Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 188

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: Эоэлла от 01 декабря 2012, 13:03Ну как же это вы читали? Там не написано "а ты, aka_Colt, записался добровольцем?", там стоит тег [ you], это в теме дальше обсуждалось.

[ quote author=Асунава link=topic=953.msg719439#msg719439 date=1354204960]
Не видя, о чем идет речь, не могу ответить. С моей стороны в оформлении форума ничего не менялось уже больше двух лет, последнее что помню - Щайдар добавлял флаги под никами пользователей. А у тебя есть проблемы с отображением элементов форума, [ you]?
[/quote ]
Понял, спасибо за инфу.

arcanis

#2806
okaaay
значит небольшой экскурс в историю
Тыц. Значится: открываю форум, читаю пост, чешу бородку. Ставлю минус со следующим содержанием:
Цитироватьимхо,в корне неправильный подход,казалось бы при чем тут видео
Выразил свое мнение (обращаю внимание на "имхо" в начале) без дальнейшего желания обсуждать. Закрыл страницу, забыл.
Открываю седня форум, смотрю цифра какая то красивая - глянь, а там минус присобачили со следующим содержанием:
Цитироватьна последнее: действия модератора обсуждаются в отдельной теме

Вопрос: где я обсуждал действия модератора (если это модераторский минус, как я понял)?

ЗЫ не понял, что это, на всякий случай плюсанул

Действительный член клуба Зануд

Асунава

Удалил обсуждение, вылившееся в переписку между модераторами.
Arcanis, отвечая на ваш вопрос: обсуждение действий администрации где-либо еще, кроме этого специального служебного раздела, запрещено. Сюда же включен и карма-лог.

arcanis

Цитата: Асунава от 15 декабря 2012, 00:47Arcanis, отвечая на ваш вопрос: обсуждение действий администрации где-либо еще, кроме этого специального служебного раздела, запрещено. Сюда же включен и карма-лог.
не, это я понимаю :) И я даже не буду вспоминать комментарий Шерлока (вроде как ниже по рангу, ага) по поводу карма-лога и его принадлежности определенному разделу. Там был мой постик (который без сурикатов), который был подчищен, в котором я дополнительно 2 раза упирал на то, что я не собирался и сейчас не собираюсь обсуждать действия модератора.

Таким образом мы просто приходим к сложной дилемме, с которой сталкиваются, к примеру, добросовестные модераторы: в случае модератора - очень трудно поставить минус, чтобы при этом он не был воспринят, как модераторский. В моем случае, получается, что я (или любой другой пользователь) не может высказать (_НЕ_ (!) обсуждать) свое мнение относительно мнения/действия/etc другого пользователя, если он по совместительству является модератором. Я конечно понимаю, что у нас на форуме авторитаризм, но, мне кажется, это перебор =)

Также, я дополнительно указывал, на что, на мой взгляд, тоже следует обратить внимание, что специально не оставлял свои сообщения в той теме, дабы не возникло подобных претензий (хотя, лишний раз упомяну, что минус я ожидал, но с другой формулировкой :D).

Алсо, я был, на самом деле, вполне удовлетворен ответом Шерлока (про несколько трактовок), а ваш ответ показался мне (извиняюсь конечно) ответом человека, который не до конца понял ситуацию. Потому собственно и пишу этот пост. Но спасибо за время, уделенное моему вопросу :)

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 15 декабря 2012, 05:41В моем случае, получается, что я (или любой другой пользователь) не может высказать (_НЕ_ (!) обсуждать) свое мнение относительно мнения/действия/etc другого пользователя, если он по совместительству является модератором.
Ну почему? Мнение, не относящееся к модерированию, вы отминусовать можете. Но мнение относительно явно модераторских постов лучше выражать здесь
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailene Marcasiev

Объясните мне, пожалуйста. Скандал (кажется, в прошлом году) в одной из тем раздела "О жизни" начался из-за Эдарны. Если мне не изменяет память, у неё тогда произошёл конфликт и с одним из администратором. И после этого она стала модератором этого самого раздела? Любопытно.

arcanis

Цитата: Влaдимир от 15 декабря 2012, 06:20Ну почему? Мнение, не относящееся к модерированию, вы отминусовать можете. Но мнение относительно явно модераторских постов лучше выражать здесь
так. Я не спорю, там была такая красивая рамочка с "комментарием модератора", но:
Цитата: Влaдимир от 10 декабря 2012, 14:45
У меня другое мнение.
(постом выше)
Цитата: Влaдимир от 10 декабря 2012, 16:45Мое мнение такое: ссылки на мат ничем не отличаются от мата написанного. Для этой темы готов сделать исключение: допускаются ссылки, имеющие научную ценность. Т.е. такие, где подобная лексика обсуждается как предмет филологического исследования.
(собсна пост с моим минусом)
узнаете? Специально целыми кусками таскал, дабы не было претензий к "выдиранию из контекста". Вы высказали ваше мнение, которое было _ОЦЕНЕНО_ (_НЕ_ обсуждено опять же) как не совсем удачное. Аналогичным образом рассуждая, я (являясь модератором скромного раздела) могу снести бОльшую часть например этого топика, как посты с обсуждением (и это будет соответствовать правилам раздела). Если я добавлю пост примерно следующего содержания "блаблабла...я мудак...блаблабла...мне не нравится тут обсуждения...блаблабла...имхо...блаблабла...правила раздела", то, вероятно, буду справедливо заминусован (в соответствии с string[12:19]). На лицо собственное мнение с натягиванием правил на него + наличие полномочий. Пример, конечно, в достаточной степени утрирован, но мысль, я надеюсь, донес.

чОрд, таки повелся на провокацию на обсуждение. Ну да ладно, "твоя взяла", парень :)

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 15 декабря 2012, 09:08(собсна пост с моим минусом)
Значит, вы промахнулись. В следующий раз будете внимательнее. Пост с вашим минусом вот этот http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,17754.msg723605.html#msg723605 Думаю, тут нет разночтений в том, что этот пост явно модераторский?
Зачем на бал пришел медведь?..

Асунава

Arcanis, Вы отминусовали именно модераторский пост, а не тот, что привели в цитате. За что и получили модераторский же минус, поскольку обсуждение (а равно как и осуждение) действий модераторов возможно только в этом разделе.

arcanis

Цитата: Асунава от 15 декабря 2012, 10:29
Arcanis, Вы отминусовали именно модераторский пост, а не тот, что привели в цитате. За что и получили модераторский же минус, поскольку обсуждение (а равно как и осуждение) действий модераторов возможно только в этом разделе.
а да, Вы правы, моя ошибка - минусанул первое, что увидел. Хотя, на правах занудства, можно конечно было бы упирать на то, что в том посту не было модераторской рамки, но это уже мелочи и несущественно, имхо.
Приношу свои извинения, что отвлек Вас, и спасибо за ответы =)

Действительный член клуба Зануд

Rusmack McDwarf

У меня лагает форум. Открывается долго либо вообще не открывается. Ровно в восемь не смог оставить пост в Подфоруме игр и таверне. С тех пор проблемы. Я одинок?

ЦитироватьСтраница сгенерирована за 29.893 секунд. Запросов: 21.
обычно все так:

ЦитироватьСтраница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 27.

sevva

ну, так подтормаживает чуток и все..
все проходит

Rusmack McDwarf

Цитата: sevva от 18 декабря 2012, 19:51
ну, так подтормаживает чуток и все..
У меня пару раз Хром вообще сказал, чт сайта Wheeloftime.ru/forum не существует. Это не "подтормаживает", а уже проблемы. :)

Асунава

В этот момент я форум перезагружал после удаления участника, возможно какое-то короткое время до-после были такие подтормаживания.

Snusmumriken

Не могу загрузит аватарку. Несколько раз пытался уже. :(