Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:49:42 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?
Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рандовы руки  (Прочитано 108444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« : 20 Августа 2007, 15:56:28 »

Короче говоря, меня давно уже волнуют эти Рандовы руки! С того самого момента, как их стало на одну меньше... Давайте глосовать, а потом уже обсуждать все те моменты, что с этой темой связаны. А точнее: пророчества о Ранде и сколько у него в них рук, можно ли кисть вернуть при помощи ЕС и как ЕС вообще влияет на физиологию человека, можно ли вернуть кисть, изменив Узор, почему Дракону суждено быть одноруким, как без руки теперь творить плетения (или же Ранд не прибегает к рукомашеству) и т.д.
У кого какие идеи?
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #1 : 20 Августа 2007, 16:07:06 »

Проголосовал за последний. Конечно, логичнее предположить, что у такого красиового, умного парню, как Ранд, должно быть все на месте. Однако, Джордан вполне может оставить все как есть и к Тармону Гайдону, и, если будет на то воля Света, после.
Лично мне кажется, что образ героя, с героически потерянной рукой, более соответствует Возрожденному Дракону, чем герой, на котором все заживает, как на кошке и регенерируется, как на ящерице.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #2 : 20 Августа 2007, 16:10:20 »

А как в таком случае он будет плетения творить? Одной то рукой? Или протез себе приставит? Непонимающий
И вот еще, на той оторванной кисти у него был знак цапли... Разьве по-вашему не важно, чтобы он сохранился?
И еще, уже после травмы, Ранд все время буд-то чувтвовал ту кисть, которой на самом деле не было. Это чувство где-то сродни ощущению после того, как вы состригаете волосы, а вам еще несколько дней кажеться, что они все еще длинные. Потом ощущение проходит. А вот ощущение присутствия утраченной конечности остаетсяна всю жизнь... Думаю, это свидетельствует о том, что если подтолкнуть процес ее регенирации нким катализатором, то конечность можно "вырастить" заново. Как у раков, крабов, холоднокровных... Просто в человеке эта первичная способность к быстрой регенирации будто бы дремлет. Она есть, но в следствии эволюции частично забыта, частично утрачена и потому своим ходом сейчас не возможна. Ее нужно спровацировать, подействовать "катализатором!... Таким "катализатором" могла бы стать ЕС...
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #3 : 20 Августа 2007, 16:13:46 »

Вопрос: Речь о Ранде или о рандовом теле? Потому как вариант с обменом телами всё ещё считается возможным.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #4 : 20 Августа 2007, 16:15:11 »

А как в таком случае он будет плетения творить? Одной то рукой? Или протез себе приставит? Непонимающий
Мне казалось, что плетение творят мысленно, за исключением некоторых случаев (Погибельный огонь, Огенные стрелы), когда нужно выставить вперед ладонь, с которой сорвется плетение.
Даже так, думаю, Ранду хватит и одной.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #5 : 20 Августа 2007, 16:24:51 »

Вопрос: Речь о Ранде или о рандовом теле? Потому как вариант с обменом телами всё ещё считается возможным.
И о том и о другом одновременно... Ранд без его тела мне слабо представляется... Это уже будет не Ранд ал'Тор, а Дракон... Ибо сам Ранд - это перво наперво его тело. А дух - это уже симбиоз Дранона и самого ал'Тора...
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #6 : 20 Августа 2007, 19:47:58 »

Тогда надо бы добавить в голосовалку варианты с обменом телами.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #7 : 20 Августа 2007, 21:27:42 »

Рассуждения Лютиэн, о том, что Ранд чувствовал утраченную кисть, навела меня на довольно бредовую мысль: а что если у дракона(животного) регенирируются части тела? Может быть, однажды Ранд проснется и увидит руку целой? В замешательстве Хотя я в это и не особо верю. Да и человек, с именем Дракона, не есть животное-дракон... Пока что воздержусь от голосования
Записан
Ранд_ал_Тор
Сотник
**

Репутация: +61/-2
Сообщений: 448


Страж Кадсуане


« Ответ #8 : 20 Августа 2007, 22:24:46 »

Не помнб точно, но кажется Моридин упоминал что-то оь одноруком из прошлых эпох. Возможно это как-то связано. Наверно не восстановится.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #9 : 20 Августа 2007, 23:11:41 »

У животного, дракона, конечности регенирироваться должны, потому что он из семейства холоднокровных должен быть по идее. Почти что ящерица, только большая и дишит огнем... (Хотя я в зоологии так уж и не разбираюсь, но думаю, вы меня поняли...)
Если есть связь между этой "кличкой" и свойствами организма.... Хм! А это оригинальная мысль! Почему собственно я об этом раньше не думала? Непонимающий Ведь должна же быть причина почему и ЛТТ и Ранд зовутся именно Драконами! Есть в принципе масса других гордых и устрашающих прозвищ...
Но вот об эффекте регенирации и влияния на него ЕС я говорила на полном серьезе. Долго над этим думала... Даже современные ученные пришли к выводу, что в теории вырастить человеку новую конечность возможно, но нету рычага, который сдвинул бы этот процесс с места и ускорил бы его...
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #10 : 20 Августа 2007, 23:16:11 »

Тогда надо бы добавить в голосовалку варианты с обменом телами.
Этот вариант можно включить в пункт три. Щас просто в скобочки поставлю обмен телами... Вы считаете это реально? С кем бы он мог поменяться? Непонимающий
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #11 : 20 Августа 2007, 23:52:02 »

Не помнб точно, но кажется Моридин упоминал что-то оь одноруком из прошлых эпох. Возможно это как-то связано. Наверно не восстановится.

Ответил здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=958.msg64567#msg64567
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #12 : 21 Августа 2007, 00:16:02 »

Не припомню, когда Мин смотрела на Ранда она хоть раз видела его одноруким? А ее видения касающиеся его смерти? Там, на носилках у него одна кисть была или две?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #13 : 21 Августа 2007, 00:20:18 »

Не припомню, когда Мин смотрела на Ранда она хоть раз видела его одноруким? А ее видения касающиеся его смерти? Там, на носилках у него одна кисть была или две?

В видении о носилках точно не указано... Да и остальных, вроде бы, тоже.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #14 : 21 Августа 2007, 00:26:18 »

Насколько я помню, не было никаких явных подсказок на то, что Ранд должен был потерять руку, ни в одном из видений Мин он не был одноруким. То, что Ранд потерял кисть явилось для меня полной неожиданностью. Я голосовал за то, что Ранд никогда не будет исцелен, хотя бы потому, что я очень сильно сомневаюсь в том, что Ранд вообще переживет ТГ. И потом, не представляю, что можно было бы восстановить руку с помощью ЕС... Хотя... Веселый С ЧК наверное можно, если знать как Веселый Но это будет уж слишком хэппи энд, победить в ТГ, выжить, да еще и руку восстановить.  >Грустный >Грустный >Грустный Надеюсь, РД на такое не пойдет.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 5.353 секунд. Запросов: 25.