Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Lewis

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 15:15
Как мы знаем Калландором можно рубить как мечём. И тем более это саангриал. По-моему неплохо было бы иметь его в битве. Особенно в ТГ.
Т.е. Калландор - протез ???. ИМХО, чушь получается. Ранд не какой-нибудь робокоп, он человек. А на роль протеза (конечно, если что-нибудь в Академии не изобретут) мне приходит в голову обычный крюк...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

У него задача посложнее, чем у Робокопа....Я же ему не предлагаю его вживить. Пристёгивать к руке когда надо.
Ну а в нормально жизни можно и крюк поставить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lanfear

Внимание! Друзья, не стоит слишком увлекаться сравнениями с героями киношного жанра славной Америки.
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

А вам, господа, не кажется, что протез бы Ранду помешал чувствовать несуществующую часть кисти? Как знать, может с протезом было бы сложнее управлять потоками - он ведь не живая рука - а хоть и несуществующей кистью, но все же настоящей - легче. И как с ним в битве? Он ведь мешать будет! Еще отцепится...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 00:00
А вам, господа, не кажется, что протез бы Ранду помешал чувствовать несуществующую часть кисти? Как знать, может с протезом было бы сложнее управлять потоками - он ведь не живая рука - а хоть и несуществующей кистью, но все же настоящей - легче. И как с ним в битве? Он ведь мешать будет! Еще отцепится...
Сделать так, что бы не отцепился :)
И пусть Ранд представит, что сжимает Калландор рукой. Для управления потоками остаётся вторая рука.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Господа рукамахательством занимаются только недоучки из ББ (слова Равина) Ранду это незачем. И его потеря выразилась только одним, придется переучиваться драться мечом. Не слова про направлять

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 00:00
Как знать, может с протезом было бы сложнее управлять потоками - он ведь не живая рука - а хоть и несуществующей кистью, но все же настоящей - легче. И как с ним в битве? Он ведь мешать будет! Еще отцепится...
И как это ему помешает управлять потоками? По-моему, лишь в некоторых случаях требуется поднять руки, а в остальном Айз Седай с Аша'манами стоят и играют в гляделки.

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 20:59
Господа рукамахательством занимаются только недоучки из ББ (слова Равина) Ранду это незачем. И его потеря выразилась только одним, придется переучиваться драться мечом. Не слова про направлять
Согласен. Ну, может, еще и тяжеловато будет с Калландором управлять - одной-то рукой, а в остальном справиться.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 20:59
Господа рукамахательством занимаются только недоучки из ББ (слова Равина) Ранду это незачем. И его потеря выразилась только одним, придется переучиваться драться мечом. Не слова про направлять
И ЛТТ и Ранд пользуются рукомашество. И с огненными цветками, и с ПО, и с этими красными линиями из пальцев. А когда в руке Калландор или ЧК это трудновато (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Врата Смерти тоже, кажется, при помощи рукомашеств создаются... Или я не права? В любом случае, одна рука в управлении Силой и создании плетений тоже помеха... Хотя может и не такая, как мы ее воображаем. Но не согласиться с тем, что она безусловно есть нельзя.

Spirit

ИМХО: Ранд либо умирает в ТГ либо выживает и все его раны исцеляются... только не сами по себе - создатель там или еще какое чудо. А 2 рука просто необходима... много где уже упоминалось, что без неё и силой управлять сложнее та и мечом практически невозможно.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 19:15
много где уже упоминалось, что без неё и силой управлять сложнее та и мечом практически невозможно.

Как раз мечом вполне даже возможно. Можно и мастером клинка быть с одной рукой. Просто меч будет другой. Одноручный.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Ну-ну. Ему заного теперь надо всему переучитваться. И он будет конкретно уступать другим мастерам.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Лютиэн Тинувиэль

У него так какой нету? Левой? Правой? Забыла к своему стыду и позору.... Левой, кажется...
Можно и правой драться, но меч и вправду нужен теперь другой. Можно саблю, ятаган, шпагу (фи, шпага! не мужское оружие)... Но вот на то, что вторая кисть нужна и даже очень, трудности во владении оружием мало влияют. Драться и фихтовать - это еще пол беды... Но вот как быть с предначертанным та'аверену, с тем, что диктует ему Узор? Если в Узоре не "прописано" лишиться руки, то это действие может на ход событий не очень хорошо повлиять...

Spirit

Левой )) Правильно кажется. Лютиэн, Ранд не собирается браться за саблю, ятаган или еще че-нить. Он собрался заного переучиваться. Но какое бы он оружие не выбрал - преимущество всегда у противника. Сила, скорость и маневренность его клинка - меньше.
Думаю, Узор вполне может устроить возвращение руки... может и послал ему Семираг :D ;D
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Лютиэн Тинувиэль

Может утрата руки - это очередное испытание для Дракона? Испытание его стойкости, силы духа, выносливости... А рука потом будет возвращена, и уж как, этоь мы можем только гадать... Ведь не может же Дракон Возрожденный выйти на Тармон Гайдон калекой!!!

А насчет мечей... Тут не только переучиться будет сложно, но и подобрать подходящий клинок. Ведь в тех, что для двух рук совершенно по иному поставлен баланс. Если баланс будет неверным, Ранд просто не сможет его эффективно использовать.