Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Асунава

Длительность сессии рекомендуется оставлять по умолчанию.
С проблемой "съедания" нижней части страничек будем разбираться.

страж Белдейн

Цитата: Асунава от 13 марта 2008, 14:49
Прислушавшись к доводам Элана Морина включил счетчик во всех без исключения форумах.
Убрал подсчет золотых за каждый пост, оставив только 20-монетный аванс при регистрации пользователя и 5-монетную награду со создание новых тем. Опять же - во всех без исключения форумах.

следовательно счётчик золотых в башне тоже отключён,
это плохо, как тогда золото зарабатывать? у меня висит довольно круглая сумма долгов и как быть?

Риббонс Альмарк

Цитата: страж Белдейн от 13 марта 2008, 16:00
следовательно счётчик золотых в башне тоже отключён,
это плохо, как тогда золото зарабатывать? у меня висит довольно круглая сумма долгов и как быть?

В ближайшее время будет предложен альтернативный источник доходов. Возможно, что и не один.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 марта 2008, 19:46
Добавлю. Если вы хотите перевести деньги в банк ( минимум 100 золтых ), то их должно быть 110, и набрать в окошке нужно 100. Т.е. если вы хотите перевести на счет сумму х, то вас должно быть в кошельке х+10
А откуда берётся комиссия при снятии денег со счёта?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава

Цитата: Денис II от 13 марта 2008, 16:36
А откуда берётся комиссия при снятии денег со счёта?
Со счета в банке. То есть, чтобы снять 100, нужно иметь на счете минимум 110 золотых.

newcomer

А количество монет растет с повышением класса? И что значит "полать деньги ..."? Подозреваю, что не просто так...
Стая зовет!

Денис II

Цитата: newcomer от 15 марта 2008, 21:52
А количество монет растет с повышением класса?
В смысле, звания? Нет, оно от него пряямо не зависит. Во всяком случае, до сих пор так было.

Цитата: newcomer от 15 марта 2008, 21:52
И что значит "полать деньги ..."?
То и значит - послать деньги. Можете отправить (по почте :)) некоторую сумму другому человеку.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

newcomer

Стая зовет!

Лиса Маренеллин

Эм... У меня тут не засчитался один пост в Башне Генджей. Или там счетчик не работает или это просто какой-то сбой.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1798.msg108755.html#msg108755
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Асунава

Спасибо за сигнал - там счетчик забыл включить. Теперь все работает.

Sovin Nai

По поводу вот этого:

Цитата: Sovin Nai от 15 февраля 2008, 15:52
Между прочим на форуме о Клейморах (там тот же движок SMF 1.1.4) у меня аватарки пропадают как только страница полностью погрузится (это только в мазилах, в IE нормально), а вот у Чад ни разу такого не было.

нашел причину, может кому пригодится - починилось включением опции для JavaScript "Разрешить сценариям менять изображения". Отключено было у меня потому что эта опция стояла в ряду всяких гадских типа отключения контекстного меню, раздувания окон и т.п. Одинаково сработало для Firefox 1.0.7 и SeaMonkey 1.1.4  Однако повторю, это аватары на форуме Клейморов, а у Чад и с отключенной этой опцией все нормально было.

BloodM@n

Цитата: Асунава от 25 марта 2008, 20:59
В связи с технической неисправностью сервера, на котором расположен наш домен, почти 2 часа сайт и форум были недоступны. В случае, если после восстановления работоспособности у вас наблюдаются сбои в доступе к форуму, просьба оставлять замечания об этом в следующей теме
У меня форум стал намного дольше загружаться (как бы по частям), хотя у меня высокоскоростной интернет и до этого всё было отлично. Так что хорошо бы увеличить скорость загрузки форума.

Асунава

В начале недели была в 1,5 раза увеличена оперативная память виртуального сервера и частота процессора. Проблем со скоростью не наблюдаю. После нажатия на любую ссылку следует секундная задумчивость, а затем мгновенная загрузка искомой странички. Возможно имела место быть временная перегрузка сервера, или же проблема в канале связи между сервером форума и Вашим провайдером.

Lanfear

Цитата: BloodM@n от 25 марта 2008, 21:59
У меня форум стал намного дольше загружаться (как бы по частям), хотя у меня высокоскоростной интернет и до этого всё было отлично. Так что хорошо бы увеличить скорость загрузки форума.
Подобная проблема возникала и у меня недели две назад. Зависала каждая страничка более, чем на пару секунд перед загрузкой. при том, что у меня скорость инета 100 Мбит/с
Цитата: Асунава от 25 марта 2008, 22:28
В начале недели была в 1,5 раза увеличена оперативная память виртуального сервера и частота процессора. Проблем со скоростью не наблюдаю. После нажатия на любую ссылку следует секундная задумчивость, а затем мгновенная загрузка искомой странички. Возможно имела место быть временная перегрузка сервера, или же проблема в канале связи между сервером форума и Вашим провайдером.
Я тоже списала все это на проблемы пинга. Сейчас, все нормально, еще лучше (или мне так кажется) стало после устранения сегодняшней неприятной проблемки.
Oderint dum metuant

Makarenya

А у меня уже vsd-отрыв...
всё другое тормозило страшно...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.