Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 199

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

На-На

А как же Гейка у Бажова из Голубой змейки? Книжку запретить?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

На-На

Цитата: Udaff от 30 апреля 2013, 23:06Гейка тоже гомосексуал?
Перечитай Бажова. У кержаков в 19 веке такого не было, хотя был у него друг Лейко - неразлейвода.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Денис II

Цитата: arcanis от 30 апреля 2013, 18:44если это нецензурная лексика
С какого перепугу? :o  Вполне литературное слово. В словаре Ожегова даётся даже без пометки «грубое».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Денис II от 30 апреля 2013, 22:49С какого перепугу?   Вполне литературное слово. В словаре Ожегова даётся даже без пометки «грубое».
ну тогда моя просьба еще более обоснована :)
хотя так то это оскорбление. Одни оскорбляются, что их так грубо называют. Другие, что кто то усомнился в их ориентации

Действительный член клуба Зануд

Денис II

Цитата: arcanis от 01 мая 2013, 00:38хотя так то это оскорбление
Не знаю, не знаю. Всегда воспринимал его как нейтральное. И в словарях оно не помечено как грубое. Вот его искажения – да, грубые.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава


Влaдимир

Цитата: arcanis от 30 апреля 2013, 21:43"гетеросексуал" меня, в принципе, устраивает
А меня нет, потому что это слово означает не это. У меня много друзей гетеросексуалов, но они не гомофобы. Мне их не называть гетеросексуалами? Есть знакомый гей, и он гомофоб. Мне его гетеросексуалом называть?
Ваше определение подразумевает, что, во-первых, все гетеросексуалы гомофобны, а во-вторых, гомофобны только гетеросексуалы. Это не так.
Зачем на бал пришел медведь?..

Шерлок

Цитата: Влaдимир от 01 мая 2013, 08:22А меня нет, потому что это слово означает не это.
Вас много чего не устраивает. Зачем вы спрашиваете, как называть пользователя, а потом говорите, что не можете его так звать ибо это вас не устраивает.
Где логика? (с) Кто-то :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Влaдимир

Цитата: Шерлок от 01 мая 2013, 17:20Зачем вы спрашиваете, как называть пользователя, а потом говорите, что не можете его так звать ибо это вас не устраивает.
Потому что я говорю об одном признаке, а пользователь – о другом. Слово "гетеросексуал" означает людей, испытывающих чувственное и сексуальное влечение к людям противоположного пола. А я говорю о другом совсем. Это все равно что называть всех докторов врачами. "Врач физико-математических наук", например. Я так над русским языком издеваться не могу.
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

дык вот и с геями та же самая проблема! :) один вроде гей геем. А к другому присмотришься, ан нет, педераст.

Действительный член клуба Зануд

mary

Шерлок уже ответил на вопрос, остальное - флуд.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Тогда встаёт вопрос, а как можно называть этих людей? Слово «гей», естественно, является неприемлемым.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

"Гомосексуал" - знакомое слово? Без негативных конотаций, давайте его и будем использовать, если короткое и чёткое "Гей" не устраивает. Дальнейшие обсуждения этой темы будут считаться флудом.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

#2984
Доколе будет продолжаться травля в карма-логе? Прошу удалить формулировку плюса и заменить ее на что-либо нейтральное или удалить вместе с плюсом. Вообще, я бы настаивал на бане, потому что это именно травля. Любое мое замечание об оскорбительных формулировках в адрес ЛГБТ вызывает бурную и неадекватную реакцию вроде той, что указана в обосновании плюса. Я не знаю, чего добивается этот гомофоб. Очевидно, я должен был снести оскорбительное слово молча – тот еще бред. Но я не настаиваю, потому что общее отношение большинства форумчан, по-видимому, отражено в этой позиции пользователя arcanis.
Зачем на бал пришел медведь?..