Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 217

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Aгeнт Смит от 17 января 2014, 15:35Количество немодераторских минусов является оценкой конфликтности. И все. Больше ничего.
Нет, оно является оценкой того, насколько мнение человека неприятно «карма-активной» части форума.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 января 2014, 12:10
Выигрывает тот, кто не реагирует на идиотский минус.

И выигрывает он полученный минус? :)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 января 2014, 12:10
Если вы ставите минус именно за пост, то имеете полное право. Если минус поставлен по какой-то другой причине и вы считаете его неправомерно поставленным, всегда есть кнопка "Сообщить модератору".

Каждый минус ставиться именно за пост.
Просто если тебе перед этим чем то не угодил какой то человек, ты смотришь в каких тредах он активен, выискиваешь пост, к которому можно непалевно прицепится и минусуешь. Де юре - никаких нарушений, де факто - минус таки ответный.


Цитата: Dolorous Malc от 17 января 2014, 16:34Впрочем, у меня есть альтернативное предложение. В случаях, когда Икс вписал Игрека в игнор - автоматически выдавать Игреку минус от имени Икса, с формулировкой "Я Вас больше читать не хочу". А в других случаях не выдавать. Это автоматически убьёт карма-войны - ибо исчезнет возможность одному пользователю дать более одного минуса другому - а заодно создаст хороший стимул пользоваться функцией игнора. Которая резко оздоравливает обстановку на форуме, по собственному опыту знаю.

Ну не знаю, по мне так игнор - зло. Ты можешь быть не согласен с оппонентом в 9 случаях из 10, но в оставшийся 10й случай он выдаст хороший и интересный пост, который будет пропущен из-за игнора. 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Dolorous Malc

Цитата: DeFoX от 17 января 2014, 22:55Ну не знаю, по мне так игнор - зло. Ты можешь быть не согласен с оппонентом в 9 случаях из 10, но в оставшийся 10й случай он выдаст хороший и интересный пост, который будет пропущен из-за игнора.
Ну так игнор у нас необыкновенно мягкий и щадящий. Всегда можно открыть любой пост, его в целом не снимая - стыдно признаться, но я это не раз делал.
Но, в принципе, тут есть другая составляющая. Если я из-за игнора не прочитаю интересный для меня пост - это моя, и только моя, личная потеря. А если я, не прочитавши омерзительный для меня пост врага, не напишу на него на него агрессивно-злобного ответа - 
это уже выигрыш для всего форума.

Шарин Налхара

Цитата: Dolorous Malc от 17 января 2014, 20:11омерзительный для меня пост врага
Ё-моё... ребята, вы прям реально как на фронте :) Учитесь воспринимать всё проще. Тогда и карма-войн не будет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Цитата: DeFoX от 17 января 2014, 19:55И выигрывает он полученный минус?
Выигрывает он психологическое преимущество над поставившим. Мол, ставь сколько хочешь, мне фиолетово.
Колдун из Кварта.

Dolorous Malc

Цитата: Агeнт Cмит от 17 января 2014, 19:15
Ё-моё... ребята, вы прям реально как на фронте :) Учитесь воспринимать всё проще. Тогда и карма-войн не будет.
"Я не терплю, когда фигляр презренный мазнёй своей пятнает Рафаэля". Любой человек, регулярно оскорбляющий Мартина - для меня враг, и врагом всегда будет. Таково моё мнение, и обсуждению оно не подлежит.
Я могу не высказывать этого мнения вслух, если модераторы запретят - не не могу от него отказаться, ибо это неотъемлемая часть моей личности. Отказавшись, я перестану быть собой.

Пингвинчег

На мой взгляд, не стоит что-то менять. Возможность ставить минус вообще очень хорошо характеризует человека. Смотришь, с каким формулировками он ставит минусы - и сразу видно, что у человека вызывает негативные эмоции и насколько он склонен эти эмоции выплескивать. Причем она как раз больше характеризует не того, кому ставят, а того, кто ставит. А по поводу "первого выстрела" - мне кажется, ответный минус - это как-то глупо. Как написано (или было написано) в подписи у нашего уважаемого Шайдара, "never argue with idiots". Зачем опускаться на уровень того, кто тебя оскорбляет?

Цитата: Dolorous Malc от 17 января 2014, 19:32
"Я не терплю, когда фигляр презренный мазнёй своей пятнает Рафаэля".

Но мазюкать в ответ его машину - значит поступать так же.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Dolorous Malc

Цитата: Пингвинчег от 17 января 2014, 23:40Но мазюкать в ответ его машину - значит поступать так же.
Нет. Не так же.
Если б я в ответ на обмазюкивание Иксом Рафаэля залил бы дерьмом собственное творчество Икса (в предположении, что оное творчество Икса существует) - это было бы "так же".
А предложение убрать шаловливые ручонки от святыни - лежит в иной плоскости.

Чёрт, всё это уже очень далеко от исходной темы. Прошу прощения у модераторов и у незаинтересованных в этой тематике читателей.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: DeFoX от 17 января 2014, 19:55И выигрывает он полученный минус?
Нет, он выигрывает душевное спокойствие, наплевав на идиотский минус.

Цитата: DeFoX от 17 января 2014, 19:55Каждый минус ставиться именно за пост.
Нет, у нас тут есть любители ставить минусы именно "в отместку" (один из таких как раз был лишен надолго возможности изменять кому-либо карму вообще).

Цитата: DeFoX от 17 января 2014, 19:55Де юре - никаких нарушений
Вот именно.

На этом настоятельно рекомендую флуд в этой теме прекратить. Для рассмотрения всех претензий по поводу кармы есть модераторы (коих сейчас у нас, хвала Создателю, как донов Педров в Бразилии) и админы, которые руководствуются Правилами Форума (которые менять никто пока не собирается).

Прогноз погоды для неприслушавшихся к рекомендации флудеров:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф

Я не флудить, я на полном серьёзе.

Может быть, просто стоит единоразовый обмен минусами вывести из-под понятия "карма-война"? А вот если идёт третий минус, скажем, в течении недели, тогда и банить. А то лично у меня самый длинный мой бан схвачен за то, что я не заметил ранее полученный от вражины минус.

Я пришел, а значит - оно наступило.

lionel

Цитата: Удафф от 18 января 2014, 18:36
Я не флудить, я на полном серьёзе.

Может быть, просто стоит единоразовый обмен минусами вывести из-под понятия "карма-война"? А вот если идёт третий минус, скажем, в течении недели, тогда и банить. А то лично у меня самый длинный мой бан схвачен за то, что я не заметил ранее полученный от вражины минус.
В чем то Вы с Суси правы.

Припоминаю, как в свое время один наш толстый тролль влепил мне минус "за призыв быть вежливым". Ну или что-то в этом роде. Сейчас уж и не вспомню, поставил ли ответный, или опешил от такой наглости ;D. Скорее всего поставил. В таких случаях трудно удержаться.
Впрочем меня когда-то обвиняли на форуме в повышенной конфликтности, и, положа руку на сердце, не совсем безосновательно. И карма-войнушки вел, и ругался так, что куча админов с модерами разобраться не могли. Грешен...
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Для тех кто в танке - еще раз: эта тема для вопросов по РАБОТЕ ФОРУМА. Для ПОЖЕЛАНИЙ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ (в том числе, и по изменениям карма-политики) есть отдельная тема.

Непонятливые получат нежно банхаммером по лбу.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией: подраздел Флуд, бессмысленный и беспощадный помечен как содержащий новые сообщения; захожу в него – ничего нового, я всё уже видел. Если зайти в охватывающий раздел Таверна "Три пескаря", то рядом с «Флудом» написано, что последнее сообщение – старое, иногда больше суток назад.
Проблема только с этим подразделом, на других такого не замечал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 26 февраля 2014, 23:32
Регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией: подраздел Флуд, бессмысленный и беспощадный помечен как содержащий новые сообщения; захожу в него – ничего нового, я всё уже видел. Если зайти в охватывающий раздел Таверна "Три пескаря", то рядом с «Флудом» написано, что последнее сообщение – старое, иногда больше суток назад.
Проблема только с этим подразделом, на других такого не замечал.

Тоже обращал на это внимание. Но думал что такое только у меня.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Зевсиенда

Это не техническая проблема ) Конспиративные разделы такие конспиративные :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп