Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 247

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Мефистошик от 21 марта 2015, 10:32
То, что для тебя - на ровном месте, для других может таковым не являться.
Что заставляет усомниться в адекватности этого самого «других».

Цитата: Мефистошик от 21 марта 2015, 10:32
И все, что относится к российско-украинскому конфликту, у нас помещается в специальный раздел.
Включая констатацию самого факта существования этого конфликта?




Наверное, кому-то может быть непонятно, о чём это мы. Объясняю. Есть у нас такая тема – Этот день в истории - даты круглые и не очень, где люди пишут, что произошло в этот день в разные годы. И в этой теме я написал:
Цитата: Денис II от 16 марта 2015, 10:59
Год назад в Крыму прошёл референдум о статусе оного Крыма.
Прошу заметить, что в сообщении нет никаких оценок, хорошо это было или плохо, законно или нет и т. п. Только упоминание, что было такое событие. За это сообщение Мефистошик поставил мне минус без формулировки. Видимо, его оскорбляет, что я считаю это событие достаточно значимым, чтобы упоминать о нём.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Мефистошик

Денис, то, что ты сделал, называется провокацией. Умышленной или неумышленной - вопрос другой. У меня, как и у многих моих соотечественников, отношение к тому, что ты называешь референдумом, несколько иное.
И поскольку так сложилось, что мнения форумчан в этом остром вопросе разделились, был создан специальный раздел, в котором люди пытаются его обсуждать без подобныз вбросов.
Я тебе поставил минус не как модератор, а как простой пользователь, которого задела твоя провокация.
Ты же вместо того, чтобы извиниться за нарушение одного правила, следом нарушаешь другое - переходишь на личности, называя меня неадекватным.
Остановись, пожалуйста.
Колдун из Кварта.

Денис II

Цитата: Мефистошик от 21 марта 2015, 11:09
У меня, как и у многих моих соотечественников, отношение к тому, что ты называешь референдумом, несколько иное.
Иное по сравнению с каким? Я там никакого отношения не высказывал.

Цитата: Мефистошик от 21 марта 2015, 11:09
И поскольку так сложилось, что мнения форумчан в этом остром вопросе разделились, был создан специальный раздел, в котором люди пытаются его обсуждать без подобныз вбросов.
Я тебе поставил минус не как модератор, а как простой пользователь, которого задела твоя провокация.
Ты же вместо того, чтобы извиниться
Я не считаю своё сообщение ни вбросом, ни провокацией и не считаю, что здесь есть за что извиняться. Потому что я никаких спорных вопросов не затрагивал, а упомянул только бесспорный факт – событие было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: Денис II от 21 марта 2015, 17:23
Иное по сравнению с каким? Я там никакого отношения не высказывал.
Я не считаю своё сообщение ни вбросом, ни провокацией и не считаю, что здесь есть за что извиняться. Потому что я никаких спорных вопросов не затрагивал, а упомянул только бесспорный факт – событие было.
Очень похоже на то, что ты сразу понял, за что минус в карму схлопотал ;). А сейчас банально ябедничаешь. Извини за прямоту.
lionel

Удафф

Если Денис формулировку поста не менял, то я тоже не очень понимаю причин установки минуса, к примеру. Из возможных вариантов - личная неприязнь минусодателя к постописателю.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Dolorous Malc

Цитата: Удафф от 21 марта 2015, 18:01
Если Денис формулировку поста не менял, то я тоже не очень понимаю причин установки минуса, к примеру.
Ну, в принципе такой пост может быть воспринят как желание породить дискуссию.

То есть, в принципе, если я напишу, что "сегодня день первого гей-парада" - я должен осознавать, что комменты со стопроцентной вероятностью последуют и в комментах со стопроцентной вероятностью будет срач. Если я этого не сознаю - я, пардон, дурак. Если сознаю - я, пардон, по факту провокатор, в исходном смысле этого слова.

Iehbr

Мне кажется, что некоторые мои соотечественники, так же как и я, сейчас пытаются как-то абстрагироваться от политических события на востоке. Для меня форум сейчас большей частью своих постояльцев (жаль только, не всех) является некоторой отдушиной, примером толерантности народов, понимания и дружбы независимо от национальности. И я прекрасно понимаю, что напоминания о некоторых конкретных событиях, противоречивых по значению, могут вызывать резкий негатив на этом фоне. Что вполне может послужить поводом для минуса. Так сказать, личное.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Асунава

Цитата: Денис II от 21 марта 2015, 10:19Хотелось бы узнать отношение администрации к минусам на ровном месте и вообще безо всякой формулировки.
Негативное. Минус удалён. Пост тоже удалён, Украина у нас на форуме табу.

Мефистошик

Цитата: Асунава от 22 марта 2015, 08:21Пост тоже удалён, Украина у нас на форуме табу.
Спасибо. :)
Можно то же самое проделать с вот этим постом? Во избежание, так сказать.
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Superradge от 19 февраля 2015, 16:23


Цитата: Яманэко от 23 января 2015, 17:47
И в продолжении темы:



И по прежнему на мои вопросы относительно этих постов нет ответа.

..

Асунава

Минск удалил, а памятку МИД Польши оставил, не усмотрев особой крамолы.
Цитата: Мефистошик от 22 марта 2015, 10:51
Можно то же самое проделать с вот этим постом?
Переместил в закрытый раздел.

kardinal_brest

ИМХО недовольство здесь вызвано тем самым "г-ну". В остальном все очень даже с юмором и в тему

Сэм

Нет, оно относится просто к скандальцу вокруг Украинского фронта.

..

Удафф

А перенаправлени фиг знает куда и зависание моего бука от этих перенаправлений, это тоже в честь первого апреля, или враги таки надругались над форумом?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шерлок

Цитата: Удафф от 01 апреля 2015, 16:48
А перенаправлени фиг знает куда и зависание моего бука от этих перенаправлений, это тоже в честь первого апреля, или враги таки надругались над форумом?
конкретней?
куда перенаправляет и сразу вопрос, стоит ли антивирусная система?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.