Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Grey

Цитата: Makarenya от 09 октября 2007, 11:03
Ну народ. Ну всёже. какими-то микробиологами становимся. По мне так - ответа два. Либо Семираг либо ничего вообще.
А мои варианты такие: Семираг (или ещё кто-то из целителей), протез или какая-то особенная фишка (типа перемена тел или что-то ещё)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Руки или рука? Мне кажется это не важно. Победить он сможет и с одной рукой.
Я выбрал: Нет. До Тармон Гайдон не востановят.
Гораздо более важный вопрос заключается в том, что если Ранду не восстановят зрение до ТГ, то ПБ проиграна: Дракон не сможет направлять! А это катастрофа!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лиса Маренеллин

   Рука -это мелочь. Создавать плетения можно и не размахивая руками. Не даром кто-то  назвал Айз Седай "рукамахательницами". А вот со зрением вопрос действительно более насущьный. Не видя потоков, не возможно их сплетать!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Но ведь разговор в этой теме именно о руке )
Или надо изменить название.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Metaledge

Потерянную руку Ранду не вернуть - Найнив ясно сказала, что не может, а Исцеление уже произведено. А что до того, что он чувствует руку - так это синдром фантомной конечности. Ладно, хоть не болит ещё..

Grey

Цитата: Metaledge от 19 октября 2007, 18:15
Потерянную руку Ранду не вернуть - Найнив ясно сказала, что не может, а Исцеление уже произведено. А что до того, что он чувствует руку - так это синдром фантомной конечности. Ладно, хоть не болит ещё..
Найнив ведь не самая лучшая целительница в мире......
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Metaledge от 19 октября 2007, 18:15
Потерянную руку Ранду не вернуть - Найнив ясно сказала, что не может, а Исцеление уже произведено. А что до того, что он чувствует руку - так это синдром фантомной конечности. Ладно, хоть не болит ещё..
Вот именно то, что он продолжает чувствовать руку и указывает на то, что ее можно востановить! Я уже устала это обьяснять. Даже в нашей медицине регенерация конечностей - область туманная и неизученая. Но в теории в нашем мире способность их востанавливать уже доказана. Ибо клетки человеческого организма (ВСЕ КЛЕТКИ) способны к регенерации в той или иной мере. Осталось только найти то. чем спровоцировать и подстегнуть этот процесс.
(Кажется я уже в десятый раз это обьясняю! Ну научитесь же в кои то веки читать чужие посты!!!)

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 октября 2007, 16:14
Вот именно то, что он продолжает чувствовать руку и указывает на то, что ее можно востановить! Я уже устала это обьяснять. Даже в нашей медицине регенерация конечностей - область туманная и неизученая. Но в теории в нашем мире способность их востанавливать уже доказана. Ибо клетки человеческого организма (ВСЕ КЛЕТКИ) способны к регенерации в той или иной мере. Осталось только найти то. чем спровоцировать и подстегнуть этот процесс.
(Кажется я уже в десятый раз это обьясняю! Ну научитесь же в кои то веки читать чужие посты!!!)
Кажется, я уже в десятый раз говорю, что, ИМХО, руку ему не восстановят (по крайней мере, обычным Исцелением). ;) Что касается ощущения руки, так это, ИМХО, синдром фантомной конечности и ничего более.

Развивая тему "синдрома":
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лютиэн Тинувиэль

Тьфу! Опять двадцать пять! Я вам говорю о теоретической медицине! О теории! И раз такая возможность существует, то в Мире Колеса эта возможность усиливается в десятки раз и становится чем-то большим, чем просто возможность. Я не утверждаю, что Ранду обязаны вернуть руку! Я утверждаю лишь то, что в их мире такое сделать можно!

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 октября 2007, 13:57
Тьфу! Опять двадцать пять! Я вам говорю о теоретической медицине! О теории! И раз такая возможность существует, то в Мире Колеса эта возможность усиливается в десятки раз и становится чем-то большим, чем просто возможность. Я не утверждаю, что Ранду обязаны вернуть руку! Я утверждаю лишь то, что в их мире такое сделать можно!
Дак никто и не спорит. Вероятность есть. Но очень маленькая.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 октября 2007, 13:57
Тьфу! Опять двадцать пять! Я вам говорю о теоретической медицине! О теории! И раз такая возможность существует, то в Мире Колеса эта возможность усиливается в десятки раз и становится чем-то большим, чем просто возможность. Я не утверждаю, что Ранду обязаны вернуть руку! Я утверждаю лишь то, что в их мире такое сделать можно!
Возможности человека вообще безграничны... У человека есть вероятность научиться левитировать предметы, проделывать в уме гигантские вычисления, отращивать конечности в конце концов. Но это как раз-таки возможность, причем, будущего. Мы же сейчас говорим о настоящем, а на настоящий момент никто не может отрастить Ранду руку, а ждать, пока прогресс Рандляндии дойдет до таких вещей нет времени. Вот и получается, что нельзя... ИМХО.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лютиэн Тинувиэль

А мы вот не знаем может ли это кто-то сделать или нет. Прямых указаний на то, что никто не может нету.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 октября 2007, 22:21
А мы вот не знаем может ли это кто-то сделать или нет. Прямых указаний на то, что никто не может нету.
Ну это всё понятно. Но ведь и обратных указаний нету. А если учесть, что АС и Ашаманы (по крайней мере некоторые) это излечит не могут, то излечение становится маловероятным. Очень маловероятным.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 10:24
Ну это всё понятно. Но ведь и обратных указаний нету. А если учесть, что АС и Ашаманы (по крайней мере некоторые) это излечит не могут, то излечение становится маловероятным. Очень маловероятным.
Айз Седай и Ашаманы - это не единственные Целители! Ведь так? и уж точно не лучшие!

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 октября 2007, 17:28
Айз Седай и Ашаманы - это не единственные Целители! Ведь так? и уж точно не лучшие!
Есть ещё Родня, ХМ, водоплавающие, дамани и Избранные.
ХМ, водоплавающие и дамани целительство знают плохо.
Родня если и превосходит АС, то ненамного. Остаются Избранные, точнее Семираг.
Один человек из тысяч. И не известно сможет ли она вылечить Ранда и захочет ли. Вот и получается, что шансы ОЧЕНЬ малы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.