Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Йеннифер

Ну почему, вот у меня "Цитировать" не отображается, так мне тебя за это укусить захотелось, когда надо было использовать кнопочку. :coolsmiley:

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Йеннифер от 19 ноября 2009, 18:33
Ну почему, вот у меня "Цитировать" не отображается, так мне тебя за это укусить захотелось, когда надо было использовать кнопочку. :coolsmiley:
Ну я же написал - исправлю все, только попозже. Иконки (та, что с кавычками, например, для Цитировать) то отображаются, так?
А будете кусаться, сделаю вообще, что вот так все было:
Цитата: Йеннифер от 19 ноября 2009, 18:33
Эѓ яюїхьѓ, тюђ ѓ ьхэџ "жшђш№ютрђќ" эх юђюс№рцрхђёџ, ђръ ьэх ђхсџ чр §ђю ѓъѓёшђќ чрѕюђхыюёќ, ъюуфр эрфю сћыю шёяюыќчютрђќ ъэюяюїъѓ. :coolsmiley:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Летучий МыШ

ну и что что "Цитировать (выделенное)" иероглифами пишется? Сама-то функция работать от этого не перестала)))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Shaidar_Haran_v.3.0

Ошибка с кодировкой исправлена. Если у кого все-таки какие-то надписи выводятся кракозябрами, отпишитесь здесь.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

#1174
Уважаемый Асунава, воспользуюсь данным вами разрешением обсуждать действия руководства форума в этом разделе. Хотелось бы уяснить какой линии сейчас придерживается руководство форума в отношении мер, применяемых к нарушителям Правил Форума. Я очень хорошо, помню, что раньше было так : 1 нарушение = 1 минус, 3 минуса = бан на 1-3 суток, чтобы получить бан сразу надо было очень постараться (например попросить о бане и т.п.), равно как нужно было постараться для того, чтобы получить бан на 7 дней и более (многократные рецидивы). Эти правила были общеприняты и практически всегда соблюдались всеми модераторами и даже администрацией. Теперь же, как я вижу, несколько иначе. В моем посте, который был отминусован :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,751.msg266478.html#msg266478

речь шла не о пользователе, а о сообщениях пользователя на форуме. Т.е. оскорбление не прямое, а косвенное, эквивалентное высказыванию "пользователь N пишет на форуме бред/идиотизм/отстой и т.п.", но не "пользователь N - идиот/придурок и т.п." Кроме того - завуалированное. Полученный мною за этот пост минус был первым моим модераторским минусом за очень долгое время (примерно за год-полтора), тем не менее бан последовал незамедлительно и на неделю. Посему хотелось бы прояснить один момент - является ли такая реакция следствием изменения политики, проводимой администрацией, и теперь любой пост подобного тона от любого пользователя будет точно так же наказан баном сразу на неделею? (Коли так - то я только рад буду). Или же теперь мера наказания за нарушения правил форума определяется единолично модератором и может быть какой угодно, т.е. наказания за одинаковые провинности могут быть совершенно разными, по вкусу модератора?

Также, пользуясь случаем, хотел бы предложить внести дополнение в Правила Форума и добавить в них (в явном виде, т.к. сейчас такой запрет лишь подразумевается неявно) запрет на такой вид сетевой активности, как троллинг, в т.ч. "тонкий".

P.S. Да и ещё, мне кажется мне забыли убрать статус "Узник". :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

lionel

Хочу поддержать запрос Элана об ужесточении наказаний. Баны на неделю, две и даже месяц, да еще и по IP,  кажутся мне чрезмерными. Конечно, администрация в своем праве и ей виднее, но все же хотелось бы какой-то ясности и последовательности. Каковых я в последнее время не наблюдаю. Например, зачем было возвращать на форум Совин Ная, а затем его снова изгонять?
lionel

Асунава

Цитата: Риббонс Альмарк от 20 ноября 2009, 02:52является ли такая реакция следствием изменения политики, проводимой администрацией, и теперь любой пост подобного тона от любого пользователя будет точно так же наказан баном сразу на неделею? (Коли так - то я только рад буду). Или же теперь мера наказания за нарушения правил форума определяется единолично модератором и может быть какой угодно, т.е. наказания за одинаковые провинности могут быть совершенно разными, по вкусу модератора?
В 90% случаев второй вариант, то есть: стандартные 3 минуса -> бан. И в 10% случаев первый вариант: на усмотрение модератора, в случае если он решит, что пользователь намеренно провоцирует склоку или же решит провести показательную акцию устрашения.
Троллинг на мой взгляд мало отличается от флуда и флейма, запрет на которые уже действует, но как руки дойдут добавлю в Правила и это слово.
Цитата: Риббонс Альмарк от 20 ноября 2009, 02:52мне кажется мне забыли убрать статус "Узник".
Исправил.
Цитата: lionel от 20 ноября 2009, 09:46зачем было возвращать на форум Совин Ная, а затем его снова изгонять?
За год отсутствия на форуме пользователь мог измениться и бан был снят, а приглашение обратно вывешено. Однако нарушения правил продолжились одно за другим, отсюда и такой большой срок бана.

Rodell

#1177
Походу проценты в банке опять не работают! ???

Луан

Цитата: Rodell от 21 ноября 2009, 13:20
Походу проценты в банке опять работают! ???
Не знаю, у меня все как было, так и осталось. Да и смысла в деньгах все же действительно особого пока нет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Цитата: Rodell от 21 ноября 2009, 13:20
Походу проценты в банке опять работают! ???
вот зачем врать? ничего не работает ???
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

dave

#1180
Я понятия не имел, :'( что надо соблюдать правила русского языка и писал просто ....Теперь же буду тчательнее проверять записанное. Правило о запрещении удаления сообщений с администраторской правкой я тоже не имел понятия. Впредь буду знать. С другой стороны считаю неправомернным и некрасивым  с ВАШЕЙ стороны вот так сразу бить "по морде" и ставить минусы в карме (хотя опять же не знаю толком, что это за показатель, хотя и догадываюсь).

[admin]Обсуждение действий модератора/администратора вне раздела "Заплечных дел мастер" запрещено. Поскольку этого вы не знали, за это, используя вашу же терминологию, "по морде" не буду, просто перенес сообщение в соответствующий раздел. В предыдущих моих правках речь шла даже не о правилах русского языка, а об элементарном уважении к участникам форума.[/admin]

arcanis

вопрос по обсуждению tGS
как я понял вне раздела в том чиле запрещается любое упоминание в том числе и в спойлерах белым шрифтом?

Действительный член клуба Зануд

Асунава


arcanis


Действительный член клуба Зануд

JustAMan

Цитата: dave от 22 ноября 2009, 13:42
Я понятия не имел, :'( что надо соблюдать правила русского языка и писал просто ....Теперь же буду тчательнее проверять записанное. Правило о запрещении удаления сообщений с администраторской правкой я тоже не имел понятия. Впредь буду знать. С другой стороны считаю неправомернным и некрасивым  с ВАШЕЙ стороны вот так сразу бить "по морде" и ставить минусы в карме (хотя опять же не знаю толком, что это за показатель, хотя и догадываюсь).

[admin]Обсуждение действий модератора/администратора вне раздела "Заплечных дел мастер" запрещено. Поскольку этого вы не знали, за это, используя вашу же терминологию, "по морде" не буду, просто перенес сообщение в соответствующий раздел. В предыдущих моих правках речь шла даже не о правилах русского языка, а об элементарном уважении к участникам форума.[/admin]
Гм... Вроде при регистрации должно показывать Правила Форума, где всё это написано... Если нет - надо пофиксить, если да - то "незнание правил не освобождает от их ответственности", можно с тем же успехом пойти, пырнуть кого-нибудь ножом на улице, а в качестве оправдания на суде заявить "а я не знал, что нельзя" - та же логика. Кто не читает Правил, потом их нарушает и получает "по морде" за нарушения - ССЗБ
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"