Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Главное меню

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, Авг. 20, 2007, 05:55

« назад - далее »

Рашан Курин

Эмм... карма - это же не ролевой момент, надо, чтобы она просто по КВшному называлась, не более... при чем здесь сообщества?

Риббонс Альмарк

К слову... если мне не изменяет память, то у нас на форуме есть довольно таки многочисленная группа людей, которые про Джордана и Колесо Времени - ни сном, ни духом, а пришли сюда по другим причинам, например из-за ПЛиО Мартина. Для них все эти джи и тохи - пустой звук, я полагаю. И мне таки кажется, что это в некотором роде ущемляет их, ставит читавших КВ в более выгодное положение. Если уж менять "честь", то на что-нибудь нейтральное, и кнопочки нужно по-любому оставить [ + ] и [ - ], чтобы не морочить людям голову.

Цитата: Рашан Курин от Авг. 22, 2009, 04:14  
надо, чтобы она просто по КВшному называлась

Кому надо и зачем?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Рашан Курин

Ну форум-то вообще-то КВшный, хотя, понятно, что не все читали КВ) Не знаю, мне лично нововведение нравится)

Риббонс Альмарк

Цитата: Рашан Курин от Авг. 22, 2009, 04:20  
Ну форум-то вообще-то КВшный

У нас многонациональный и многоконфессиональный форум, насколько я знаю ;D Что не отменяет особой роли КВ, самой собой, но тем не менее...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Рашан Курин

Хотя, кстати, согласен, что лучше оставить кнопки "+" и "-", но само по себе "джиитох" - радует)

Sovin Nai

Вообще то такое могли придумать только мокрземцы, слабо знакомые с обычаями Аил.
Doctor Invicibilis

Денис II

Согласен с предыдущими ораторами, джи'и'тох тут не по делу. К вышеназванным причинам могу добавить ещё:
1. Надпись «тох» можно понять неправильно, что-нибудь вроде: «Я имею тох».
2. Форумная карма не вполне соответствует джи'и'тох:
а) тох можно исполнить, после чего он прекращает своё существование, минусы в карму же даются навсегда;
б) джи и тох получаются за определённые действия, в соответствии с обычаем, карму же меняют все, кому не лень, исходя из своих собственных соображений.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

спасибо всем. надеюсь, нас услышат. Просто действительно ну не в тему это введение.
Oderint dum metuant

Пингвинчег

Поддержу предыдущих ораторов. Джи'и'тох - все же нечто намного большее. А поскольку мы форум не только теоретический, но и ролевой, для нас должен играть большое (и, ИМХО, большее) значение именно дух этого термина.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
[spoiler][/spoiler]

Асунава

Добавил в тему голосование по этому вопросу.

Sovin Nai

Проголосовал за "Индекс одобрения", кажется это наиболее отвечает смыслу цыфирок, насколько пиплам нравится  :D
Doctor Invicibilis

Денис II

#1031
Другой вариант: Репутация. ИМХО лучше всего отражает суть.


4100
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

МечМастер

 Всетки думаю правильно будет оставить Карма +/-
Джи и тох - энто слшком уж серьёзно...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Lanfear

Я тоже за карму. Хотя и репутация неплохо, ИМХО. Но карма все-таки роднее)))
Oderint dum metuant

игорь

Карма привычнее, да и ведь форум уже разросся несколько - на подфоруме Дозор, какие тох и джи  :)
Так и представляю - Варис Неду - Старк у тебя большой тох к Роберту :D Джейме подлый боброземец (житель Бобрового Утеса ;D), не следует джи и тох :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...