Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
[spoiler][/spoiler]

Асунава

Команда сусликов-суррикатов, отвечающих за работу движка форума, устроила забастовку в связи с возросшими нагрузками (посещаемость после выхода tgs выросла в 2 раза). Пришлось пройтись по головам бунтарей куищщем. Сейчас вроде все спокойно, бунт подавлен в зародыше.

Rodell

Кстати, у меня появилось сообщении о получении письма, но самого письма нет. Это глюк или письмо пришло, но с ним что-то случилось?
[off-topic]Асунава, уверены ли вы, что мятеж сусликов полностью подавлен? :D[/off-topic]

Асунава

Это кто-то из считающих себя очень умными и неуловиммыми юзеров развлекается, регистрируя с анонимайзера левые аккаунты и рассылая через них свой бред. Я по сигналам пользователей его удаляю, и остается только сообщение о письме, но не само письмо.

Sveta

А как появляются вещи в магазине? Где можно прочитать инструкцию пользователя? Можно покупать только то, что предлагается, или есть возможность предлагать что-то свое?

Асунава

По мере добавления предметов администрацией. Новых предметов нет уже более года, поскольку у нас не получилось придумать систему, по которой введение в продажу допустим ангриала не нарушило бы какой-никакой, но баланс сил в Сообществах.

alecsandr

обьясните пожалуйста как в определенной теме попасть на определенную страницу. что-то никак не найду кнопку для перехода по страницам. надоедает перелистывать одну за другой, чтобы попасть на нужную.

arcanis

Цитата: alecsandr от 23 февраля 2010, 12:33обьясните пожалуйста как в определенной теме попасть на определенную страницу. что-то никак не найду кнопку для перехода по страницам. надоедает перелистывать одну за другой, чтобы попасть на нужную.
вот
Цитата: Асунава от 25 января 2010, 14:00Такого не предвидится, но в адресной строке браузера адрес темы и сообщения оканчивается например на topic,1166.510. - последняя цифра означает номер сообщения в теме. Изменив его вручную легко переместится к любому месту темы.
т.е. на странице (по крайней мере у меня) по 15 сообщений. Посчитал с какого сообщения начинается твоя страница (15*(n-1), где n - номер необходимой страницы) и исправляешь циферку в адресной строке на соответствующую :)

Действительный член клуба Зануд

alecsandr

спасибо. как все хитро. хотя проще было бы с кнопкой.

SuanSanchey

#1329
Цитата: Асунава от 23 февраля 2010, 12:22по которой введение в продажу допустим ангриала не нарушило бы какой-никакой, но баланс сил в Сообщества

Каждому сообществу по спец. возможности/артефакту:
Общие принципы:
- при использовании бросок Кубика: 5 из 6 удалось использовать
- каждый игрок имеет право на не более, чем 10 использований (суммируются у разных персов одного игрока) с разрешения главы сообщества 11-я попытка - ликвидация перса
- при использовании игроком сп.в./артеф должен быть в его инвентории
- использование прописывать в речёвке
Ангриал Ж - ББ и Салидар
действие: усиление плетения (той айя, которой принадлежит игрок: жёлтые исцеляют - бонус при передвижении армии, например, серые - заговаривают зубы - право на дополнительный ход, зелёные ликвидируют войска противника, голубые - переманивают игрока на свою сторону (на несколько ходов), красные - лишают права хода игрока на несколько ходов, белые - задают вопрос противнику, на который тот даёт развёрнутый правдивый ответ в меру компетенции, коричневые - право изменить предыдущую речёвку противника (при тех. невозможности - через личку: коричневая пишет в личку текст замены, а противник вносит текст в своё сообщение)!) или просто ликвидация скольких-то воинов отрядов противников

гайдинам - меч с цаплей
действие: ликвидация скольких-то воинов отрядов противников

Ангриал М - ЧБ
действие: усиление плетения (врата - бонус при передвижении армии) или ПО (стирание нескольких речёвок противника)или просто ликвидация скольких-то воинов отрядов противников

игнорирование плетений, направленных на перса и его армию (апокриф: в том числе ИС, если Кубик покажет 1-3) - Красной руке

рог Валир - порубежники
действие: вопрос главе сообщества противника (с правдивым ответом) или ликвидация скольких-то воинов отрядов противников

доступ к ИС - обоим тёмным сообществам
действие: ПО (стирание нескольких речёвок противника) или ликвидация скольких-то воинов отрядов противников

помощь волков - Манетерену
действие: освобождение пленников или уничтожение войск тёмного или белоплащников

призыв в свои ряды войск - Пророк

красная арка - Айил
действие: а)Кубик выбросил 1 - ликвидация игрока; б)Кубик выбросил 2-5: захват перса противника в башню Генджей (откуда его спасают айил) ; имущество игрока противника конфискуется; игрок противника получает бонус: в течение суток просматривать закрытые темы чужого сообщества (не айил) по своему выбору; при невыплате сообществом противника репарации айил - перс работает год и день в сообществе айил;

айдам - ясно у кого: захват перса противника, пока не победят захватчика (с правом использования инвентаря захваченного игрока, естественно).

чаша Ветров - Атаан Миэйр
действие: все отряды противника при плохой погоде (день, месяц? в зависимости от кубика) действуют вчетверть(например) силы (1000 воинов и десять АС превращается в 250 воинов и 2 АС)

обращение к Свету - цитадель
действие: Кубик 1, 2 - ликвидация отрядов противника(как у Мэта); Кубик 3-5 - призывание в свои войска воинов (как у Пророка)

Все цифры следует выставить опытным игрокам "от балды" - потом постепенно балансировать их эффект
Силу действия поставить ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ числу участников сообщества
В смысле денег - включить счётчик постов  (и денег) в подфоруме игровых действий (закрытые темы внутри сообществ выделить в отдельный подфорум, который оставить без счётчика во избежание скрытой накрутки флудом)
Если у игрока несколько персов, то действие выполняет один перс

По поводу войск(например): у каждого сообщества установить количество войск пропорциональным числу участников сообщества. Глава сообщества распределяет войска между персами участников. Те войска, которые не будут участвовать в действиях вообще (останутся в штабе сообщества) по истечении определённого времени (месяц, год?) дают прирост 10%. Войска в штабе образуют защиту этой штаба при штурме.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Йеннифер

Цитата: SuanSanchey от 23 февраля 2010, 17:15доступ к ИС - обоим тёмным сообществам

Это какие "обое"? О_о И доступ к ИС у нас итак есть, у того, кому его следует иметь.

Lanfear

[off-topic]
Цитата: Йеннифер от 25 февраля 2010, 05:40
Это какие "обое"? О_о И доступ к ИС у нас итак есть, у того, кому его следует иметь.
Наверное, имелся в виду раздел Друзей Тьмы. Он же отдельной темкой в Приемном Кабинете висит :)[/off-topic]
Oderint dum metuant

Sveta

Цитата: Асунава от 23 февраля 2010, 12:22По мере добавления предметов администрацией.
А АДМИНИСТРАЦИЯ сама предметы выдумывает? И картинки к ним? Если не работает магазин и рынок, надо бы создать гильдию контрабандистов... Или тоже  равновесие нарушится?

Луан

А какой смысл в этих предметах? Ролевых параметров у игроков нет, а единственное, для чего эти предметы могли бы пригодиться - для увеличения ролевых параметров.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Sveta

Ну тогда и смысла в магазине нет. Экипировку можно прямо в сообществах предусматривать. Вступил в ББ, ЧБ и ТД - получи амуницию...