Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 184

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Элиан

Проблема прошла сама. Что, как и почему - я так и не поняла.

Асунава

Скорее всего, с того айпи адреса, с которого с утра пробовали зайти на форум, когда-то ранее к нам заходил спамер, впоследствии забаненый. А уже днем, скорее всего была или перезагрузка компьютера, или переподключение к провайдеру и он выдал новый ip адрес, который оказался никак у нас не скомпрометирован.

Rodell

Исчезли некоторые элементы оформления. А все что осталось выглядит... как-то странно, не могу подобрать точного описания, вроде все то же самое, но немного отличается :-\ Ничего серьезного, но немного сбивает с толку. Это мой глюк или форума? ???

ministr89

помню, когда я только зарегился, было такое интересное оформление, когда были картинки-эпизоды из Колеса Времени и цитаты - было очень красиво. было бы хорошо вернуть такое оформление ::)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Элиан

Цитата: Асунава от 20 ноября 2012, 14:25Скорее всего, с того айпи адреса, с которого с утра пробовали зайти на форум, когда-то ранее к нам заходил спамер, впоследствии забаненый. А уже днем, скорее всего была или перезагрузка компьютера, или переподключение к провайдеру и он выдал новый ip адрес, который оказался никак у нас не скомпрометирован.
Видимо, да, проблема повторяется при попытке зайти с телефона через билайн. Причём через раз :)

Асунава

У нас сейчас с помощью Lico немножко другая система борьбы со спамом, так что весь старый бан-лист я обнулил (там в основном спамеры были), больше такого не должно повториться с билайновским айпи.
Цитата: Ministr89 от 21 ноября 2012, 22:21
помню, когда я только зарегился, было такое интересное оформление, когда были картинки-эпизоды из Колеса Времени и цитаты - было очень красиво. было бы хорошо вернуть такое оформление ::)
Те картинки (и скрипт их случайно выводящий) к сожалению утеряны при одном из переездов, на новые вдохновения нет пока.

ministr89

Цитата: Асунава от 22 ноября 2012, 20:56Те картинки (и скрипт их случайно выводящий) к сожалению утеряны при одном из переездов, на новые вдохновения нет пока.
какая жалость :'( они были своеобразным отражением стиля нашего форума, по крайней мере для меня :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Эоэлла

#2752
Почему бы это мне уже второй раз при отправке сообщения, даже не очень длинного, выдается флажком, что в сообщении допустимы только 80 символов, а у меня больше? Хотя отправляется все нормально.
Только что форум выругался, что в моем сообщении символов аж 84.
Борец с порчей на саидин

Асунава

Затрудняюсь ответить - в логе ошибок форума в это время никаких записей нет, больше вроде никто не жалуется, даже [you] молчит. Остается списать это на какой-то локальный глюк удаленный.

Эоэлла

#2754
Я сегодня отправляла только одно или два коротеньких сообщения, а с коротенькими и вчера не было проблем. Если снова возникнут какие-то проблемы при отправке длинного, я скажу. Хотя оно, в общем-то, не мешало, все отправлялось, только предупреждение вывешивалось, такое типа "инет сейчас подключен", только гламурно-розовенькое отчего-то. :D.
Борец с порчей на саидин

31сникшаС

Цитата: Асунава от 29 ноября 2012, 18:31Затрудняюсь ответить - в логе ошибок форума в это время никаких записей нет, больше вроде никто не жалуется, даже Сашкинс13 молчит. Остается списать это на какой-то локальный глюк удаленный.
у меня та проблема еще пару раз выскакивала на работе, но я нашел выход - копирую сообщение и обновляю страницу
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Эоэлла

Однако Асунава - Змей! Сашкинс, он там тег [ you ] воткнул. :2funny: Ну ладно, у меня была причина купиться, так он других заодно ловит.
Вроде бы сегодня аналогичное отправилось нормально. :)
Борец с порчей на саидин

31сникшаС

Цитата: Эоэлла от 29 ноября 2012, 20:25он там тег [ you ] воткнул.
я то как раз жаловался на днях, так что тег не тег, а попал в точку
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Эоэлла

[off-topic]Вот так ловят нас на тунца эээ... на живца...[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

На-На

[off-topic]
Цитата: Асунава от 29 ноября 2012, 18:31Затрудняюсь ответить - в логе ошибок форума в это время никаких записей нет, больше вроде никто не жалуется, даже На-На молчит. Остается списать это на какой-то локальный глюк удаленный.

"Ловят - не ловят..." У меня 2 часа назад во флудильню "Добрий вечор" не ушов...[/off-topic]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...