Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Денис II

А может, взять старую, стереть точки да перевернуть? Вроде, для умеющих рисовать стереть точки несложно должно быть. А для переворачивания и рисовать уметь не надо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

BloodM@n

Да зачем, ИМХО эта нормальная вполне.

Sovin Nai

Старая синеватая была. Надо черно белый символ.

Mitrodor

Да, вариант Совина пожалуй милее всего смотрится)

JustAMan

А мне этот больше нравится, который сейчас стоит :) Все таки четкое деление "черное-белое" нехарактерно для достаточно реальных (или хорошо продуманных) миров, не характерно оно и для КВ...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Тогда РД значит ошибся в описании символа...   :(

JustAMan

Цитата: Sovin Nai от 24 апреля 2008, 01:09
Тогда РД значит ошибся в описании символа...   :(
Ну почему же... Даже "черное, как ночь" может иметь градации цвета, да и белое тоже может быть разной яркости...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Согласен с Совном. Надо не глубокую философию искать, а рисовать символ так, как его описал автор.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Эхехе... Ну вы даёте. начали философию уже искать.
Данный выбор такого логотипа является обоснованным. По следующим причинам:
- его не спутаешь с любыми другими. это символ айз`седай и это понятно по ориентации знака (клык дракона и пламя тарвалона) и по отсутствию точек.
- Символ категорий в этом самом форуме - пламя тарвалона (является, кстати, иллюстрацией к книге). И как вы заметили оно не выглядит лишь белой каплей.
- чисто чёрная и чисто белая половина знака - это конечно правильно! но это НЕ БУДЕТ смотреться. Это поросту будет некрасиво...
- Символ взят так, чтобы сохранить ЕДИНОЕ стиллистическое оформление с сайтом. (он вообще с сайта взят)
- Когда выставлялся макет сайта, ни у кого не возникло вопроса к недобеленнсти знака...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

JustAMan

Вот и я считаю, что такой вариант лучше, чем только черно-белый, а они спорят ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Цитата: Makarenya от 24 апреля 2008, 20:39
- его не спутаешь с любыми другими. это символ айз`седай и это понятно по ориентации знака (клык дракона и пламя тарвалона) и по отсутствию точек.
Клык еще видно, а пламя нет. Это НЕ символ Айз Седай.

Цитата: Makarenya от 24 апреля 2008, 20:39
- Символ категорий в этом самом форуме - пламя тарвалона (является, кстати, иллюстрацией к книге). И как вы заметили оно не выглядит лишь белой каплей.
Я не воспринимаю иконки форума как пламя, это тоже какое то художество, в котором заметен только цвет, синий или коричневый, в зависимости от наличия новых сообщений.

Цитата: Makarenya от 24 апреля 2008, 20:39
- чисто чёрная и чисто белая половина знака - это конечно правильно! но это НЕ БУДЕТ смотреться. Это поросту будет некрасиво...
Некрасиво? У РД были видимо другие вкусы, и у меня тоже. Сейчас же я вижу криво нарисованный бурый символ, не выглядящий симметричным, совсем не похожий на символ Айз Седай, а в лучшем случае на какой то почти круглый гнилой плод. Пламя не может быть грязным, а оно так и выглядит, этот цвет никакого намека на белизну не имеет.

Цитата: Makarenya от 24 апреля 2008, 20:39
- Символ взят так, чтобы сохранить ЕДИНОЕ стиллистическое оформление с сайтом. (он вообще с сайта взят)
- Когда выставлялся макет сайта, ни у кого не возникло вопроса к недобеленнсти знака...
Тогда возникло много более важных вопросов, которые были проигнорированы, только извратный фон чего стоит на котором плохо виден текст (на литературном сайте!!!), что уж говорить о символе. Мне символ и виньетки вокруг него не нравятся, они некрасивые, а клык дракона почему то там полосатый, а не черный. Так же невозможно уменьшить любое изображение до иконки 16х16 рассчитывая что оно будет смотреться точно так же как и большое, это насчет сохранения стиля.



В общем это похоже на обычное дело - когда художники на обложках книг  рисуют какие то левые "красивые" картинки, не относящиеся к содержанию. Они то конечно лучше знают...

Makarenya

Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Makarenya

Если решите, что больше подойдёт другая - ок, сделаю
Цитата: Sovin Nai от 24 апреля 2008, 21:22У РД были видимо другие вкусы, и у меня тоже.
Вы берётесь утверждать вкусы РД?
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Пингвинчег

О вкусах, конечно, не спорят, но мне иконка нравится и я ее вполне воспринимаю именно как пламя Тар валона и Клык Дракона.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Sovin Nai

Цитата: Makarenya от 24 апреля 2008, 21:25
Вы берётесь утверждать вкусы РД?
Я читал его книги.