Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Денис II

Что-то ещё несколько смайликов пропали -  :D ::) :2funny: :angel: :tickedoff: - теперь и вместо них надписи
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Денис II от 25 ноября 2009, 23:03
Что-то ещё несколько смайликов пропали -  :D ::) :2funny: :angel: :tickedoff: - теперь и вместо них надписи
помоему у тя прост инет виснет

Действительный член клуба Зануд

JustAMan

У меня всё хорошо с ними... Может быть, в настройках профиля выбран не тот набор смайлов?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Да, сейчас всё видно. Может, и правда, глюк бравузера был. Правда, то было ома, а сейчас я на работе.

Цитата: JustAMan от 26 ноября 2009, 01:05
Может быть, в настройках профиля выбран не тот набор смайлов?
Этот ты брось! Правильный набор стоит. Старый то есть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

В окошках для ответа теперь есть "Проверить орфографию". Пока только для английского, так что не надо здесь сообщать, что не работает :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Эг-Ави

У меня после разбанивания не загружаются профили.
Узника не убрали. :(
ЛС не работают.
Темы из "О себе", "Все про Айз Седай" и так далее не грузятся.
Помогите, люди добрые... ::)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

JustAMan

Попробовал помочь. Если пускали ещё куда-то, кроме Айил (в Сообществах) - обращайтесь.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Шерлок

хм...  вопрос в лоб)

как достичь гармонии с форумом и стать модером?)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

и еще вопрос...

почему когда меняешь внешний вид форума, то никаких изменений не происходит, был стандартный поменял на Шайол и ничего  ???
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

JustAMan

Цитата: Льюс Тэрин от 28 ноября 2009, 22:07
хм...  вопрос в лоб)

как достичь гармонии с форумом и стать модером?)
Как говориться, лечь спать, с утра встать, подойти к холодильнику, открыть, выпить рассолу... Авось и отпустит :D

P.S. Да, вдруг пригодится... Глянь сюда - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4290.0.html
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Льюс Тэрин от 28 ноября 2009, 22:17почему когда меняешь внешний вид форума, то никаких изменений не происходит, был стандартный поменял на Шайол и ничего
Тема Шайол отличается от стандарта только заставкой в шапке - тролли-мролли всякие в углу справа, вот и все.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 декабря 2009, 15:44
Еще небольшое добавление-улучшизм для удобства просмотра страниц форума, на которых в сообщении(ях) вставлены изображения большого размера: для таких изображений (чтобы не заморачиваться с изменением размеров; не все пользователи умеют это делать) можно использовать новый тэг [ expando ] ([ expando ]http://адрес изображения[ / expando ] - без пробелов!) вместо обычного [img]. При наведении курсора на изображение оно увеличится до своего максимального исходного размера.
Иконка для нового тэга в тулбаре слева от [img].

[expando]http://media.avclub.com/assets/images/products/productgroup/115/M-Che_400x400_2_jpg_400x400_upscale_q85.jpg[/expando]

Прикольно, конечно, но зачем же такая тормозная анимация? И зачем вообще анимация тут?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 01 декабря 2009, 17:08Прикольно, конечно, но зачем же такая тормозная анимация? И зачем вообще анимация тут?
Тормозная? Картинка у кого-то медленно раскрывается?
И анимации тут вообще никакой - стандартный код lightbox для галерей; и тэг для тех, кто не знает как или не хочет тратить время на прописывание размеров картинки. Экономится время (не надо щелкать, чтоб открывать и закрывать вложенное изображение) и место на экране.
А если не нравится - не пользуйся, никто ведь на заставляет; [img] ведь никуда не делся. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 декабря 2009, 17:51Тормозная? Картинка у кого-то медленно раскрывается?
Тормозная :) У меня оно разворачивается с мелкого до нормального размера примерно 1.5 секунды, на мой взгляд, это долго :) Лучше бы мгновенно менялся размер.
И да, когда что-то плавно меняется (в данном случае растёт/уменьшается размер) - обычно это называют анимацией :)

Вложение, кстати, лучше тем, что в маленьком варианте хавает мало трафика, а здесь-то картинка всё равно грузится на все деньги, а показывается мелкой.

Впрочем, этот тег, конечно, лучше, чем его отсутствие ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

#1199
Цитата: JustAMan от 01 декабря 2009, 20:23Впрочем, этот тег, конечно, лучше, чем его отсутствие
И чего ныл тогда? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.