Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Долговязый Джон

Цитата: Lanfear от 17 июня 2010, 01:19
Да зачем в личке? 2 Асу: не считаю оффтопом, потому что это вопрос, касающийся форума. Украинцев, старичков, при этом, которые владеют языком, а не просто синим паспортом, как я, у нас немного. Йен, Лионель, Эйлин, Лютиэн. Поскольку, как мне Йен пояснила, "хвойда" это - проститутка, полагаю, ни Йен (сама на себя), ни Лионель (культурный мужчина), ни Лютиэн (давно не видно да и не к лицу это ей) НЕ могли такого написать. Вывод напрашивается сам по себе.
На самом деле ни фига вывод не напрашивается. Мало ли людей, способных написать это?
Цитата: Ailene Marcasiev от 17 июня 2010, 13:56
Мне, наверное, нужно обидеться. :D А мне, как-то, всё равно ??? Каждый человек волен вести себя как ему хочется. Легко или нет. Могу разве что в приватной беседе указать на недостаток. Но пытаться изменить... Да, ну. Неохота.
P.S. Я стихи сочинять не умею. Совсем.
Цитата: lionel от 17 июня 2010, 14:40
Айлин, мне бы очень не хотелось,  чтобы тебя обвиняли в сочинительстве и распространении этого стишка. Хотя бы потому, что ты - глава нашего сообщества, но у меня есть и другие причины.
И я был бы признателен, если бы ты не употребляла формулировок, которые могут быть классифицированы как типичные Айз-Седайские увертки, а прямо и недвусмысленно написала, что ты к этому непричастна.
Господа не занимайтесь ерундой. Не ищите чёрных кошек, там где их нет. Эйлин я верю в данном вопросе.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Лианна

Цитата: Даврам Башир от 17 июня 2010, 22:40Мало ли людей, способных написать это
Не знаю что "это", но в вопросе владения украинским языком Lanfear явно не права.

Асунава

Право суждения, что является оффтопом, а что нет, администрация оставляет за собой - это указано в Правилах Форума.
Дальше буду банить на 3 дня.

Lanfear

У меня вопрос по работе форума. Неужели нет возможности вычислить по ай-пи шутника и наказать тем же баном основной аккаунт? Просто подобные рассылки происходят уже не первый раз. Что делает администрация, дабы подобное пресечь и есть ли реальная такая возможность?
Oderint dum metuant

Асунава

Прокси-серверов в мире десятки тысяч, динамически выдаваемых айпи адресов миллионы (миллиарды?), всех не забанишь. Справиться можно, введя премодерацию и собеседование участников, написать хак к форуму, который даст отправлять ЛС только после 50 постов, то есть "закрутить гайки". Проще подождать, пока обострение не пройдет.

Lanfear

То есть, если я верно поняла, администрация не желает защищать участников (не имеет возможности) от нападок подобных анонимов? Кроме как отслеживать спам-рассылки и удалять. Верно?
Oderint dum metuant

Асунава

Не желает вводить драконовские меры безопасности (премодерация, запрет на отсылку ЛС) - да. Не имеет возможности защитить без этих мер - да.

Sovin Nai

ip адресов используется около 4 миллиардов, и это почти предел, но хотят ввести новую версию протокола где их может быть что то наподобие 10 в 19-й степени. Для премодерации придется нанять трех крепких работников, или одного провидца, а на это нужно золото. Мне никто ничего не пишет, форум последние недели работает нормально, по крайней мере вечерами и утрами бойко появляются страницы.
Doctor Invicibilis

София Шавро

Простите меня струю, за то, что вмешиваюсь в беседу людей сведущих . Но не кажется ли тем,  кого обидели анонимками, что анонимщик добился цели - обидел-таки вас? Да ещё заставил Асунаве поставить упрёк, что нет защиты на форуме от форумного   форменного безобразия?
А если не обращать внимания на всю эту глупоту?   Цель не будет достигнута... Опять, анонимщику будет обидно, что никого так и не достал. Караван идёт - собака лает... :P :P :P
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

arcanis

спамер однако
узнаю часть своего сообщения в его ответе
где то еще в таверне видел недавно подобную штуку

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: arcanis от 19 июня 2010, 13:02где то еще в таверне видел недавно подобную штуку
увидел :)
человечек пишет пост, который опять же полностью идентичен уже имеющемуся

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Йеннифер

#1542
Цитата: Яманэко от 19 июня 2010, 15:27
Мне вообще на мыло пришло :)
Это тебе новое на мыло пришло. :) Ко мне на мыло тоже пришло письмо от форума и как бэ от админа!, с продолжением предыдущего стишка, стиль и содержание, кстате, у стихоплета "улучшается" не по дням видимо, а по часам, ну в рассылке канешь не я одна. Асунава, я конечно поняла все трудности расследования, жаль тока, что Вашим именем подписываются. :(

И еще вопрос, если мое мыло тут скрыто, то каким образом могло очутится у нашего форумного рифмача?

Lanfear

Я поддерживаю Йен. После ее слов залезла на свое мыло (которое вот уже как много лет скрыто) и вижу то же сообщение. на русском, не спорю. Видать, писал болельщик несправедливо обиженного предыдущего автора.
Уважаемый администратор, очередной вопрос Вам, после того, как вы публично отказались принимать драконовские меры. Откуда спамеры знают эл.почту? Движок, что, взломан?
Заодно хочу Софие Шавро ответить. Нет, меня не задевает. Но я - сучка, СОБАКА, и я люблю справедливость. А еще я - Ланфир, я мне доставляет удовольствие найти спамера и доставить ему незабываемое ощущение. Аццкое удовольствие.
Oderint dum metuant

Долговязый Джон

Кстати, стихоплёт и до меня добрался. Самое интересное, что письмо отправлено не на мой ящик. Тут видна рука опытного хакера.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.