Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Лютиэн Тинувиэль

Ага! Щас! Для женщин он много чего сказать сможет... По типу своего мурчания когда они мимо проходят...

И вообще, с чего это вы взяли, что ЛТТ что-то смыслит в Исцелении?! А если и смыслит, то в саидар понимает не больше, чем уролог, которого попросили заменить гинеколога!

Lewis

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 18:22
Я кстати подумал, что ЛТТ может что-нибудь подсказать. Ну по крайней мере для Ашей (а может и для АСок тоже).
Если бы Льюс Терин что-нибудь знал, то, ИМХО, уже сказал бы. Притом, после 11 прочитанных книг я что-то не приметил, чтобы у него были обширные знания в исцелении. По большей части, в уничтожении, мда ;)

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 13:59
Как мы знаем в Родне тоже исцелять умеют, потом Жёлтых можно взять и лучших целителей Ашей. По-моему должно хватить для исцеление одной кисти.
Насчёт клеток, многое открываются по наитию. Почувствуют что-то, способное восстановить руку и сделают это.
Только вот получится несеметрично. На одной есть татуировка и цапля, а на другой нет
А мне кажется, что не должно. Исцеление руки - это вам не рану подлатать. ИМХО, это если бы средневековым лекарям вы поставили компьютер, операционный стол и попросили бы удалить опухоль с мозга. Они смогли бы? По-моему, нет. Так же и с выращиванием Ранду его кисти. Мне кажется, что обычными методами ему не помочь. Как я уже говорил, если у него кисть и вырастит, то только из-за мифической связи с драконами и цаплями, но не как с помощью знаний Найнив и компании.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

julik

Почему все так ломятся связывать руку с Последней Битвой.
Он научится фехтовать и с одной рукой, но не думаю, что это умение будет необходимо в Последней битве.
А про цапель и драконы:
Цитировать
     Дважды  и дважды он будет, отмечен:
     дважды - жить, и дважды - умереть.
     Раз - цаплей, дабы на путь направить.
     Два - цаплей, дабы верно назвать.
     Раз - Дракон, за память утраченную.
     Два - Дракон, за цену, что заплатить обязан.
Оно уже сбылось. Нигде не сказано, что знаки должны остаться навсегда.
Так что останется Ранд без руки.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Grey

Цитата: julik от 29 августа 2007, 10:39
Почему все так ломятся связывать руку с Последней Битвой.
Он научится фехтовать и с одной рукой, но не думаю, что это умение будет необходимо в Последней битве.
А про цапель и драконы:Оно уже сбылось. Нигде не сказано, что знаки должны остаться навсегда.
Так что останется Ранд без руки.
Я не связываю его руку и ТГ. Просто не хочется, что бы Ранд так и оставался инвалидом :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 11:09
Я не связываю его руку и ТГ. Просто не хочется, что бы Ранд так и оставался инвалидом :(
главное что это направлять не мешает. а если хороший протез подобрать то отсутствие утраченной конечности и вовсе не будет заметно)

Lewis

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 11:09
Я не связываю его руку и ТГ. Просто не хочется, что бы Ранд так и оставался инвалидом :(
А что тут такого? Как верно сказала julik, все можно научиться делать и одной рукой, но все-таки у меня сомнения насчет этих драконов на руке... Пророчества сбылись, это верно, все-таки что-то странное с этими татуировками. Точных данных у нас нет насчет побочных эффектов от этих отметин, так что возможно новая кисть у Ранда и вырастет.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 12:00
А что тут такого? Как верно сказала julik, все можно научиться делать и одной рукой, но все-таки у меня сомнения насчет этих драконов на руке... Пророчества сбылись, это верно, все-таки что-то странное с этими татуировками. Точных данных у нас нет насчет побочных эффектов от этих отметин, так что возможно новая кисть у Ранда и вырастет.
Научиться конечно можно, но ведь с двумя руками удобнее. А в смертельном поединке может сыграть решающую роль даже соринка в глазу, а отсутствие руки-и говорить нечего. Тем более в ТГ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 30 августа 2007, 19:25
Научиться конечно можно, но ведь с двумя руками удобнее. А в смертельном поединке может сыграть решающую роль даже соринка в глазу, а отсутствие руки-и говорить нечего. Тем более в ТГ.
Конечно, помеха неприятная, но, по-моему, Ранд уже научился не скакать по полю боя со саидиновым мечом, а спокойно мочить всех издалека. Так что семь бед - один протез!
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 12:00
Как верно сказала julik, все можно научиться делать и одной рукой, но все-таки у меня сомнения насчет этих драконов на руке... Пророчества сбылись, это верно, все-таки что-то странное с этими татуировками. Точных данных у нас нет насчет побочных эффектов от этих отметин, так что возможно новая кисть у Ранда и вырастет.

У меня весьма похожие ощущения. Поэтому, кстати, и проголосовал, что руку восстановят до Тармон Гай'дон. ИМХО в Последней Битве Драконы должны быть у него на руках... и цапли тоже.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Ну я уже говорил, как отношусь к пророчествам.
Я хотел бы тут озвучить идею протеза. Так как одной руки нет, то остаётся только одна свободная рука. Неудобно. Поэтому было бы разумно подумать о нужном протезе. Перед битвой можно пристёгивать к изувечиной руке Калландор. По-моему очень разумно. Во вторую руку при надобности можно взять ЧК или создавать ей плетения(ведь Рад без рукомашеств не может)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 08:17
Ну я уже говорил, как отношусь к пророчествам.
Я хотел бы тут озвучить идею протеза. Так как одной руки нет, то остаётся только одна свободная рука. Неудобно. Поэтому было бы разумно подумать о нужном протезе. Перед битвой можно пристёгивать к изувечиной руке Калландор. По-моему очень разумно. Во вторую руку при надобности можно взять ЧК или создавать ей плетения(ведь Рад без рукомашеств не может)

Не знаю, можно ли тут говорить о возможном протезе, но тем-не-менее))))

Идеи протеза по-моему в этой Эпохе еще не было. На ум приходит только Кайриэнская академия, может там что-то изобретут... Однако в протез не очень верю.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 15:02
Не знаю, можно ли тут говорить о возможном протезе, но тем-не-менее))))

Идеи протеза по-моему в этой Эпохе еще не было. На ум приходит только Кайриэнская академия, может там что-то изобретут... Однако в протез не очень верю.
Ну как протез. Это нельзя назвать полноценным протезом. Но такая вещь очень может пригодиться в битве. Что бы не занимать единственную руку Калландором, прикрепить его к раненой руке. После боя снять. Полноценный протез руки они точно сделать не сумеют. Да и у нас такого нельзя сделать вроде.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 15:07
Ну как протез. Это нельзя назвать полноценным протезом. Но такая вещь очень может пригодиться в битве. Что бы не занимать единственную руку Калландором, прикрепить его к раненой руке. После боя снять. Полноценный протез руки они точно сделать не сумеют. Да и у нас такого нельзя сделать вроде.
Не знаю, чем она уже так пригодится? Сделать крепление для ангриалов, разве что...
Не, или рука вырастет, или не вырастет - ИМХО, третьего не дано.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 31 августа 2007, 15:09
Не знаю, чем она уже так пригодится? Сделать крепление для ангриалов, разве что...
Не, или рука вырастет, или не вырастет - ИМХО, третьего не дано.
Как мы знаем Калландором можно рубить как мечём. И тем более это саангриал. По-моему неплохо было бы иметь его в битве. Особенно в ТГ.
Ну понятно, что вырастет или не вырастет. Но что, если не вырастет? Надо же как-то приспосабливаться.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.