Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 215

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Superradge

Цитата: susi от 17 января 2014, 07:04У меня предложение вести в Правила маленькое изменение .

     Присоединяюсь .

Rusmack McDwarf

Цитата: susi от 16 января 2014, 23:04
Приветствую !
У меня предложение вести в Правила маленькое изменение .
Эта касается минусов и карма-войну . Несправедливо, если человек может поставит другому минус, а другой не может себя защитит или ответит обидчику .
Типа с этим не допускают карма-войну . Может поставший минус первым является более виновным и останется безнаказанным , а пострадает другой, кто ответил . От этого , что второй человек не может ответит , отношения между форумчанами лучше не станут .
Кроме того карма-войну можно вести всеравно . Можно завести с другого компа клона  или попросит приятелей .
Короче есть предложение , чтоб рядовые участники форума не смогли друг-друга минусовать . Если кто-то чувствует себя оскорбленным, то пусть обратится к модераторам . Пусть минусование будет привилегией модераторов - администраторов .  А то незакаленные в интернет-баталиях люди сведут при помощи минусов личные счеты .
С уважением.
Да, достаточно топорно написано, но в общем-то верно. Получается, если ни тот, ни другой не согласен с мнением оппонента или они были взаимно оскорблены, то прав тот, у кого инет быстрее кто раньше решится на простановку минуса или вообще кто раньше на форум зайдет.

Селин

Ребята, а кого считать "рядовым участником"? Всех, кроме команды админов?
не согласна - хочу иметь возможность ставить минусы за хамство и чушь :D

можно конечно, оставив текущий пункт правил в силе, сделать так, что отминусованный обратится к админу с просьбой отминусовать в ответ - если, допустим, в формулировке минуса или споре действительно допущено оскорбление. Но вообще-то втягивать админа в мелкие форумные дрязги... вот нечего им больше делать :(

Kendzo

Ну можно вообще минусы убрать.Чушь можно игнорировать,а за хамство итд банить.
ps Хотя меня в принципе пока все устраивает :)

Мефистошик

По-поводу невозможности ответить минусом на минус и возможной виновности первого поставившего.
Модераторы существуют в том числе для того, чтобы рассматривать такие ситуации. Если Вы считаете, что Вам поставлен незаслуженный минус, обратитесь к модераторам и попросите их рассмотреть ситуацию. Решили поставить ответный минус - значит начали карма-войну. Ибо если только поставленный Вам минус стал решающим фактором для минуса Вашего, стало быть, не так уж Вы и хотели ставить минус.
В общем, считаете себя несправедливо обиженным, обращайтесь к модераторам. Начинаете рассчитываться самостоятельно - будьте готовы за это ответить.
Колдун из Кварта.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aгeнт Смит от 17 января 2014, 10:17
можно конечно, оставив текущий пункт правил в силе, сделать так, что отминусованный обратится к админу с просьбой отминусовать в ответ



Цитата: Aгeнт Смит от 17 января 2014, 11:17Но вообще-то втягивать админа в мелкие форумные дрязги... вот нечего им больше делать
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

susi

Цитата: Aгeнт Смит от 17 января 2014, 11:17Ребята, а кого считать "рядовым участником"? Всех, кроме команды админов?
не согласна - хочу иметь возможность ставить минусы за хамство и чушь

можно конечно, оставив текущий пункт правил в силе, сделать так, что отминусованный обратится к админу с просьбой отминусовать в ответ - если, допустим, в формулировке минуса или споре действительно допущено оскорбление. Но вообще-то втягивать админа в мелкие форумные дрязги... вот нечего им больше делать
Я являюсь участником в нескольких форумах.
 На одном отсутствуют звания и рейтинг. Троллиг и наезды на личность позволено, но строго запрещено оскорбления на тему страны, национальности и религию . И конечно никакого мата.  В случае чего баны железные. На недели или месяцы.
На другом есть  рейтинг, но война ведутся в основном на форуме.  Так как многое позволено, то в рейтингах воюют единицы.
На третьем позволено на форуме практический все. И там рейтинги никакого не интересуют.
А здесь ведь - "белые" начинают и выигрывают. У второго нет ни шанса.  Например мне Ваш пост не нравится и поставлю Вам минус.  Я имею такое право и я прав .

susi

Цитата: Нео, красивый, в белом пальто от 17 января 2014, 13:56Модераторы существуют в том числе для того, чтобы рассматривать такие ситуации. Если Вы считаете, что Вам поставлен незаслуженный минус, обратитесь к модераторам и попросите их рассмотреть ситуацию.
Вот цитирую :

админинстратор явился на зов карма-войны, и, вчитавшись, не понимает, где вы узрели в посте .... оскорбление. Однако, моё личное мнение не может мешать вам проставить минус.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: susi от 17 января 2014, 14:03А здесь ведь - "белые" начинают и выигрывают.
Выигрывает тот, кто не реагирует на идиотский минус.

Цитата: susi от 17 января 2014, 14:03Например мне Ваш пост не нравится и поставлю Вам минус.  Я имею такое право и я прав .
Если вы ставите минус именно за пост, то имеете полное право. Если минус поставлен по какой-то другой причине и вы считаете его неправомерно поставленным, всегда есть кнопка "Сообщить модератору".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

mary

Но обратите внимание - за хамство Толик получил таки модераторский минус :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Тогда уж можно отменить минусы совсем. Таких форумов, где сделано специально, навалом. Лично я бы посоветовал не относиться к минусам серьезно. Важнее отношение человека по вопросу. Но ведь его никто не может запретить, отрицательное мнение? Минус лишь производная от него

..

Яманэко

Как вариант - карму можно сделать анонимной. В некоторых форумах такое реализовано.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Цитата: susi от 17 января 2014, 14:03На другом есть  рейтинг
Это не рейтинг, он же не влияет ни на что. Минус = только передача отрицательной эмоции (а плюс - положительной =)))
Количество немодераторских минусов является оценкой конфликтности. И все. Больше ничего.

susi

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 января 2014, 14:10Если вы ставите минус именно за пост, то имеете полное право. Если минус поставлен по какой-то другой причине и вы считаете его неправомерно поставленным, всегда есть кнопка "Сообщить модератору".
Я человека оскорблять не собирался . И мое мнение , что и не оскорблял . Минус поставил за конкретное хамство в посте .  Но признаю,  что без незаслуженного минуса я этого не сделал бы.
Цитата: Сэм от 17 января 2014, 14:43Тогда уж можно отменить минусы совсем. Таких форумов, где сделано специально, навалом. Лично я бы посоветовал не относиться к минусам серьезно. Важнее отношение человека по вопросу. Но ведь его никто не может запретить, отрицательное мнение? Минус лишь производная от него
Проблема скорее в безнаказанности . Надо бы , чтоб человек знал, что в случае чего и его накажут.  Поставишь незаслуженный минус, получаешь сам 3 или 5 минусов .  А в рейтингах  предупреждение об этом. Человек, который собирается минусовать, читает предупреждение и подумает.  А тут пока все сырое .
Цитата: Яманэко от 17 января 2014, 15:23Как вариант - карму можно сделать анонимной.
Ох как много будет грязи ...

susi

Цитата: Aгeнт Смит от 17 января 2014, 15:35Это не рейтинг, он же не влияет ни на что. Минус = только передача отрицательной эмоции (а плюс - положительной =)))Количество немодераторских минусов является оценкой конфликтности. И все. Больше ничего.
Ну тогда и второй человек должен иметь право на минус .