Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 200

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Влaдимир от 02 мая 2013, 16:58Но я не настаиваю, потому что общее отношение большинства форумчан, по-видимому, отражено в этой позиции пользователя arcanis.
айайай, мыслите штамповано. Я говорил только от себя. Не нужно клеймить всех вокруг.
Цитата: Влaдимир от 02 мая 2013, 16:58Доколе будет продолжаться травля в карма-логе? Прошу удалить формулировку плюса и заменить ее на что-либо нейтральное или удалить вместе с плюсом. Вообще, я бы настаивал на бане, потому что это именно травля.
где травля то? Вы мне поставили минус за троллинг. А что должен сделать культурный тролль? Пральна, поблагодарить за еду. Вам не говорили, что кормить никого не надо? К слову, троллем себя не считаю.
Цитата: Влaдимир от 02 мая 2013, 16:58Я не знаю, чего добивается этот гомофоб.
Вернемся к формулировке минуса. "троллинг". Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Вообще, формулировка "травля" тут, имхо, не корректна. Я даже не начинал травлю.

Если уберут формулировку плюса, я прошу убрать формулировку минуса, т.к. если кто то там не признает, что он подкармливает, то я не признаю себя троллем.

Цитата: Влaдимир от 02 мая 2013, 16:58Любое мое замечание об оскорбительных формулировках в адрес ЛГБТ вызывает бурную и неадекватную реакцию вроде той, что указана в обосновании плюса.
я предлагал жить дружно буквально в первом комментарии. Но нет, вам надо помахать трусами цвета радуги и орать, что вас притесняют, что вы белые и пушистые, а вокруг все козлы и мешают вам жить. Я указал, что для меня является оскорбительным, вы решили, что я от этого не оскорбляюсь. С чего я тогда должен выполнять ваши требования? Теория общественного договора предусматривает ограничение со всех участвующих лиц.

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 02 мая 2013, 19:22вам надо помахать трусами цвета радуги
Вот что за фигня? Я должен был сказать "да, да, мы педерасты, называйте нас так"? Я выразил недовольство, как я считаю, совершенно справедливо, а вы тут увидели размахивание.
Ну а вы, девочка, говенными трусами машете, обкаканными и обписенными тогда! Мои-то хотя бы чистые.
Зачем на бал пришел медведь?..

Шерлок

Мне надоело читать ваши перебранки. Бан обоим на 1 день. Остудите головы.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Плюсы в карму с формулировками:   
Цитироватьза еду, мальчик)Все таки, забавно смотреть на махание трусами)
Цитироватьподачка на стирку
удалены из карма-лога. Напоминаю всем - минус это или плюс - думайте о формулировке, карма-лог - не место для выяснения отношений, для этого есть Личные сообщения.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

arcanis

Цитата: Нимо Солле от 03 мая 2013, 18:19
Плюсы в карму с формулировками:   
удалены из карма-лога. Напоминаю всем - минус это или плюс - думайте о формулировке, карма-лог - не место для выяснения отношений, для этого есть Личные сообщения.
а можно минус с формулировкой "троллинг" удалить? :) Троллем то я себя не считаю, троллинга в своем посту не вижу. +данная формулировка минуса подразумевает, что он проставлен модератором :)

Действительный член клуба Зануд

mary

Нет, любой пользователь может рассудить, что тот пост был написан что-бы позлить оппонента :) На этом я надеюсь, что мы закрыли тему. Давайте наслаждаться весной, переводом КВ, сериалом по ПЛиО и жить мирно и дружно.

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис 2

Это я, забаненный Денис II. Прошу прощения, что создал альтернативный профиль, но бан вызвал у меня несколько вопросов. Сейчас я их задам, и больше с альтернативных профилей писать не буду.

1. Вопрос самому главному. Mary забанила меня за разговор с ней (она квалифицировала его как препирательство) в личке. Вопрос: корректны ли её действия? Можно ли банить за высказывание своего несогласия с модератором/администратором в личке, НЕ в темах?

2. Я не могу нормально открыть форум, даже не логинясь, гостем. Зашёл обходными путями. Это так и задумано, забаненные не только писать, но и читать не имеют права?

3. В формулировке причины бана от mary сказано, что меня не остановили даже минусы в карму. А я этих минусов просто не заметил. Просто не смотрел на карму в тот момент. Нельзя ли прикрутить какую-нибудь фиговину, которая бы уведомляла об изменениях кармы (по e-mail, или ещё как-нибудь)?

Удафф

Цитата: Нимо Солле от 01 мая 2013, 16:12
Шерлок уже ответил на вопрос, остальное - флуд.

Он ответил на один из трех поднятых вопросов. Но это ведь мелочи, верно?
Цитата: Нимо Солле от 03 мая 2013, 19:15
Нет, любой пользователь может рассудить, что тот пост был написан что-бы позлить оппонента :)
А я видел еще и прямые оскорбления, которые прямо запрещены Правилами, и ничего не было.


Эх, где сейчас Шапокляк? Он-то админ непредвзятый, наказывает всех виновных, а не только жертв обстоятельств...

Я пришел, а значит - оно наступило.

mary

Продолжаем? Ок, но учитите, даже у моего терпения есть предел.
Цитата: Udaff от 03 мая 2013, 21:59
Он ответил на один из трех поднятых вопросов. Но это ведь мелочи, верно?
Вот вопрос:
Цитата: Влaдимир от 30 апреля 2013, 18:21
Хочу официального ответа о том, является слово "педераст" в отношении геев оскорбительным или нет.
Вот ответ:
Цитата: Шерлок от 30 апреля 2013, 18:43
является

Цитата: Udaff от 03 мая 2013, 21:59
А я видел еще и прямые оскорбления, которые прямо запрещены Правилами, и ничего не было.
Те, кто оскорблял, были забанены моим коллегой, Шерлоком, немного раннее. Ва это пропустили?
Цитата: Udaff от 03 мая 2013, 21:59
Эх, где сейчас Шапокляк? Он-то админ непредвзятый, наказывает всех виновных, а не только жертв обстоятельств...
Значит я - админ предвзятый? А Денис - жертва обстоятельств, которая собственными руками вырыла себе яму бана?

Цитата: Денис 2 от 03 мая 2013, 20:56Можно ли банить за высказывание своего несогласия с модератором/администратором в личке, НЕ в темах?
Денис, не надо. Ты мне хамил, оскорбил, а не просто выразил несогласие с мнением. Делать сейчас невинные глаза и удивляться результату своих же действий просто смешно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Удафф

Было поднято три вопроса. О словах "педераст", "гей" (тьфу!) и "гомофоб". Соответственно Владимир, я и Арканис.

Бан был обоюдный за споры не в том месте. Об оскорблениях в адрес Арка никто не писал.


Предвзятость - это удаление карма-пойнтов только одному участнику карма-месива.

Я пришел, а значит - оно наступило.

arcanis

извиняюсь, но считаю своим долгом ответить, тем более, что тут немного опять поднимается тема
Цитата: Нимо Солле от 03 мая 2013, 19:15Нет, любой пользователь может рассудить, что тот пост был написан что-бы позлить оппонента
где же? Позлить подразумевает переход на личности (типа как удаленные плюсы из кармы). В моей короткой фразы вообще перехода на конкретных людей не было. Ну и опять же упомяну про "лаконичность" формулировки, свойственную модераторским минусам.

PS
Цитата: Нимо Солле от 03 мая 2013, 19:15Давайте наслаждаться весной, переводом КВ, сериалом по ПЛиО и жить мирно и дружно.
в первом же моем посту данной дискуссии.
Цитата: arcanis от 30 апреля 2013, 18:44PS давайте жить дружно и махать флагом, раскрашенным в цвета радуги
Видимо представители "секс-меньшиств" так этого хотят :)
PPS про то, чтобы отнести гомофоб к ругательным ответа администратора/глобального модератора так то не было :)

Действительный член клуба Зануд

mary

Цитата: Udaff от 04 мая 2013, 00:19Предвзятость - это удаление карма-пойнтов только одному участнику карма-месива.
Удалены были карма-пойнты двум участникам. Но за обсуждение действий администратора вы добились справедливости, и, как последний из участников дисскусии, не получивший бан, заслужили его сейчас.

Цитата: Udaff от 04 мая 2013, 00:19О словах "педераст", "гей" (тьфу!) и "гомофоб". Соответственно Владимир, я и Арканис.
Нет, был поднят один вопрос, а за ним последовали подколы.

Цитата: arcanis от 04 мая 2013, 00:34PPS про то, чтобы отнести гомофоб к ругательным ответа администратора/глобального модератора так то не было
Потому, что не смешно. Если очень скучно, есть полно мест, помимо нашего форума, где можно выяснить, почему это слово не является оскорбительным. Официальный ответ - нет, это слово не является оскорбительным. Не надо придумывать новые ругательства, в русском языке их хватает и без того.

Цитата: arcanis от 04 мая 2013, 00:34в первом же моем посту данной дискуссии.."давайте жить дружно и махать флагом, раскрашенным в цвета радуги"
Интересно, с чего бы это не все поняли шутку?

На этом я не только надеюсь, но знаю, что тема закрыта. Наш форум не создан для подобных споров - найдите себе другое место для выражения своих жизненных позиций, терпимости или нетерпимости к тем или иным людям. Обменяйтесь адресами электронной почты, в конце концов, и продолжайте махать трусами и флагами друг перед другом, в уютной домашней обстановке.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис 2

Цитата: Нимо Солле от 04 мая 2013, 00:18Денис, не надо. Ты мне хамил, оскорбил, а не просто выразил несогласие с мнением. Делать сейчас невинные глаза и удивляться результату своих же действий просто смешно.
Прошу прощения, но мой вопрос не в этом. Не хамил я или нет, а корректно ли банить за приватную беседу.

Всё что писал в личке, писал искренне. Цели нахамить или оскорбить не было. Был несколько несдержан и, возможно, оскорбил непреднамеренно. Тем более, что как показывает обсуждение выше, что оскорбительно, а что нет, разные люди понимают по-разному. Поступил так отчасти потому, что был уверен, что за приватные беседы не банят, и там можно себе позволить быть более-менее искренним.

mary

Денис, напоминаю, что создавать дубликат аккаунта нельзя, бан подразумевает отсутствие с форума на определённый отрезок времени. Больше напоминать не буду.
Но на твой вопрос отвечу.

Раз сам не понимаешь разницу между искренностью и хамством, вот пояснение - ты себя повёл некрасиво и нехорошо. Писать в личку подобные тексты - некрасиво. Писать их администратору - нехорошо. На этом воспитательный урок окончен.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Удафф

Получил бан от Мари с очень занятной формулировкой:
ЦитироватьПодстрекательство, флэйминг, обсуждение и осуждение действий администратора.

Итак.
"Подстрекательство". Хочу конкретного указания на то, кого, к чему и как подстрекал. С цитатами.
"Флэйминг". Если вопросы к Шерлоку и к Вам автоматически приравнены к флэйму, тогда соглашусь.
"Обсуждение". Собственно, тема для того и предназначена.
"Осуждение". Это меня поразило больше всего. Вас канонизировать успели? Или есть иная причина, не позволяющая мне осуждать те Ваши действия, кои я считаю неправильными?
И, наконец, "администратора". Где на Вас написано, что Вы админ? Я знаю трех админов форума. Асунава, ШХv3.0 и Шерлок.


Поэтому, я прошу иного, непредвзятого администратора, а не неизвестного мне человека разобраться в ситуации.

Я пришел, а значит - оно наступило.