Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 августа 2007, 01:26
Я голосовал за то, что Ранд никогда не будет исцелен, хотя бы потому, что я очень сильно сомневаюсь в том, что Ранд вообще переживет ТГ. И потом, не представляю, что можно было бы восстановить руку с помощью ЕС... Хотя... :D С ЧК наверное можно, если знать как :D Но это будет уж слишком хэппи энд, победить в ТГ, выжить, да еще и руку восстановить.  >:( >:( >:( Надеюсь, РД на такое не пойдет.

Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=138.new#new
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Можно было бы вернуть ее не прибегая к регинерации, но при помощи ЕС. А именно - Погибельным Огнем. Тоесть выжечь нить Семираг из Узора... Тогда бы и рука была на месте. Но Он этого тогда не сделал, а теперь уже поздно. Да и не думаю, что он бы на это пошел, даже если б додумался до такого. Слишком уж ценный пленник Семираг.
А повлиять ЕС на регинерацию точно можна! Я уверенна. Абсолютно безаппеляционно! Вот бы мне туда, да еще в Силе уровень подходящий, я бы обязательно такой эксперимент поставила бы! Если это теоретически возможно просто исходя из физиологии человека, то с ЕС это должно быть возможно точно! Вот ведь раньше считали, что Исцелить Усмирение и Укрощение невозможно. А теперь ясно, что способность направлять даже после такого вмешательства можно востановить! Значит и ускорить регинерацию, вернуть ей облик и темпы из начальной стадии эволюции, тоже можно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 августа 2007, 02:03
Если это теоретически возможно просто исходя из физиологии человека, то с ЕС это должно быть возможно точно! Вот ведь раньше считали, что Исцелить Усмирение и Укрощение невозможно. А теперь ясно, что способность направлять даже после такого вмешательства можно востановить! Значит и ускорить регинерацию, вернуть ей облик и темпы из начальной стадии эволюции, тоже можно!

Ответил здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=937.msg64596#msg64596
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 20 августа 2007, 22:27
Рассуждения Лютиэн, о том, что Ранд чувствовал утраченную кисть, навела меня на довольно бредовую мысль: а что если у дракона(животного) регенирируются части тела? Может быть, однажды Ранд проснется и увидит руку целой? :-\ Хотя я в это и не особо верю. Да и человек, с именем Дракона, не есть животное-дракон... Пока что воздержусь от голосования
Хочу заметить, что в мире Колеса такой зверушки не наблюдается. Та, что намалёвана на рандовом штандарте, считается мифической.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 21 августа 2007, 10:40
Хочу заметить, что в мире Колеса такой зверушки не наблюдается. Та, что намалёвана на рандовом штандарте, считается мифической.

ИМХО - это сейчас они мифические. Ну не с потолка же Дракона назвали именно так? Вот только, к рукам Ранда это никак не относится. Лучше, наверное, в таверну:  http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.405
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 августа 2007, 02:03
Если это теоретически возможно просто исходя из физиологии человека, то с ЕС это должно быть возможно точно! Вот ведь раньше считали, что Исцелить Усмирение и Укрощение невозможно. А теперь ясно, что способность направлять даже после такого вмешательства можно востановить! Значит и ускорить регинерацию, вернуть ей облик и темпы из начальной стадии эволюции, тоже можно!
некорректное сравнение. исцеление усмирения/укрощения-это из ментальной области, где восстанавливаются совершенно иные процессы.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 21 августа 2007, 13:15
некорректное сравнение. исцеление усмирения/укрощения-это из ментальной области, где восстанавливаются совершенно иные процессы.

Это не совсем сравнение. Лютиэн привела пример, что раньше, исцеление Усмирения и Укрощения считалось в принципе не возможным. А теперь - пожалуйста.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: damer от 21 августа 2007, 13:15
некорректное сравнение. исцеление усмирения/укрощения-это из ментальной области, где восстанавливаются совершенно иные процессы.
А что вы имеете в виду под "ментальной областью"? ??? Либо я чего-то не понимаю, либо...
Цитата: Корлан Дашива от 21 августа 2007, 13:34
Это не совсем сравнение. Лютиэн привела пример, что раньше, исцеление Усмирения и Укрощения считалось в принципе не возможным. А теперь - пожалуйста.
Гранд мерси. Все именно так и обстоит.

А как по-вашему, Семираг могла бы знать что-то о такого вида регенерации?

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 августа 2007, 02:03
Можно было бы вернуть ее не прибегая к регинерации, но при помощи ЕС. А именно - Погибельным Огнем. Тоесть выжечь нить Семираг из Узора... Тогда бы и рука была на месте. Но Он этого тогда не сделал, а теперь уже поздно.
Вовсе не поздно. Достаточно взять Калландор или ЧК.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 августа 2007, 19:40
А как по-вашему, Семираг могла бы знать что-то о такого вида регенерации?
Если уж она научилась мертвых с того света вытаскивать, то регенерировать руку раз плюнуть, хотя этот процесс должен быть очень длительным - если начнет сейчас, то может и успеет до ТГ :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lewis

Знаете, с точки зрения физиологии человека это практически невозможно. Вот, во избежания оффтопа:
Ответ №438
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.435
(прошу извинить, отвечал другому человеку, но копировать посты по двадцать раз дело нехорошее)

А вот что касается Силы.
До сих пор мы наблюдали у Джордана мир, более-менее соответствующий нашему, а у нас выращивание оторванных конечностей на данном этапе развития медицины невозможно, следовательно, ИМХО, Джордан вряд ли пойдет на это.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 12:21
А вот что касается Силы.
До сих пор мы наблюдали у Джордана мир, более-менее соответствующий нашему, а у нас выращивание оторванных конечностей на данном этапе развития медицины невозможно, следовательно, ИМХО, Джордан вряд ли пойдет на это.

А что, разве в нашем мире возможно ментально вылечить раздробленную ногу? :)

Читая ответы данной темы, я пожалуй, все более склоняюсь к тому, что руку Ранду вырастят... Преимущественно, из-за татуировки Дракона. ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 24 августа 2007, 12:27
Читая ответы данной темы, я пожалуй, все более склоняюсь к тому, что руку Ранду вырастят... Преимущественно, из-за татуировки Дракона. ;D ;D ;D
Если только с помощью  татуировки... :-\ На это указывают ощущения Ранда его руки после потери. Только вот я еще не решил, это было последствия шока или действительно драконы способны вернуть утраченную кисть?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 12:31
Вот из-за татуировки возможно. Вспомните ощущения Ранда его руки после потери. Только вот я еще не решил, это было последствия шока или действительно драконы способны вернуть утраченную кисть?

Это хороший вопрос. Лично я даже не задумывался о том, что драконы могут вернуть руку. Но тем-не-менее, ощущение несуществующей руки, скорее, особенность шокового состояния.

А вообще, на Последнюю Битву, Ранд должен выйти при полном параде, т.е., с раной в боку, цаплями на ладонях и татуировками на руках. Голосую, что руку восстановят, до Тармон Гай'дон.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 24 августа 2007, 12:27
А что, разве в нашем мире возможно ментально вылечить раздробленную ногу? :)
ну хилеры в основном обходятся без всяких инструментов-лечат чистой энергией.
Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 12:31
Если только с помощью  татуировки... :-\ На это указывают ощущения Ранда его руки после потери. Только вот я еще не решил, это было последствия шока или действительно драконы способны вернуть утраченную кисть?
самостоятельно-врядли..всеж физиология у дракона такая же как у обычных людей мира КВ.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 21 августа 2007, 10:40
Хочу заметить, что в мире Колеса такой зверушки не наблюдается. Та, что намалёвана на рандовом штандарте, считается мифической.
Сходное зверье есть - ракены и то'ракены, почему бы в мирах за Портальными Камнями не обитать и драконам?

Насчет регенерации:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg65738#msg65738