Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 214

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Денис II

Цитата: mary от 05 ноября 2013, 11:01
Три года назад было высказано негативное отношение администрации к карма-войнам. Это так мало времени, что бы усвоить нормы поведения на форуме, понимаю.
Этот вопрос относился к:
Цитироватьиспользование мода репутации в обход ограничений форума
То есть к тому, как, а не за что поставлен минус. Этот способ, повторюсь, был описан на форуме давным-давно, и никогда нареканий не вызывал. И вдруг ВНЕЗАПНО™ (без предупреждения то есть) за него наказание.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Цитата: Денис II от 04 ноября 2013, 15:11Я ставил минус этому пользователю за следующее:
1) Судя по счётчику сообщений, он только получил возможность менять карму другим. И сразу же принялся раздавать минусы. Интенсивно раздавать. А плюсы не раздавал совсем. На мой взгляд, это недостойное поведение. Точнее, достойное, но минуса. Улыбка
2) Все поставленные им минусы (3 на тот момент) поставлены несправедливо (на мой взгляд, естественно). Да, один из них поставлен мне; но только один.
Вот за всё это по совокупности, а не в ответ на один конкретный минус, я свой и поставил.
Денис, как раз вот это и есть карма-война - когда минус ставится не за какой-то пост, а потому что тебе не понравились поставленные участником минусы и ты в отместку поставил свой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Цитата: Мерео Харконес от 06 ноября 2013, 10:37
Денис, как раз вот это и есть карма-война - когда минус ставится не за какой-то пост, а потому что тебе не понравились поставленные участником минусы и ты в отместку поставил свой.
Это правильное определение - однако ж мой пятый и шестой минус карма-войной в своё время не сочли.
Не то чтобы меня это волновало - по мне, хоть с головой меня этими минусами осыпь - но отношение должно быть одинаковое ко всем, я так ду.

Денис II

Цитата: Мерео Харконес от 06 ноября 2013, 10:37
Денис, как раз вот это и есть карма-война - когда минус ставится не за какой-то пост, а потому что тебе не понравились поставленные участником минусы и ты в отместку поставил свой.
И получается, что на левый, необоснованный наезд, выраженный в форме поста, ответить можно, а на такой же, но в форме минуса – нет.

Или вот, спорят двое и дошли до постановки минусов. Кто первый поставил – нет претензий, кто второй – ответный минус, карма-война. Кто первый выстрелил, тот и прав.  Преимущество у того, кто легче ставит минусы.

Так, просто констатация.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Скорее дело в аргументации минуса. Если он проставлен *в ответ* - это карма-война. Если он относится к определенному посту - возможно минус не менее кошерный, чем первый.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Dolorous Malc от 06 ноября 2013, 18:05
Это правильное определение - однако ж мой пятый и шестой минус карма-войной в своё время не сочли.
Не то чтобы меня это волновало - по мне, хоть с головой меня этими минусами осыпь - но отношение должно быть одинаковое ко всем, я так ду.
Проверим, но конечно ваша админинстрация старается быть одинаково великой и ужасной по отношению ко всем :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

quiet

Могу ли я поместить короткую новость по Энциклопедии КВ в тему новостей о Памяти Света, или лучше создать отдельную тему?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: quiet от 18 ноября 2013, 00:11Энциклопедии КВ в
Если Вы про вот эту новость месячной давности:
Harriet on WOT Encyclopaedia
Harriet McDougal, Robert Jordan's widow and the editor of The Wheel of Time series, recently told Dragonmount that she expects the WoT Encyclopedia to be handed into Tor Books for publication later than originally expected.

While attending the first annual JordanCon In 2009, Harriet said that she was under contract with Tor to create an Encyclopedia which described the world, its characters, and its history in greater detail (!). Also likely to be included are things like ranking lists of channelers, and rosters of Aes Sedai Ajahs.  

Harriet also said that the Encyclopedia was due to be handed into Tor "one year after A Memory of Light was completed".  If that were true, then the Encyclopedia would be handed into Tor by January, 2014, and likely published a few months later.

But Harriet is now saying that she currently estimates the Encyclopedia will be handed into Tor around June of 2014, for a later summer or Fall 2014 release. This timeframe is by no means set in stone, but that's currently where things are at.
[свернуть]
то без проблем, пожалуйста, размещайте. Если у Вас еще новость новее этой, то тем более :)

Если же имеется в виду наша слегка забытая всеми вики-энциклопедия по КВ, то для нее была отдельная тема.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

quiet


Рэй Гинсей

Сообщество Шончан расформировано?
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Асунава

Да, последний ответ там датирован 03 Января 2012

Кадеточка

Здравствуйте!  ::)
У меня, собственно, странный вопрос немного. Я только сегодня, наконец-то, расщедрилась, и заказав себе по интернет-магазину всю серию Песнь Льда и Пламени, начала читать первую книгу - Игра престолов. Вот и вопрос, а в какой теме можно ее обсуждать по ходу дела? :smile10: А то здесь вроде как обсуждение идет аж с Танца с драконами, а остальные книги никак выходит нельзя обсудить?
За новый мир! Скатертью дорога тому, что мы ненавидели, и чтобы мы не скучали по тому, что любили! (с)

Селин

В разделе "Ночной Дозор"
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/board,6.0.html
идет обсуждение всей книги, но скорее всего вы нарветесь там на жирные спойлеры, которые испортят все удовольствие от прочтения. Поэтому лучше сначала прочитать хотя бы первые три книги, а потом лезть в обсуждалки. ::)

Сэм

Верните мне мой ник, нужон он по делам
[gmod=mary]Есть! Аватар придется вернуть самостоятельно :)[/gmod]

..

susi

 Приветствую !
У меня предложение вести в Правила маленькое изменение .
Эта касается минусов и карма-войну . Несправедливо, если человек может поставит другому минус, а другой не может себя защитит или ответит обидчику .
Типа с этим не допускают карма-войну . Может поставший минус первым является более виновным и останется безнаказанным , а пострадает другой, кто ответил . От этого , что второй человек не может ответит , отношения между форумчанами лучше не станут .
Кроме того карма-войну можно вести всеравно . Можно завести с другого компа клона  или попросит приятелей .
Короче есть предложение , чтоб рядовые участники форума не смогли друг-друга минусовать . Если кто-то чувствует себя оскорбленным, то пусть обратится к модераторам . Пусть минусование будет привилегией модераторов - администраторов .  А то незакаленные в интернет-баталиях люди сведут при помощи минусов личные счеты .
С уважением.