Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 24 августа 2007, 12:38
Но тем-не-менее, ощущение несуществующей руки, скорее, особенность шокового состояния.
Люди, вы чего? Ощущение потеряной конечности (или другой части тела) - вполне обычный спецэффект при потере конечности (или другой части тела) :).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 24 августа 2007, 14:57
Люди, вы чего? Ощущение потеряной конечности (или другой части тела) - вполне обычный спецэффект при потере конечности (или другой части тела) :).

Не понял, а чем мое определение не устраивает? :) Шок+ощущение утраченной конечности... В данном случае - руки...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Не устраивает не определение, а выводы, которые из рандовых ощущений делаются. Раз ощущение необычное, значит... Так вот, обычное это ощущение.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 24 августа 2007, 17:12
Так вот, обычное это ощущение.
Ощущение, может, и обычное, но драконы на руках Ранд - НЕобычные, следоваетельно, все может быть...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Rubanok

Да, да, такие же необычные как на руках 11 вождей и Куладина, которому их Асмо нарисовал :) Метка она и в Африке метка и к Исцелению потеряных конечностей никакого отношения иметь не может.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Денис прав, ощущения конечности после ее потери - это вполне обычно. И в нашем мире и в мире КВ. Но... Я вас вела к тому, что бы оно могла значить... А значить оно могло бы то, что раз ощущение человеком конечности не утрачено, то ее можно востановить или регенерировать.
Про рандовы кисти. Вот вы говорите, что драконы есть и у вождей кланов... Да, есть. Но, если вы внимательно перечитаете тот эпизод с Семираг, то увидите, что Ранд лишился не всего дракона, а лишь его головы, потому что не всей руки, а лишь кисти. Но у Ранды драконы - не то же самое, что и у клановых вождей (про Куладина вряд ли стоит говорить - они у него поддельные были). Их у него два и их присутствие на его руках указывает на совершенно другие признаки. (Можно сказать, что у Ранда ящуры просто эксклюзивные :)) Но есть ведь и цапли! А цапли как раз на кистях, а одной из кистей теперь то и нет! Как по-вашему, может ли быть Дракон Драконом без одной из цапель, которая его пометила. Вернее не то, что он Драконом быть не может, просто я о том, что эта та часть образа Ранда, которая предопределена пророчествами и волей Колеса, и не в силах Семираг ее у него отнять. Кисть должна быть востановлена.

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 августа 2007, 21:24
Но есть ведь и цапли! А цапли как раз на кистях, а одной из кистей теперь то и нет! Как по-вашему, может ли быть Дракон Драконом без одной из цапель, которая его пометила. Вернее не то, что он Драконом быть не может, просто я о том, что эта та часть образа Ранда, которая предопределена пророчествами и волей Колеса, и не в силах Семираг ее у него отнять. Кисть должна быть востановлена.
Согласен, логично: пострадала целостность образа. Но ведь это образ, а не сущность.
Внутри Ранд остался самим собой. Так что лично я не уверен, что кисть должна восстановиться. Кстати, если следовать вашей логике, Дракону на руке оторвало голову - следовательно, обезглавили....
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

На мой взгляд уничтожение одной цапли и головы дракона это не существенно. Ведь пророчество уже исполнилось. В нём не говорилось, что Ранд должен так целеньким до ТГ.
Но я думаю, что после ТГ у него должно всё залечиться, т.к. его "злые" раны наверняка исчезнут, то и рука долна восстановиться. Хотя возможно ничего не вылечится и он умрёт.....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 22:07
Но я думаю, что после ТГ у него должно всё залечиться, т.к. его "злые" раны наверняка исчезнут, то и рука долна восстановиться. Хотя возможно ничего не вылечится и он умрёт.....
Необязательно. Я вот думаю, что все сохранит Статус Кво. Все-таки с уничтожением Шадар Логота рана в боку не исчезла. По такому же принципу может и не вернуться его многострадальная кисть руки.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Ну... Я же говорила, что от отсутствия цапли Ранд не перестает быть Драконом. Вот только они стоят в пророчествах, а значит должны быть на нем. Не только в момент исполнения пророчества, но всегда! Я думаю, что если Ранд чувствует руку, то и цапля на ней есть... Но руки нету в физическом смысле, есть только ощущение... А вот цапля на физ. уровне присутствовать все равно должна. Иначе это может что-то изменить... Не могу лучше обьяснить...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 августа 2007, 03:09
Не только в момент исполнения пророчества, но всегда!
По-моему не надо. Я так понимаю эти символ были нужны, что бы его признали Драконом и Кар'а'карном. А когда уже весь мир знает и признаёт это они не играют важной роли.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 августа 2007, 03:09
Иначе это может что-то изменить...
Не знаю. Я не могу себе представить, что что-то изменится из-за отсутствия цапли. Другое дело-рука. Без неё потруднее: на мечах драться только одной, если надо взять что-то помимо меча-проблематично. И ещё многие любят делать какие-то жесты руками. Но это всё решаемо: взял Каландор-вот и меч и саангриал :)
Насчёт жестов, дык это всё только видимость, все плетения формируются мысленно.
И ещё вот какая идея. Помнится Ранд потерял тэмовский меч, потом он стал появлятся с помощью силы. Может теперь будет появляться рука с мечём.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Да как же вы не понимаете, цапля - часть пророчества! И не только в момент его исполнения, но всгда! Цапля - часть нити Ранда, потому что предопределена Колесом. Не в силах Семираг влиять на нить та'верена и Дракона!

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 августа 2007, 04:03
Да как же вы не понимаете, цапля - часть пророчества! И не только в момент его исполнения, но всгда! Цапля - часть нити Ранда, потому что предопределена Колесом. Не в силах Семираг влиять на нить та'верена и Дракона!
Возможно это было предопределено и всё движется своим чередом. Наверняка эта рана повлияет на некоторые решения Ранда. Хотя если вы правы-всему конец :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 августа 2007, 04:03
Да как же вы не понимаете, цапля - часть пророчества! И не только в момент его исполнения, но всгда! Цапля - часть нити Ранда, потому что предопределена Колесом. Не в силах Семираг влиять на нить та'верена и Дракона!
Откуда тактая уверенность?
В пророчестве было сказано: "дважды и дважды он будет помечен" (точную цитату искать лень, но это близко к тексту)
Помечен Ранд был. Это несомненно. И всё. Пророчество уже испонено.
Нигде не говорится, что Дракон Возрожденный должен выйти на битву с Тёмным с полным комплектом меток, татуировок и родинок.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)