Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Мелэйн

Кстати, если Льюс Тэрин не мог делать какие-то плетения без рук, это не значит, что эти плетения нельзя делать в принципе. Просто, так проще, точнее. Нет риска уничтожит всё вокруг, как некогда Ранд в горах уничтожил войско Шончан и часть своих заодно.

По поводу видения Мин. Отрубленную руку она видела в ауре Илэйн, а не Ранда. Интересно, что это означает? Нас ждёт новая (или старая. В зависимости от того,  какую Эпоху живём мы) Маргарита Наваррская?

Почему отрубленная рука относить в большей степени к Илэйн, чем к Ранду?

Как ни грустно, но выбрала последний вариант. Действительно, Лютиэн права. Это может быть ещё одним испытанием.

Или... Ведь Бенедикту вернули руку. Даже круче первой. Может действительно, умельцы кайриэнской школы изобретут что-то эдакое. Или Ранд.... сейчас я буду нести полную ахинею. Так что приготовьтесь...

Ранд накануне Последней Битвы попадает в один из Параллельных миров, встречает там своего двойника, который вместо него убивает Тёмного и умирает сам, предварительно отдав Ранду одну руку... В итоге - Ранд умер (хотя это был его двойник), но остался жив. Тёмный тоже мёртв. И вдобавок, у Ранда на месте руки... :)

Makarenya

Цитата: Мелэйн от 04 октября 2007, 20:50
Ранд накануне Последней Битвы попадает в один из Параллельных миров, встречает там своего двойника, который вместо него убивает Тёмного и умирает сам, предварительно отдав Ранду одну руку... В итоге - Ранд умер (хотя это был его двойник), но остался жив. Тёмный тоже мёртв. И вдобавок, у Ранда на месте руки... :)

Н у ребят - ну перебор уже. Вы ещё его в наш мир зашлите.
К тому-же, у него под рукой Отрекшаяся (для рассовой терпимости - Избранная :) (не обижаться) ), да и величайшая целительница заодно. Так-что если кому-то хочется, то уж лучше пофантазируйте с ней.
Если же говорить о том, что ранд всё-таки выживет (а я на это ставлю 50% вероятности), то лично мне больше нравится идея полной смены тела... хотя тоже бред. это как Загадки в темноте от Ронни. понапридумываешь кучу бреда, а как узнаёшь ответ - так он такой очевидный, ну просто на поверхности лежал. Я думаю, что в случае смерти/выживания Ранда, всё тоже окажется на поверхности
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Vesna

Мое мнение - руку ему не вырастят. С двумя его ранами-то справиться не могут, а тут задача посложней. Если бы ему ее отрубили, то может быть и была бы возможность ее взять и прирастить, а так - нереально. Единственный вариант (уже писала об этом в другой теме) - его школы, думаю, там кто-нибудь сумеет изготовить протез или же что-то наподобие.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Makarenya

Цитата: Vesna от 04 октября 2007, 23:56
Мое мнение - руку ему не вырастят. С двумя его ранами-то справиться не могут, а тут задача посложней. Если бы ему ее отрубили, то может быть и была бы возможность ее взять и прирастить, а так - нереально.
Ну, несовсем.
Раны на боку - это вам не фунт изюма. Они нанесены непростым оружием. В них покоится старинное зло. Такчто, мне кажется, что руку попроще отрастить, чем их вылечить.
А что до раньше и теперь. Раньше было исскуство исцеления АйзСедай, которое явно забракованно как малоэффективное. Ну да, ещё и Найнив с Роднёй, привносящие новенькое. А теперь - есть величайшая целительница эпохи легенд. Вроде как Семиранг описывали именно так. Такчто, возможно и с рукой разберуться.
Кстати, никто непомнит, как выглядит точно Рыбарь из игры Моридина - я думаю что Ранд на момент последней битвы будет выглядеть именно таким образом.
Насколько я помню этого рыбаря - у него была повязка на глазах и рука, прижатая к боку. Насчёт отсутствя руки вроде-бы не говорилось
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Spirit

Вроде бы уже писал раньше вариант с Семираг. Кто точно знает на что она способна ? Явно на многое. Пусть не Ранд, а например 3 разбойницы (Мин, Илэйн и Авиенда =)) заставят её что-нить придумать ? Что-то типа "Рука или смерть" :) Учитывая её способности и знания вполне может взять и востановить потеряную кисть.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Мелэйн

Я не совсем точно выразила свою мысль в предыдущем посте. Допустим, что он во время Последней Битвы, случайно попадёт в параллельный в мир, где в мире сильно развита технология (а ЕС, наоборот, не сильна). Скажем, не было Троллоковых войн. Или Ессения со своими мудрецами выстояла, а остальные страны нет и продолжила развиваться, продавать свою технику в другие страны. Всё это вполне могло быть. В том мире Ранду тоже сожгли руку. Но сделали супер умный протез. Как, опять же, Бенедикту (кстати, в Тир-на-ногтхе... поправьте, если переврала название... люди видят варианты настоящего). А дальше как я и писала. Ранд в том мире сразится с Тёмным в своём мире (Тёмный ведь везде один и тот же), убьёт последнего, погибнет сам. А значит, протез ему больше будет не нужен. Ранд заберёт руку и вернётся в свой мир. Тоже случайно. Всеми перемещениями будет как бы Узор управлять.
Я просто пытаюсь объяснить не только феномен возвращения руки, но и феномен "смерти ради жизни". "Чтобы выжить, ты должен умереть". Ведь неизвестно, куда уйдёт Дракон после смерти, может и в параллельный мир. А оттуда можно вернуться. Но для этого надо убить Тёмного. Потому, что живой Тёмный, скорее всего найдёт и уничтожит душу Дракона.

Grey

По-моему такой "умный" протез могли бы сделать только в ЭЛ. В Рандландии это невозможно, даже в параллельной Рандландии )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Мелэйн

Вот только не надо преувеличивать знания ЭЛ, и преуменьшать знания III-ей Эпохи! Айз Седай в Эпоху Легенд со всеми своими знаниями, не смогли придумать узы. Я уже не говорю об узах, которые придумали Хранительницы Мудрости.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Мелэйн

Кстати, по поводу способности к регенерации драконов. Не мифических, а ящериц-драконов.

Две статьи из БЭКМ (Большая информация Кирилла и Мефодия):

ДРАКОНЫ (Draco), род ящериц семейства агам; насчитывает 22 вида. Длина тела до 40 см. Драконы отличаются высокой угловатой головой, стройным приплюснутым туловищем, очень длинным нитевидно утолщающимся хвостом. Тело покрыто мелкой чешуей. По бокам тела кожные складки — «парашют» для планирующего полета (на расстояние до 23 м). Эта способность и обусловила название. У спокойно сидящего дракона ложные ребра и поддерживаемые ими кожные складки отогнуты назад, плотно прижаты к телу и почти незаметны. Перед прыжком они расправляются и приобретают вид широких полукруглых крыльев, поддерживающих животное при полете. Драконы окрашены в серовато-зеленый цвет, кожные складки, горловой мешок и выросты по сторонам шеи ярко окрашены в красновато-желтый цвет.
Драконы распространены главным образом на островах Малайского архипелага, в Юго-Восточной Азии. Они обитают в различных ярусах леса, чаще всего на вершинах деревьев. Каждый самец обладает обширным охотничьим участком, охватывающим группу из нескольких расположенных по соседству деревьев. Драконы питаются насекомыми и их личинками.



АГАМЫ (Агамовые, Agamidae), семейство ящериц; включает 35 родов (круглоголовки, драконы, молохи, плащеносные ящерицы, настоящие агамы), всего более 300 видами. Агамы отличаются от игуан, с которыми очень схожи, формой зубов. У игуан они однородные, а у агам — прикрепляются к внешнему краю челюстей, и заметно отличаются по форме и размерам. Внешний вид агам различен; у всех хорошо развиты конечности, глаза и веки. Обычно хвост превышает по длине тело. Наиболее крупный представитель рода — парусная ящерица достигает в длину 1 м, а самые мелкие (круглоголовки) — 8 см вместе с хвостом. Тело агам покрывает разнообразная ребристая или гладкая чешуя, нередко, особенно на голове, снабженная утолщениями и выростами. Агамы не обладают способностью отбрасывать хвост, но многие виды могут изменять окраску тела. Образ жизни наземный, скальный или древесный. Многие способны изменять окраску тела. Агамы насекомоядны, реже растительноядны.
Агамы распространены в Африке (кроме острова Мадагаскар), Юго-Восточной Европе, Средней, Центральной и Южной Азии, Австралии и Новой Гвинее. Агамы ведут дневной образ жизни, обитают на земле, скалах, деревьях и питаются не только животной пищей
(насекомыми), но и ягодами, почками и бутонами растений. В России можно встретить: в Восточном Предкавказье — степную агаму (Trapelus sanguinolenta), а в Дагестане — агаму кавказскую (Stellio caucasia). Длина первой вместе с хвостом — около 25, а второй — более 30 см.
Степная агама (Trapelus sanguinolenta) — наиболее обычный вид ящериц, распространенных в Средней Азии и Южном Казахстане. Они встречаются также в Северном и Северо-Восточном Иране, Северном Афганистане и Северо-Западном Китае. Спаривание степных агам происходит в марте — мае; самка откладывает от 4 до 18 яиц.
Большинство видов рода настоящих агам (Agama) — а их насчитывается около 70 — жители пустынь, полупустынь, степей и каменистых склонов. Распространены эти ящерицы в Африке, Передней и Центральной Азии. Руинная агама (Agama ruderata), занесенная в свое время в Красную книгу СССР, в России редка, она обитает в основном на юге Азербайджана.

На фотографии - дракон.

Из последней статьи видно, что представители семейства агам, к которым принадлежат и драконы, не умею отбрасывать хвост. А значит и с регенерацией у них туговато. К сожалению...





[вложение удалено Администратором]

Лютиэн Тинувиэль

Можно и не проводить аналогии с ящерицами, а провести аналогию с задатками клеток человеческого организма. А задатки к регенерации у них есть. И, если физиология мира Колеса не отличается от нашего, то и там такая способность должна у клеток быть.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 октября 2007, 01:59
Можно и не проводить аналогии с ящерицами, а провести аналогию с задатками клеток человеческого организма. А задатки к регенерации у них есть. И, если физиология мира Колеса не отличается от нашего, то и там такая способность должна у клеток быть.
Наверняка есть, но это уже обсуждалось. Тут приводили довод, что кость не восстановится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 09:18
Наверняка есть, но это уже обсуждалось. Тут приводили довод, что кость не восстановится.
Господи, может кто-то откроет медицинский справочник и зацитирует нам скрытые возможности регенерации костных клеток?! У меня есть знакомая антрополог, которая утверждает, что костные клетки способны регенерировать ничуть не хуже других, но для этого процеса еще не найдена сила-катализатор. Иногда таким катализатором становиться чисто желание человека выздороветь. Вы вот знаете например, что мы используем возможности своего мозга и теле всего на 7% из 100 возможных?! В оставшихся 93% могут быть скрыты какие угодно способности! Ускоренная регенерация, умение преодолевать законы физики и т.д.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 октября 2007, 14:57
Господи, может кто-то откроет медицинский справочник и зацитирует нам скрытые возможности регенерации костных клеток?! У меня есть знакомая антрополог, которая утверждает, что костные клетки способны регенерировать ничуть не хуже других, но для этого процеса еще не найдена сила-катализатор. Иногда таким катализатором становиться чисто желание человека выздороветь. Вы вот знаете например, что мы используем возможности своего мозга и теле всего на 7% из 100 возможных?! В оставшихся 93% могут быть скрыты какие угодно способности! Ускоренная регенерация, умение преодолевать законы физики и т.д.
Это только предположения. Пока я не видел и не слышал, что бы кость регенерировала. В Рандландии по-моему так же. И не известно сможет ли её восстановить кто-либо.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

Ну народ. Ну всёже. какими-то микробиологами становимся. По мне так - ответа два. Либо Семираг либо ничего вообще.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.