Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 224

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Луан

Главное, что меня напрягает в удаление профиля - это неотвратимость действия. Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Будучи администратором Википедии, мне приходилось ошибаться. Если я ошибся в блокировке - я ее могу отменить и скрыть. Здесь же отменить невозможно. Кроме того, обсуждение здесь показывает, что применение подобных действий к одному и не применение их к другому рождает различные теории заговора. И это только накаляет обстановку. Да и участников можно понять. Не уследил за собой, был в состоянии аффекта - и получил итог. Все же, на мой взгляд, удаление профиля - действие, которое должно применяться в исключительных случаях, причем к рецидивистам. А для остальных долгий бан гораздо эффективнее.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

[off-topic]вот мы и пришли к вопросу смертной казни)))[/off-topic]

Dolorous Malc

Цитата: Демьен Бакстер от 23 марта 2014, 14:20Главное, что меня напрягает в удаление профиля - это неотвратимость действия.
Гм?
Конкретно с этим движком я незнаком, но в аналогичных восстановить удалённого пользователя вполне реально. Ну, или не восстановить, а создать нового точно такого же и привязать к нему старые посты - но снаружи получится неотличимо.

uberdog

Цитата: Йеннифер от 23 марта 2014, 01:42флейминг и оскорбление других форумчан на лицо,  у нас, кажется, нет двойных стандартов на форуме.

кого я конкретно оскорбил, золотце?

[mod=mary]
Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 21:28Участники форума обязуются соблюдать нормы общественного приличия и проявлять уважение друг к другу.
Снисходительно-*ласкательное* "золотце" в обращении к чужой вам девушке не соответствует норме общения на нашем форуме.[/mod]

Йеннифер

Цитата: uberdog от 23 марта 2014, 12:27кого я конкретно оскорбил, золотце?
Прошу обратить администрацию внимание, что это явное хамство и переход на личности. С uberdog я лично не общалась, на "ты" ему разрешение переходить не давала, тем более называть меня каким-то "золотцем"? Ноль культуры общения.

Цитата: Шерлок от 23 марта 2014, 03:34А почему не указана цитата манао, а только uberdoga? первый раньше написал про "бомжей"

Прошу четкий ответ.
Какая мне разница? У меня было требование по посту uberdog, если администрация считает, что и манао нарушил правило, так решение за вами. Я не собираюсь вылавливать всех нарушителей.

Риббонс Альмарк

Цитата: Демьен Бакстер от 23 марта 2014, 10:20
Главное, что меня напрягает в удаление профиля - это неотвратимость действия.
Ну, я тоже считаю, что удаление можно было бы спокойно заменить на бан, скажем, на полгода, причем на такой бан, когда не только писать нельзя, но и читать. Но раз уж Администрация решила удалять... их право, в конце концов, не нам судить.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шерлок

Цитата: Йеннифер от 23 марта 2014, 11:56
Какая мне разница? У меня было требование по посту uberdog, если администрация считает, что и манао нарушил правило, так решение за вами. Я не собираюсь вылавливать всех нарушителей.
Администрация считает, что в том случае нарушения - не было.

И очень жаль,что Вы не дали четкий ответ на мой вопрос.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Йеннифер

Цитата: Шерлок от 23 марта 2014, 14:31Администрация считает, что в том случае нарушения - не было.
Спасибо, поняла.

Луан

Цитата: Dolorous Malc от 23 марта 2014, 11:50Конкретно с этим движком я незнаком, но в аналогичных восстановить удалённого пользователя вполне реально. Ну, или не восстановить, а создать нового точно такого же и привязать к нему старые посты - но снаружи получится неотличимо.
В принципе привязать можно, хотя для этого нужны некоторые пляски с бубном. Но это не средствами самого движка, нужно лезть в таблицу базы и менять идентификатор пользователя.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Цитата: Демьен Бакстер от 23 марта 2014, 17:31
В принципе привязать можно, хотя для этого нужны некоторые пляски с бубном. Но это не средствами самого движка, нужно лезть в таблицу базы и менять идентификатор пользователя.
Ну, понятно, что головняк немаленький - именно поэтому мы во время оно на нашем форуме отказались удовлетворять запросы вида "удалить аккаунт по просьбе самого пользователя". Из нежелания потом рассматривать просьбы "я передумал, восстановите". 

Но почему идентификатор? Вроде бы в современных движках всё пользовательское хозяйство привязано не к номеру, а к е-мэйлу?

td_merlin

Цитата: Dolorous Malc от 23 марта 2014, 19:06Но почему идентификатор? Вроде бы в современных движках всё пользовательское хозяйство привязано не к номеру, а к е-мэйлу?
в БД (базе данных) немного по другому дела ведутся

Луан

У каждого пользователя есть уникальный идентификатор, к которому и привязываются все связанные таблицы, в том числе и те, к которым привязаны посты и прочее. При удалении пользователя удаляется запись в таблице пользователей, но идентификатор в постах от пользователя остается. Да и другие следы тоже остаются (так я свой один пост от удаленного некогда первого аккаунта нашел). Но в общем, здесь это оффтоп, так что я его заканчиваю.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

SuanSanchey

Вопрос в связи с мотивацией сегодняшнего удаления учётной записи.

За размещение вот такого стихотворения учётку удаляют?



Анатолий Величковский

Моей России больше нет.                 
Россия может только сниться,             
Как благотворный тихий свет,             
Который перестал струиться.

     Советским людям будет жаль               
     Навек исчезнувшего света.                 
     Россия станет, как Грааль                 
     Иль Атлантида для поэта.                 

Мы проиграли не войну,                   
Мы не сраженье проиграли,               
А ту чудесную страну,
Что мы Россией называли.



Если учётку не удаляют, то почему?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: SuanSanchey от 25 марта 2014, 19:14За размещение вот такого стихотворения учётку удаляют?
Нет.
Цитата: SuanSanchey от 25 марта 2014, 19:14Если учётку не удаляют, то почему?
Потому что администрация не видит в размещении этого стихотворения нарушения Правил.

Цитата: SuanSanchey от 25 марта 2014, 19:14Вопрос в связи с мотивацией сегодняшнего удаления учётной записи.
Администратором - в полном соответствии с Правилами Форума и введеным специальным правилом для некоторых политических тем - было принято решение об удалении, которое обсуждению на форуме НЕ ПОДЛЕЖИТ. Претензии, если они у вас есть, направляйте Большому Брату.




Дальнейшее обсуждение (после данных администрацией объяснений в этой теме и в теме "Пожелания..") действий и мотивации администрации по удалению нарушителей будет считаться флудом и наказываться в соответствии с Правилами Форума.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Рашан Курин

Ладно не демократия, а чего не обсудить-то?
Не надо меня к Большому Брату слать, он меня еще больше вас не любит.
Да знаю я, что флуд, но как тут промолчать?