью девушка подумала, что искусство изготовления квейндияра ей недоступно.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

#155
     Певара
  Певара, вдохновленная одобрением Айз Седай, отпустила плетение и тут же вновь обняла источник и стала воспроизводить второе показанное - уже только из Огня и Земли. Плетение было посложнее первого и хотя производилось оно с участием только двух стихий, зато контролировать их и сплетать со столь "ювелирной" точностью - всё это требовало предельной концентрации и больших физических и умственных затрат. Действительно стихии Земли и Огня казались почти чуждыми направляющей женщине и наибольшую трудность представляла их некая непредсказуемость, что требовало постоянного повышенного внимания и сохранения концентрации для полного контроля плетения. Кроме того само плетение требовало как бы преодоления сопротивления потоков, поэтому в ходе работы Певара раскраснелась и даже почувствовала как между лопаток потекла струйка пота. Зато тончайшая паутинка из Земли и Огня вполне получилась! Казалось она мерцает и переливается, как радуга над бурлящим водопадом! В мозгу у Певары уже возникала масса идей - сколько полезных вещей можно будет сделать, овладев искусством изготовления квейндияра! Например она представила: сколько может стоить боевой конь подкованный квейндияровыми подковами!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

София Шавро

Эльсия Луоне

Любая похвала и одобрение, которые она слыхала в свой  адрес на занятии всегда заставляли шончанку стараться ещё больше. И на этот раз одобрение Иране Седай заставило Эльсию выполнить следующее плетение о всей тщательностью. На вид очень всё просто, только вот сплетая тонкую паутинку из Огня и Земли, потоки почему-то норовили выскальзывать.

*Надо взять крючок и нити и попробывать плести просто кружево*- решила Эльсия. Она знала, что самой работать с источником Послушницам запрещено. Но вязать из обычных шёлковых нитей - это не запрещено. А в плетениях из тонких потоков важна не только толщина нитей, но и форма плетения.

Плетение она закончила и почувствовала, как пот тоненькой струйкой потёк под косой.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

#157
Эрленстар

Как и было велено Принятая отпустила плетение, посмотрела на то, что показала Айз Седай ~ по сложности может сравниться с одним из Ста... Свет... интересно у всех Принятых все мысли только вокруг Ста порой вращаются? ~ выругав себя за задержку Эрл принялась плести. Долго, четко, пропуская непослушный Огонь сквозь понятную и даже приятную Землю... Выкинув из головы все мысли, кроме одной единственной сосредоточенности на том, что делала. Губы девушки сжались в плотную нить, лицо хоть и было спокойно на вид, но слишком походило сейчас на застывшую маску, а за маской... голова, которая начала побаливать ~ зря она с утра Ста плетениями занялась сразу! Но теперь уже ничего не отменишь.
Окончив кружево, она удерживала его в пространстве перед собой, чтобы Айз Седай была видна ее работа.


Касара


Огонь и Земля? ~ девочка смотрела на то, что плела Айз Седай удивленно и умоляюще одновременно. Может она ошиблась? Может занятие перепутала и не туда пришла? Так это казалось сейчас невозможно трудно сплести. Закусив губу Касара принялась плести, но... запуталась где-то в середине... отпустила в страхе то, что плела... зажмурилась... Вроде ничего не произошло страшного.
- Простите Иранэ Айз Седай, - Послушница внутренне сжалась в комок.. зажмурилась еще пуще~ сейчас ее выгонят с урока и отправят к Наставнице за плохую подготовку... - Могу ли я.. могу ли... еще раз посмотреть на нужное кружево?
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Иранэ Тобар

Продолжив обход по кругу, Иранэ поджала губы. Она видела, как Келани старается, и похвалила её за это. Но та была слабовата. Нет, ничего не выйдет.
- Келани, дитя, отпусти плетение.
Следующая ученица доставила сестре больше радости. Та не потела, как Певара, и не высовывала от напряжения язык, как Саша.
- Эрленстар, очень хорошо. Молодец. Можешь отпустить плетение.
Снова Эльсия. Старается, видно по лицу. И даётся ей это непросто.
- Хорошо Эльсия. Молодец, что стараешься. Можешь отпустить плетение.
Айз Седай взглянула на Певару. Тоже неплохо, весьма неплохо.
- Молодец, Певара, можешь отпустить плетение.
Касара отпустила плетение, и Иранэ уже собиралась её отругать и объяснить, чем это чревато, как её отшвырнуло назад. Айз Седай упала на пол и проскользила по нему к дальней стене.



Саша Риверс

Саша мысленно выругалась. Больше стараться! Она итак скоро вспотеет! Отпустив плетение, девушка начала плести новое. Потоки были непослушны и так и норовили вырваться. Саша скосила глаза на других учениц. У них шло намного лучше, на её взгляд. Девушка скосила взгляд на Касару. Та, похоже, также потела, как Саша. По крайней мере, было не так обидно. Касара внезапно выпустила плетение, и Саша откинулась на спинку стула от неожиданности. Касара что-то говорила, но Саша уже не слышала. Потоки вырывались у неё из-под контроля, девушка изо всех сил старалась их удержать, но ничего не выходило. Девушка успела вскрикнуть, прежде чем потоки вывернулись, сжались и над столом раздался громкий хлопок. Она почувствовала, как падает вместе со стулом, и инстинктивно закрыла голову руками. Что-то больно ушибло её колено и бок. Саша подняла голову и увидела, что это шкаф. Как она оказалась возле него? Девушка попыталась подняться и осмотреться.

Никта

Келани Доран

Девушка кивнула и с явным облегчением отпустила плетение. Теперь можно было глянуть, как дела у остальных. У всех, кроме пожалуй, Касары и Саши, получалось намного лучше чем у нее. Но девочкам скорее всего просто не хватает практики. Она не успела как следует обдумать эту мысль, как увидела, как они обе отпустили плетения, кажется, Келани даже открыла рот, чтобы что-то сказать, но не издала ни звука. В глазах потемнело и кажется, что-то хрупнуло в голове...
Было больно... по подбородку стекла струйка крови, кажется девушка прикусила язык и весьма сильно. Но болело не там.. комната странно вращалась перед глазами и она никак не могла проморгаться. В ушах звенело, единственное, что поняла - она находится совсем не там, где сидела... В грудь что-то упиралось... Стул? Откуда он тут?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Эрленстар

Иранэ Седай хвалила ее, хотя на самом деле не так-то просто было справиться с кружевом... Эрл задумалась об этом, окончить свою мысль, впрочем, Принятая не успела. Что-то швырнуло ее, в полете у девушки сработали все воинские инстинкты, которые смогли выработаться за года ее обучения, поэтому извернувшись в воздухе как кошка, Эрленстар приземлилась на четвереньки у дальней стены лаборатории. ~ Надеюсь мой журнал и оставленные тут настойки и заготовки целы ~ как ни странно, это было первой мыслью, что пришла ей в голову. Второй мыслью было ~ тьху-ты ингридиенты... ~ она огляделась на окружающих ~ может кому-то требуется помощь? И почему в середине лаборатории осталась стоять только одна Касара, зажмурившись и бледнея она, кажется, что-то говорила...
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

#161
     Певара
  Услышав очередное одобрение Иранэ Седай, Певара послушно отпустила плетение. Она обернулась к Эрленстар и даже собиралась улыбнуться ей, хотя на миг у неё мелькнуло сомнение, а будет ли это уместно - ведь та же теперь Принятая... но ответить себе на этот вопрос она так и не успела - дальше стало происходить что-то странное: окружающая реальность как-то странно затряслась, исказилась и лопнула! Краем глаза она увидела как лабораторный стол куда-то поплыл от неё прочь, а лабораторная посуда осыпалась россыпью сверкающих брызг, она видела как мимо пролетела Эрл, странно извиваясь в полете, потом что-то сильно ударило Певару между лопаток, в глазах совсем потемнело, а когда "картинка" стала
проясняться - Певара обнаружила себя полулежащей на полу, всю в мелких осколках стекла, спиной она опиралась на что-то ужасно неудобное. Лаборатория представляла собой нечто похожее на поле боя, в голове стоял противный звон, понять что произошло с остальными она ещё не могла и только подумала:
- Спокойно, Певара - если ты видишь и думаешь, значит ты ещё не умерла! Теперь важно понять - нет ли у тебя серьезных повреждений! -
Певара попробовала пошевелиться - сначала головой, потом руками и наконец ногами - хотя тело казалось каким-то чужим, движения не составили большого труда, острой боли они тоже не вызвали:
- Кажется тебе опять повезло! Но что же это было? Как все остальные? -
Певара заметила какое-то движение справа, осторожно повернув голову, она увидела Эрленстар стоявшую на четвереньках и даже пытавшуюся куда-то ползти:
- Какая молодец! После такого - не потеряла самообладания и даже пытается хоть что-то сделать! -
Все будет хорошо, всё кончится печально...

София Шавро

#162
Эльсия Луоне

Шончанка  отпустила плетение.  И вдруг  раздался оглушительный хлопок, зазвенело разбитое стекло, столы разворотило, а стул, на котором сидела Элься опрокинуло набок.  Она ощутила, что левая рука на которую она завалилась, сильно болит. * Похоже опять выбит локтевой сустав .*Она  вскочила пружинистым движением на ноги и стала осматривать помещение.

Принятая, с которой она беседовала до начала занятия, лежала тоже завалившись набок. Ещё одна Принятая, пыталась подняться с пола, Певара тоже лежала на полу неподалёку.

Ближе всех к Эльсии была Принятая, по подбородку у неё тонкой змейкой струилась кровь. Эльсия в  два шага оказалась возле Принятой и свив щуп Искательства поняла, что ничего страшного с Принятой не произошло: просто  ударилась головой и прикусила немного язык . Это не страшно.
- Принятая, вам помочь встать? - Спросила шончанка Келани.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Иранэ Тобар

Встав, Айз Седай обежала взглядом лабораторию. Она выглядела не слишком хорошо, но, по крайней мере, все вроде бы были целы. Девушки копошились, кто-то пытался встать, а Касара так вообще была на ногах.
Взгляд Иранэ остановился на Келани, и на Эльсии, которая исследовала Принятую щупом. Быстрым шагом подойдя к ним, сестра схватила шончанку за ухо и больно закрутила его.
- Я не припоминаю, дитя, чтобы тебе было позволено производить такие действия с Источником, а уж тем более - на живых людях, - прошипела Айз Седай, потом отпустила ухо и оттолкнула послушницу, занимая её место возле Принятой. Прикушен язык и ушиблена голова. Иранэ в который раз в жизни пожалела, что не талантлива в Исцелении. Небольшую ранку на языке она Исцелить сможет, а вот голову... Иранэ обхвалила ладонями лицо Келани и сплела кружево Исцеления. Она исцеляла старым способом.
- Как ты, дитя? Как твоя голова? - участливым тон никак нельзя было назвать, но ясно было, что сестра беспокоится. Повысив голос, она спросила, продолжая смотреть на Келани: - кому-нибудь ещё нужно Исцеление?

София Шавро

Эльсия Луоне

Айз Седай впилась пьявкой су в ухо Эльсии  и пребольно закрутила его.  То, что Иране Седай прошипела ей при этом  потрясло её больше даже, чем  в те минуты, когда ошейник  ай'дама защёлкнулся у неё на шее. Она направляла без распоряжения и приказа!

Она не знала как себя вести, что говорить. Помешкав несколько ударов сердца шончанка встала на колени и, опустив глаза в пол, проговорила:
- Эльсия Луоне виновата  в непослушании и готова принять наказание.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.