Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Элиан

я тут прочла оочень интересную статью про попытку властей поддерживать цензуру в рунете. В частности, про DDoS атаки хакеров и вируса "Шторм", который заражает компьютеры ни в чем не повинных граждан, а потом в  определенное время начинает посылать кучу запросов на неугодные ресурсы, опубликовавшие "неправильные" политические статьи. Из-за этого сервера не выдерживали нагрузки и ресурсы переставали быть доступными.
В связи с этим, у меня возникает вопрос: уж не потому ли глючил и наш форум, что, может быть, находится на одном хостинге с неугодными ресурсами? :) [butcher]

Tire

Я прошу прощения, но что такое ФМНС? Раньше было МНС - Министерство по налогам и сборам, сейчас ФНС - Федеральная налоговая служба. А где же Вы отдувались то? :) Да и штрафы что-то простите не катят: это за что? Налоговое или административное правонарушение, или уже уголовное преступление? У меня что-то не сходится :)
Ну это так, лирическое отступление.
У меня опять с домашнего компа вчера был недоступен форум, сайт доступен - форум нет.

АЛЬБА

Цитата: Tire от 16 сентября 2008, 16:27
Я прошу прощения, но что такое ФМНС?
Ну это так, лирическое отступление.
У меня опять с домашнего компа вчера был недоступен форум, сайт доступен - форум нет.

Прошу прощения, сгибридизировал. Конечно, УФМС - Управление Федеральной Миграционной Службы.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

PLUTON

ЦитироватьНовости: Запасайтесь тушенкой, спичками и гречкой, друзья! Грядет большой финансовый тармон-гайдон.
Хотелось бы спросить: будет ли администрация потом выкупать у пользователей Золотые Слитки, на которые нас вынуждают обменять наши финансы :)? :-X
[spoiler=АйЭм Э Хииирооооо][/spoiler]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Очевидно, что нет. Там же четко написано : Грядет большой финансовый тармон-гайдон.

;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Теон Грейджой

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 сентября 2008, 22:39
Жаль что я не юрист, или жаль, что не действует?  ;D

Жаль что не действует.

Цитата: Наблюдатель от 14 сентября 2008, 22:45
Теон Грейджой вас не обвиняют в уголовном преступлении, так что говорить о презумпции нет смысла.

Нарушение правил форума это в интернете почти тоже самое что уголовное преступление в реальной жизни.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 14 сентября 2008, 22:59
какие, однако, интересные слова употребляют в современных школах... Однако слово надо держать, поэтому свои слова беру обратно. Однако все равно советую впредь выбирать слова, где пристойная альтернатива была бы более очевидна

Спасибо за совет.

Цитата: Асунава от 15 сентября 2008, 01:12
Уважаемый Теон Грейджой. На этом форуме право решать является то или иное слово матерным или нет принадлежит администратору.
Ваше высказывание в теме сериала Lost:Не допускает толкования слова бл**ь как "блинь". Если Вы продолжите настаивать, что имели в виду именно это слово, я решу что вы держите участников форума и меня лично за идиотов, и прекращу Ваш доступ к нашей конференции посредством постоянного бана.

Я ни в коем случае не считаю участников форума и лично Вас идиотами. Конечно, право решать какова степень матерности того или иного слова предстоит администратору, я с этим ни в коем случае не спорю. Я понимаю как Вам сложно выполнять Вашу сложную работу и желаю Вам в ней всяческих успехов.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 сентября 2008, 00:27
Очевидно, что нет. Там же четко написано : Грядет большой финансовый тармон-гайдон.

;D ;D ;D

Интересно, а к чему тогда вообще было введено золото в Магазин?? И хотелось бы услышать на вопрос Плутона ответ Администратора:

Цитата: PLUTON от 19 сентября 2008, 00:12
Хотелось бы спросить: будет ли администрация потом выкупать у пользователей Золотые Слитки, на которые нас вынуждают обменять наши финансы :)? :-X
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Асунава

Цитата: Лиса от 15 сентября 2008, 11:58
Вопрос не совсем по форуму, но всё же. Помнится раньше на основной Странице Цитадели был краткий пересказ КВ. Благодая ему было намного легче ориентироваться в Книге, разыскивая необходимые цитаты. Возможно ли восстановить пересказы или необходимо делать их заново?
Постараюсь восстановить и по возможности отписаться.
Цитата: Татьяна от 16 сентября 2008, 09:42
я тут прочла оочень интересную статью про попытку властей поддерживать цензуру в рунете. В частности, про DDoS атаки хакеров и вируса "Шторм", который заражает компьютеры ни в чем не повинных граждан, а потом в  определенное время начинает посылать кучу запросов на неугодные ресурсы, опубликовавшие "неправильные" политические статьи. Из-за этого сервера не выдерживали нагрузки и ресурсы переставали быть доступными.
В связи с этим, у меня возникает вопрос: уж не потому ли глючил и наш форум, что, может быть, находится на одном хостинге с неугодными ресурсами? :) [butcher]
Проблема была в кривых руках админов нашего хостера, допустивших ошибки в таблицах маршрутизации сервера, из-за чего периодически по нашему адресу wheeloftime.ru выдавался другой (пустой) сайт
Цитата: Tire от 16 сентября 2008, 16:27
У меня опять с домашнего компа вчера был недоступен форум, сайт доступен - форум нет.
Увы, налицо какая-то несовместимость между сервером и клиентом, а какая?.. боюсь я не слишком компетентен...
Цитата: PLUTON от 19 сентября 2008, 00:12
Хотелось бы спросить: будет ли администрация потом выкупать у пользователей Золотые Слитки, на которые нас вынуждают обменять наши финансы :)? :-X
Речь в новости идет о надвигающемся экономическом кризисе в реальном мире, на Форуме в ближайшее время Тармон Гайдон не планируется.
Цитата: Корлан Дашива от 20 сентября 2008, 15:39
Интересно, а к чему тогда вообще было введено золото в Магазин?? И хотелось бы услышать на вопрос Плутона ответ Администратора:
При появлении внятной экономической системы (четких и понятных возможностей зарабатывать золотые и возможностей их тратить), буде она появится, золото станет переходным мостиком между старыми (текущими) золотыми и новой валютой.

Кадир

Если у всех все работает, а у кого - то одного - нет, открою маленькую тайну. Запускаете стандартный виндовый IE, удаляете печеньки и кэш, в настройках проверяете, чтоб все по умолчанию было. Voila!

(форуму как раз требуется оставлять печенье у вас на компьютерах, в первую очередь проверяйте эту опцию)
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Tire

А теперь, плиз, то же самое только медленно и по-русски :)
Для неграмотных пользователей ПК - по простому чайников :)

Хотя я в общем-то уже нашла где не работает. Злобные вирусы снесли всю винду. Теперь не работает не только форум :) Теперь вообще ничего не работает :)

Риббонс Альмарк

Кстати... Асунава, можете внести ясность - у нас на территории форума действует Конституция РФ или только Правила Форума?   ::) :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Наблюдатель

Я конечно не Асунава, но конечно действует и то, и другое.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Кадир

IE - это интернет эксплорер, самый простой и ровный в использовании браузер. Печеньки - я так называю кукисы, тхт файлы, в которых сохраняется информация, необходимая тому или иному сайту для работы с Вами. Когда Вы ставите тут галочку "запомнить насовсем", не думайте, что это сайт Вас запоминает. Сайт записывает Вам на компьютер куки файл - информационную идентификационную карточку. Теоретически в этот файл может быть записана куча самых мелких настроек, но как правило создатели сайтов не доверяют чайникам, и правильно делают. В куки чаще записывается только логин, пароль (выражаясь образно, конечно), иногда - последняя просмотренная страница сайта или оформление страницы.

Так вот, когда прием кукисов запрещен, - сайт перестает функционировать частично или полностью. Представьте, что даете человеку задание - внести стул в комнату, не открывая двери. Куда он Вас пошлет?

Правильно, пошлет купить книжку про компьютеры.

Кэш - это хранилище временных файлов, нужных IE для ускорения его работы. Эта функция опасна, IE может случайно пропихнуть в кэш зараженный файл. Как кэш ускоряет работу IE? Все очень просто, на каждой странице, которую Вы открываете, есть байты, или килобайты текста, и мегабайты картинок. Текст открывается быстро, картинки - долго. Что делает IE? Он сохраняет все картинки со всех сайтов у Вас на компьютере. Однако на компьютере можно выставить лимит - допустим 32 мегабайта. Больше этого объема IE не сохранит, он начнет удалять старое. (эта функция недоступна на моем кпк, и вообще я кэш отключить не могу, поэтому периодически лазию в папку и вручную удаляю полсотни мегабайт кэша, что для моего кпк критично. А ленивые козлом целованные программисты ворочаются в гробах.)

Есть и минусы. Иногда, при совпадении имен и путей к картинкам, на некоторых сайтах может быть отображена Ваша кэшевая картинка, хотя на сервере уже лежит новая. Но это уже происходит по лени и глупости создателей сайта, лекарство - Shift + F5.

Для чайников - зажмите кнопочку со стрелочкой вверх, только не курсорную, и нажмите "обновить". Данное действие заставляет IE игнорировать кэш и подгружать все с сайта.

Вообще кэш - штука противная и опасная, и говорить о ней можно долго. Кэш бывает локальным и сетевым, может храниться на жестком диске и в оперативной памяти, и ускорение работы IE - лишь меньшая из его задач.

Если у Вас анлим и высокая скорость - смело вырубайте его.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

JustAMan

Кадир, от души Вам советую выбросить это глючное детище Мелокомягких под названием ИЕ в помойку и взять нормальный браузер ;) Например, Оперу. Которая, в частности, и для КПК бывает. И таких проблем с кэшем в ней отродясь не было :) А уж управление - небо и земля, насколько ИЕ убог!
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Асунава

#599
Во всем, что касается нарушений законодательства РФ действует конституция РФ, равно как и ГК РФ и УК РФ.
Во всем, что касается нарушения правил Форума, действуют правила Форума.