Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 274

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: Натаиль от 23 декабря 2019, 16:01По правилам русского языка нужно поставить запятую после "С уважением".
Более, чем желательно, но, увы, необязательно. Это - та самая форма общения, когда человек уважение высказал, но до конца в нём собеседника не уверил.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

aka_Colt

Цитата: mary от 23 декабря 2019, 16:04Её сюда назначили, чтоб она блюла!
Mary!
Нередко пользователи выбирают себе никнеймы, которые их полу не соответствуют. Не будучи с Вами знаком лично, не был уверен в Вашей гендерной принадлежности, а посему счел за лучшее обратиться к Вам в силу Вашей должности, а она проявляет недвусмысленные признаки маскулинности. Если вдруг обидел - приношу свои извинения!

mary

Цитата: aka_Colt от 23 декабря 2019, 16:09
Mary!
Нередко пользователи выбирают себе никнеймы, которые их полу не соответствуют. Не будучи с Вами знаком лично, не был уверен в Вашей гендерной принадлежности, а посему счел за лучшее обратиться к Вам в силу Вашей должности, а она проявляет недвусмысленные признаки маскулинности. Если вдруг обидел - приношу свои извинения!

В должности администратора я не вижу признаков мускулинности*, но и не обиделась - просто исправила ошибку :) Понимаю, что легко не заметить то, что я излагаю свои мысли в женском роде.
UPD:
аскулинности
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 29 октября 2020, 11:09
Гром и молния, дым заволакивает помещение, из него материализируется админ и напоминает всем вспомнить Правила Форума, в частности запрет обсуждения действий модераторов вне специально предназначенного для этой цели раздела:

Все недовольства деятельностью Ailuropoda_Melanoleuca в рамках модерации следует выразить либо нажатием на кнопку "Сообщить модератору" (жалоба дойдёт и до админов), либо в Заплечных делах (в теме Вопросы и ответы по работе форума).

По той же причине минус Сэма с фрормулировкой "Вы плохой модератор." удалён.
И снова дым и снова гром, минутка администрации истекла.



Понимаю, что таков стиль. Но все же неприятно находится в месте, где:

Цитата: Oks от 28 октября 2020, 20:22
представьте себе такую картину:
за окном грусть и серость нашего современного мира. и ребенок беря в руки книжку с фэнтэзи как будто убегает от этой серости и грустной реальности, в мир где он может путешествовать с героями, где есть место магии и доброте, где преодолевая разные препядствия он совершает важные хорошие дела на равне с героями, где читая их описание он живо рисует в голове у себя образы:
-озорной Мин, с короткими кучерявыми волосами и большими глазами, с книжкою под мышкой и кинжалами в рукаве
-стойкого Лана, похожего на могучего викинга с хадори на голове
-красавицы и умницы Эгвейн, с немного смуглой кожей
-большого Перрина, чем то напоминающего Илью Муромца с картины
и .... много еще кого.
и этот ребенок пока взрослел ждал каждую новую книгу со своими любимыми героями и мечтал о том чтобы кто то воплотил все эти замечательные строки на экране. мечтал... взрослел и тут наконец то замечательная новость! снимают сериал! о чем еще можно грезить! и потом такие новости о касте...
как вы думаете, ребенок в душе этого, даже уже взрослого человека, будет ликовать? если, все его фантазии, образы которые он так любил, просто берут и перечеркивают? переписывают? прикрываясь толернатностью, и т.п. вещами?
и даже , чтобы читать такие книги во взрослом возрасте, нужно быть все равно ребенком в душе, верить в чудо и сказки, не быть политическим сухарем. и вот взрослый человек, который действительно вдохновился этой потрясающей историей, недавно прочитав эти книги тоже видит что происходит с фильмом...
как думаете, разьве не будет разочарования в душе? все что он представлял, во что верил, берут и вычеркивают, меняют на свое, модное!

вот что чувствуют многие фанаты.
вот что чувствуют дети из России 90х, которые в то непростое время молились на такие книги.
вот что чувствую я и многие форумчане.
[MOD] Предлагаю отучаться говорить за всех. Даже в этой теме представлен широкий спектр взглядов на текущий каст, особенно если учитывать статистику. [/mod]

редактируют нейтральные посты. Это было просто мнение человека. Не знаю, что он вкладывал, но оно не было оскорбительным для кого бы то ни было. Почему за всех? Там было написано многих.

Почему надо устраивать обязательно шоу, как сказал поэт, "он один лишь бабачет и тычет, остальные лишь плачут да хнычут"? Это несерьезно, учитывая то, каков вообще в мире градус разнообразной цензуры. Получив пару раз такого рода выговор, не захочешь писать. Или посмотрев на выговор со стороны.

Цитата: Oks от 29 октября 2020, 09:13
а где я хоть раз написала слово "все", многие-это не все. прошу ознакомится со словарем.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2020, 09:18
Повторяю просьбу: пожалуйста, говорим только за себя или оперируем четкой подтвержденной статистикой.

Какая статистика?? Как ее можно собрать вообще?


..

mary

Цитата: Сэм от 29 октября 2020, 10:56все же неприятно находится в месте, где редактируют нейтральные посты.
Правила нашего форума в первую очередь требуют от участников соблюдать нормы общественного приличия и проявлять уважение друг к другу, не возбуждая ненависти и не унижая человеческого достоинства по отношению к группам лиц, выделяемых по признакам национальности, сексуальной ориентации, расы и пола. Называя всё общественное движение за равноправие исключительно "модным" - не нейтрально.
Цитата: Сэм от 29 октября 2020, 10:56
Какая статистика?? Как ее можно собрать вообще?
В разделе Экранизация (сериал) Wheel of Time есть голосования о каждом из актёров, в теме Обсуждение экранизации "Колеса Времен" выражено множество мнений.

Более жёсткое, чем обычно, поведение модератора вызвано последними нелицеприятными ссорами в разделе. Создание приятной атмосферы для общения в темах про экранизацию - задача форумчан, под присмотром модератора. Несущие на форум негатив его и здесь обретут.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Подобное редактирование является элементом порки за противоположное мнение. Мнение выраженное в неоскорбительной форме, и всего лишь выражающее неприятие, даже не идеологии, а несогласие с присутствием этой идеологии в любимом произведении. Без переходов на личности. Человек, для которого свобода слова является ценностью, а не пустым звуком, такого обычно не терпит.

Слово "модный" - вообще неоскорбительно. Только коннотация его в вашей голове. Значение этого слова - пользующийся популярностью в настоящее время.
Таким образом сбивается ориентир. Нельзя высказать мнение, которое будет идеологически не выдержанным, а надо лишь нейтральное или положительное. А самоцензурой в голове многие (! :2funny: :2funny: :2funny:) сыты по горло.


..

mary

Ваша позиция ясна.

Цитата: Сэм от 29 октября 2020, 13:23Человек, для которого свобода слова является ценностью, а не пустым звуком, такого обычно не терпит.
Рекомендую ознакомиться с определением риторики ненависти. Возможно тогда станет ясно, что свобода слова не может служить оправданием всему.

Цитата: Сэм от 29 октября 2020, 13:23всего лишь выражающее неприятие, даже не идеологии, а несогласие с присутствием этой идеологии в любимом произведении.
Давайте уточним, что любимое произведение в данном контексте это книги цикла Колесо времени, а не сериал, снимающийся по их мотивам. На содержание книг экранизация никак не повлияет.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Моя-то понятна, Ваша нет. Критериев, по которому модератор может стучать по шапке внятных - нет. Впрочем далее мне до этого нет дела. Мне лишь хотелось поддержать оскорбленных модератором людей.
Цитата: mary от 29 октября 2020, 14:57Рекомендую ознакомиться с определением риторики ненависти. Возможно тогда станет ясно, что свобода слова не может служить оправданием всему.
И выражайтесь, пожалуйста, выдержанно, (можете - прочитав предлагаемую статью). Или Вы считаете, что я оправдываю все?

..

Ailuropoda_Melanoleuca

Критерии по которым модератор стучит по шапке в данном конкретном случае - это участие в совершенно детсадовском по форме споре. Часть участников сдержалась. Часть участников немного не сдержалась, но извинилась в личке. Тем кто подбрасывал дрова в огонь вопреки здравому смыслу пока стучим по шапке, независимо от высказанных взглядов. Я всегда за свободу обмена мнениями, но пустой спор на уровне "сам дурак" я не потерплю.

Денис II

Цитата: mary от 29 октября 2020, 12:51Создание приятной атмосферы для общения
Приятность – понятие растяжимое. Если ты должен радикально изменить своё поведение, если то, что в повседневной жизни даже не допустимо, а нормально и обыденно, вдруг оказывается строжайше запрещено, это приятно? По-моему, нет. Когда взгляды, которых придерживаешься ты и все вокруг тебя, даже высказывать опасно, это приятно? По-моему, нет.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2020, 15:25
Критерии по которым модератор стучит по шапке в данном конкретном случае - это участие в совершенно детсадовском по форме споре. Часть участников сдержалась. Часть участников немного не сдержалась, но извинилась в личке. Тем кто подбрасывал дрова в огонь вопреки здравому смыслу пока стучим по шапке, независимо от высказанных взглядов. Я всегда за свободу обмена мнениями, но пустой спор на уровне "сам дурак" я не потерплю.
Так это был детский сад? Я старался быть максимально корректным и писать по делу. А оказывается, детский сад. Вон оно как.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Денис II от 29 октября 2020, 17:50Так это был детский сад? Я старался быть максимально корректным и писать по делу. А оказывается, детский сад. Вон оно как
И я очень ценю подобную сдержанность. Но твоё участие в дискуссии продолжило и подогрело полыхание спора.

mary

Цитата: Сэм от 29 октября 2020, 14:19Впрочем далее мне до этого нет дела. Мне лишь хотелось поддержать оскорбленных модератором людей.
Считайте миссию выполненной.
Цитата: Денис II от 29 октября 2020, 14:50Приятность – понятие растяжимое. Если ты должен радикально изменить своё поведение, если то, что в повседневной жизни даже не допустимо, а нормально и обыденно, вдруг оказывается строжайше запрещено, это приятно? По-моему, нет. Когда взгляды, которых придерживаешься ты и все вокруг тебя, даже высказывать опасно, это приятно? По-моему, нет.
Нелегка ваша доля.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

#4108
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2020, 15:25Критерии по которым модератор стучит по шапке в данном конкретном случае - это участие в совершенно детсадовском по форме споре.

Мне только одно осталось любопытно - Вы понимаете, что редактирование постов без четкой причины для того может восприниматься оскорбительно? На мой взгляд, многими людьми. Таким образом затухание этого спора скорее может произойти от ухода спорящих в другое место, нежели от того, что все будут нейтрально реагировать на вопросы репрезентации в фильмах. Понимаю, что, судя по задекларированным в той теме тезисам, возможно, Вас это не расстроит.
Или, если они остаются на месте, то Ваша личность уже вносит изрядный раздор. Быть может, какие-то из ошибок все-таки следовало бы и признать? Где-то, безусловно, участники нарушали правила, но где-то Вы скорее перегнули палку и начали отстаивать свою позицию, имея модераторские полномочия.

" Предлагаю отучаться говорить за всех. Даже в этой теме представлен широкий спектр взглядов на текущий каст, особенно если учитывать статистику."

Право, Вы же не в детском саду как воспитатель находитесь. А учите людей как писать. Ведь "многие" это и правда не "все". А значительное количество. Может быть и меньшинство, но меньшинство тоже многие. Таким образом, это же была неправда, в модераторском замечании?

..

mary

Уважаемый Сэм, благодарим за ценные советы в сфере модерирования. На этом будем считать тему закрытой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2