Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Даврам Башир от 31 июля 2009, 09:34
А где команда загонщиков и ружья для "Забанивания Асунавы"?
К этому форуму эта забава не имеет никакого отношения, так что не перепутайте ненароком, а то последствия будут печальными :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Луан

Возник вопрос. Есть такой форум Даэсс Дей'мар, который группа энтузиастов решила немного расшевелить. Согласно правилам того форума
ЦитироватьТут мы будем играть))) Играть во все, что хотим в соответствии с Правилами. В этом Разделе принимаются заявки на:
Игру в шахматы
Игру в шашки
Игру в Морской бой
Другие существующие игры
Поединки (персональные эвенты)
Конкурсы Красоты по миру Колеса Времени
Тотализатор
Условия:
Все Игры должны сопровождаться словеской по теме цикла КВ.
Однако сразу же нам было заявлено, что поскольку данный форум является подфорумом Игр, то он обязательно должен учитывать реальность Сообществ и что
ЦитироватьДля альтернативных историй есть Поле Интриг. Здесь всё чётко по книге. Действия начнутся с концом "Ножа Снов" и началом "Памяти Света".
Модератора в нем сейчас нет. Соответственно вопрос к Администрации - пусть сделает разъяснения: каковы все же правила в Даэсс Дей'мар?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Денис II

Захожу в таверну. В списке подразделов напротив «Игр» вижу, что последний ответ - от Кабрианы Мекандес в теме «Re: Словесные ассоциации» в 18:56:30. Захожу в «Игры» и вижу, что оный ответ - не последний не только в означенном разделе, но и даже в означенной теме.
???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава

Луан, Сообщества и ныне находящаяся в перманентной коме Игра никак не связаны. Вообще никак.
Посему, если Вы хотите поиграть в Морской бой именно в Игре, следует руководствоваться ее правилами, а именно: строгому соответствию своего персонажа его книжному образу. Если же такие правила не подходят, то можно поиграть в обычный морской бой в Таверне.
Денис, ошибку в статистике форума подправил, теперь все должно отображаться корректно.

Виктор


Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 22:28
ПРАВИЛА ФОРУМА

Общие положения:

Мы дорожим свободным и непринужденным духом нашего клуба, поэтому постарались свести вынужденные ограничения к совершенно необходимому минимуму.

Данные правила не направлены против кого-либо лично, а создаются с целью защиты интересов участников форума от инцидентов, которые могут испортить общение и привести к конфликтам.

Оскорбления в адрес участников – табу для всех. Суждение о том, что является оскорблением - принадлежит модераторам. Личные отношения всем выяснять в приватном общении через почту.
Цитата: Асунава от 04 июля 2008, 13:28
Sovin Nai покидает наш форум, отправляясь туда, где с большим пониманием относятся к переходу на личности и даже приветствуют подобный стиль общения.
У меня вопрос к администрации. Возможно глупый и наивный. Sovin Nai, насколько я помню, был отправлен в бессрочный бан за оскорбление Лютиэн Тинувиэль. Извинений, опять же насколько я помню, от С.Н. не последовало. К чему теперь этот барабанный бой и фанфары? Разве прежние заслуги в какой-либо мере отменяют правила форума или элементарную вежливость? Буду рад если администрация форума укажет мне, что я в чем-то по незнанию ошибаюсь.

Асунава

Барабанный бой и фанфары присутствуют лишь в качестве аранжировки возвращения на форум одного из "старичков" и ни в коей мере не восхваляют нарушителя и не поощряют новые нарушения. То есть: если бы Совин Най решил продолжить переходы на личности и фанфары все равно продолжались, тогда имело бы смысл задуматься, сейчас же они связаны не с нарушением, а с выходом на свободу.
Единственно что я могу сказать в качестве причины снятия бана, так это сослаться на "давность лет" и на свое мнение о том, что возвращение одного из старожилов может послужить на благо форума.

Lanfear

Виктор, Вы не юрист явно. Вспомните УК РФ (или УК страны вашего проживания). Везде обозначены сроки, даже за тяжкие деяния. Всегда указываются сроки, а если не указываются, есть право на помилование. По воле Президента. Мы тут не звери, а Асунава (читай - президент) действует во благо форума - ЭТО ГЛАВНОЕ! Видимо, наше с Вами всеми (не конкретно с Виктором) пребывание, нагнало скуку на администратора. И он вправе решать, как именно расшевелить форум. ИМХО. начинайте кидаться камнями)
Oderint dum metuant

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Lanfear от 09 августа 2009, 00:41
Везде обозначены сроки, даже за тяжкие деяния. Всегда указываются сроки, а если не указываются, есть право на помилование. По воле Президента. Мы тут не звери, а Асунава
Есть еще и пожизненное без права на помилование; а Асунава - звэр, иногда прикидывающийся хомячком.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lanfear

Что лишний раз подтверждает, что Асунаве скучно. И вообще, разве не в Правилах форума прописано, что обсуждать действия модератора/администратора запрещено? Это Виктору бан, выходит)))) Кстати))))
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Протестую, я не вышел на свободу, а вернулся со свободы в некие пределы  :coolsmiley:
Так же я вижу фундаментальный косяк в информации которую нарыл Виктор... хех, эти газеты понапишут))
Doctor Invicibilis

JustAMan

Цитата: Lanfear от 09 августа 2009, 01:10
Что лишний раз подтверждает, что Асунаве скучно. И вообще, разве не в Правилах форума прописано, что обсуждать действия модератора/администратора запрещено? Это Виктору бан, выходит)))) Кстати))))
Насколько я помню, обсуждать действия администрации/модераторов нельзя иначе как через ЛС или специальную тему. Вот эта тема и есть та самая специальная тема :P Хотя это и не обговорено в правилах... Ну так в правилах вообще нет пункта, запрещающего обсуждать действия администратора, только модераторов :) Будем копаться добуквенно?

Виктор, Вы нашли верное место в Правилах. Но ведь это не УК, там нет сроков наказания. И, в конце концов, Асунава - не избранный президент, он здесь скорее кто-то вроде Бога, поэтому ему можно всё. Другое дело, что хорошо, что это "всё" не слишком часто происходит неожиданным для остальных способом ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lanfear

Тем более, что наш Бог *поперхнулась...* сам начал тему явно с умыслом. Спасибо, как выяснилось, О, Дамер)))
А кроме оффтопа меня вообще интересует вопрос, когда блоги заработают? И почему я авку новую подгрузить не могу?
Oderint dum metuant

BloodM@n

Цитата: Виктор от 08 августа 2009, 23:55
 У меня вопрос к администрации. Возможно глупый и наивный. Sovin Nai, насколько я помню, был отправлен в бессрочный бан за оскорбление Лютиэн Тинувиэль. Извинений, опять же насколько я помню, от С.Н. не последовало. К чему теперь этот барабанный бой и фанфары? Разве прежние заслуги в какой-либо мере отменяют правила форума или элементарную вежливость? Буду рад если администрация форума укажет мне, что я в чем-то по незнанию ошибаюсь.

Совин был отправлен в бан за оскорбление не Лютиэн Тинувиэль, а Мартины Гейл (Бастет). Я помню она сказала что-то, что ему не вкатило, а он в ответ в весьма грубой форме выразил своё нежелание с ней общаться. И именно это, по словам Асу, стало "последней каплей".

Денис II

Цитата: Lanfear от 09 августа 2009, 02:25
А кроме оффтопа меня вообще интересует вопрос, когда блоги заработают?
У меня встречный вопрос: а нафига эти блохи блоги вообще нужны?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 09 августа 2009, 14:13
У меня встречный вопрос: а нафига эти блохи блоги вообще нужны?

Ну вообще блоги - это весело, интересно и круто, пользуясь случаем, всем рекомендую. :) Правда зачем их делать именно на форуме, когда есть ЖЖ и дайри - я лично тоже не понимаю. :) Имхо, на местных блогах, даже если бы они работали, никто, или почти никто не писал бы...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.