Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Почему поменяли дизайн зеркала?

Асунава

На зеркале будет обкатываться новый дизайн форума/сайта и (поскольку эксперименты с цветами на стандартной теме оформления невозможны) на него для экспериментов поставили первую попавшуюся тему оформления.
С содержимым форума ничего не случилось, просто чуть поменялась (и будет постепенно меняться) оболочка.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Асунава от 15 ноября 2007, 18:20
На зеркале будет обкатываться новый дизайн форума/сайта и (поскольку эксперименты с цветами на стандартной теме оформления невозможны) на него для экспериментов поставили первую попавшуюся тему оформления.
С содержимым форума ничего не случилось, просто чуть поменялась (и будет постепенно меняться) оболочка.
Зачем?! Не надо! Старый и так красивый!!!

[Mr.]Max

А можно уже сейчас вынести весь старый дизайн в отдельную тему оформления? А то эта картинка сверху, которая переодически не хочет прогружаться их кеша и вообще эти коричневые примочки тут да там. Стандартный дизайн СМФ менее нагружен и грузится быстрее, а у меня скорость откровенно говоря не фонтан...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sovin Nai

Картинку можно пожать почти в два раза в jpg вместо gif

Асунава

Тема "по умолчанию" останется и любой желающий сможет вернуться к ней через настройки в своем профиле: "Изменить профиль => внешний вид форума => Тема оформления по умолчанию"

Денис II

Тут как-то грозились вернуть третий вид иконки раздела - когда есть новые сообщения только в подразделах.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава

Цитата: Sovin Nai от 16 ноября 2007, 00:11
Картинку можно пожать почти в два раза в jpg вместо gif
Совершенно верно! Однако по технич.причинам смена формата невозможна - адрес картинки-логотипа прописан где-то в глубине темы оформления форума и туда лезть я не рискнул, просто залив по фтп картинку с таким же названием и расширением как и сам логотип.
Цитата: Денис II от 16 ноября 2007, 11:13
Тут как-то грозились вернуть третий вид иконки раздела - когда есть новые сообщения только в подразделах.
Сделано, приветствуйте светло-голубой символ.

Асунава

Цитата: [Mr.]Max от 15 ноября 2007, 23:43
А можно уже сейчас вынести весь старый дизайн в отдельную тему оформления?
По первым прикидкам - нет, потому что я эту старую тему оформления как раз и изменяю. Однако попробую что-нибудь сделать.

Денис II

Цитата: Асунава от 17 ноября 2007, 12:04
Сделано, приветствуйте светло-голубой символ.
Благодарю!
Хотя нельзя не отметить, что голубой символ хорошо смотрелся рядом с синим, а вот с коричневым - дисгармонирует. Нет ли в закромах бледно-коричневого?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Пусть уж лучше так будет. Прошлые синий и чуть менее синий у меня вообще практически не различались.

[Mr.]Max

Цитата: Асунава от 17 ноября 2007, 12:08
По первым прикидкам - нет, потому что я эту старую тему оформления как раз и изменяю. Однако попробую что-нибудь сделать.
Резервная копия оригинального движка по-любому же валяется где-то. Копируем тему default в папку Themes и все...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль

Да что это такое?! Личка не рабортает, открывает страницу двух-трех месячной давности! УЗ удалять теперь нельзя! Пароль мой при входе не принимается!!! Остается биться головой о стенку!

Асунава

По поводу неработающей лички - до появления сигналов о чем-то похожем от других пользователей позволю себе списать это на какие-то локальные проблемы.
УЗ удалять действительно нельзя - при нажатии на кнопочку "удалить" Ваша учетная запись всего лишь блокируется и встает в очередь подтверждения на удаление от администратора. При желании ее можно легко разблокировать. Одобрение же на удаление учетной записи я более не даю дабы не смущать оставшихся на форуме пользователей тем, что рядом с давно знакомым им аватаром и ником появилась надпись "гость". Насколько я смог понять за время администрирования этого форума, поклонники Р.Джордана, общающиеся на нашем сайте, довольно трепетно относятся к этому демаршу хлопанья дверью, сразу же начиная эпидемию удаления учетных записей.
Не восприятие пароля при входе - наверняка срабатывает вечная проблема движка нашего форума при работе с русскоязычными никами. С этим я, к сожалению, сделать ничего не могу - она то появляется, то исчезает.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.