Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 249

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Lucia

Цитата: Я Бэтмен от 08 апреля 2015, 15:02Плюс безусловно личная моя антипатия к вам, возникшая на фоне такой травли неприкрытой.

Вот мне все интересно, а откуда взялись обвинения в травле?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Цитата: Супермен от 08 апреля 2015, 15:39
поэтому права -  играть в игры тоже должны иметь одинаковые -)


Для этого сначала надо было показать раздел и сделать открытый набор ;)

Могу я выставить тебе минус за подтасовку фактов в собственных интересов или это будет считаться оскорблением?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шерлок

Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 15:43Для этого сначала надо было показать раздел и сделать открытый набор
Мастер сам выбирал себе кандидатов в игроки.

Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 15:43Могу я выставить тебе минус за подтасовку фактов в собственных интересов или это будет считаться оскорблением?
В чем я подтасовал факты?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Асунава

Я не вправе вмешиваться в Игру, решение по которой примет Mamajoe.
В то же время, я оставляю за собой право подбирать в команду администраторов-модераторов форума пусть и не единомышленников (сложно найти людей с одинаковыми взглядами на всё), но хотя бы не настроенных на постоянный конфликт друг с другом. Суть пяти подряд сообщений в закрытом подфоруме по игре в Фолаут состояла в том (надеюсь, я не сильно утрирую): "Мы не будем играть с Мари, у нас конфликт неразрешенный, Мари - уходи из игры". Именно это я и назвал агрессией, скоординированной. И, если от обычных пользователей такая реакция не подпадает ни под какие санкции, то со стороны модераторов читать подобное по отношению к администратору мне немного неуютно и создаёт впечатление, что раз уж играть вместе вам претит, то уж модерировать...
Отсюда и решение о снятии полномочий, подкрепленное вашим нежеланием отпустить нашумевшую несколько недель назад тему, которую я полагал благополучно разрешившейся к обоюдному согласию.

Последнее - минусы за решения администрации у нас не приветствуются в силу противоречия с правилами форума, где есть что-то вроде про согласие с политикой модерирования.
Впрочем, вы и любые другие пользовательны вольны оценить мои последние решения как администратора в т.ч. и через карму, санкций не последует. Обида была только на минусы от модераторов как-бы от своей команды, выразившаяся в решении о бане, во всех прочих случаях я на карму мало реагирую.

Lucia

Цитата: Супермен от 08 апреля 2015, 15:45Мастер сам выбирал себе кандидатов в игроки.

Вот этим и подтасовал. Если мастер выбирал, значит уже не все равны. Не все видят - уже не все равны.
То есть попытка вывернуть как тебе удобно. Неудачная.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мефистошик

Шерлок, отвечу по пунктам, так как цитировать с телефона неудобно.
1. Да, попросили. Потому что не хотели вместе играть. Могли, конечно, просто выйти из игры сами, как когда-то делала сама Мари, не желвя играть с Даини. Но в таком случае игра бы  могла вовсе не состояться из-за малого количества игроков. Мы дабы не огорчать мастера выбрали вариант а)
2. Мы вроде только попросили, никто ее не выкидывал ибо у нас таких прав нет. Так что не понял, о чем ты.
3. Насколько помню, ты в том случае с Исходом занял сначала нашу позицию, после того, как прочитал тему. И лишь потом по неизвестным мне причинам мнение поменял.
4. Нет, тебя я минусить не буду. Насколько могу судить, не ты принимаешь решения.
Колдун из Кварта.

Lucia

Цитата: Я Бэтмен от 08 апреля 2015, 15:53которую я полагал благополучно разрешившейся к обоюдному согласию.

Ага, только уточни, что "обоюдному согласию Администрации в лице Асунавы, Мари и Шерлока")

А вообще, иногда бывает и такое, что если морду бьют дело не в бьющих, а в морде.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Асунава

Lucia, действительно, я забыл что раздел закрытый. Думаю, что не нарушу чью-то прайвэси если позволю всем пользователям ознакомиться с причиной моего решения.
Вот ссылка на скриншот странички после которой я решил что с Мефистошиком и Симмахом нам в модерировании не по пути.
Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 16:02Ага, только уточни, что "обоюдному согласию Администрации в лице Асунавы, Мари и Шерлока")
Нет, я искренне полагал что согласие именно обоюдное. У вас есть ваш свежесозданный форум, у вышеупомянутой троицы - наш. Все счастливы, разве нет?

Bob-Domon

#3728
Цитата: Я Бэтмен от 08 апреля 2015, 15:53И, если от обычных пользователей такая реакция не подпадает ни под какие санкции, то со стороны модераторов читать подобное по отношению к администратору мне немного неуютно и создаёт впечатление, что раз уж играть вместе вам претит, то уж модерировать...
Простите,что вмешиваюсь, но подобное решение мне кажется нелогичным. Тошик великолепно модерирует и в разделе "Большой Турнир", и в "Игровой Территории" (в частности, в "Королевском Турнире"), и в других разделах. То же могу сказать о Симмахе. Их исключение из модераторов весьма отрицательно скажется на работе в этих разделах.
Кроме того, личные разногласия, да еще в каком-то закрытом (кстати, почему закрытом, чем остальные пользователи хуже избранных?) подфоруме, на мой взгляд, не должны приводить к таким кардинальным мерам.
Впрочем, как говорится, хозяин - барин. :(

P.S. Посмотрел скриншот, который появился, когда я писал свой пост. Никакой особой грубости со стороны Тошика я не увидел - там его единственный пост в весьма вежливой форме. Видно, этот айсберг имеет ба-а-альшую подводную часть. :(
Колдун из Кварта

Lucia

Цитата: Я Бэтмен от 08 апреля 2015, 16:04Нет, я искренне полагал что согласие именно обоюдное. У вас есть ваш свежесозданный форум, у вышеупомянутой троицы - наш. Все счастливы, разве нет?

Ну как бы сказать... Вы конечно все сделали чтобы несогласные с политикой партии свалили, но ащще-то с Цитадели таки не ушли, только играть перестали. И многим Цитадель не безразлична, как и ее судьба. То есть как можно считать конфликт исчерпанным, если его попытались убрать с глаз долой, да и то не очень получилось?)

И о каком согласии речь? Я, например, все еще не согласна с тем, что администрации разрешено превышать полномочия и это не считается травлей, а любые замечания в адрес администрации считаются. О каком обоюдном согласии может идти речь в таком случае? Только о согласии администрации между собой;)

То есть позиция "вы все свалили, баба свозу..." - это конечно удобно)) Но причем тут согласие?)) Да и баба вроде с возу не слезла - слишком уж многим несправедливость очень сильно не нравится, так сказать режет слух, зрения и иные чувства и тд :D В общем, не любят ее люди... Нормальные люди в смысле.

А, скриншот не открывается, кста.

Цитата: Bob-Domon от 08 апреля 2015, 16:09Тошик великолепно модерирует и в разделе "Большой Турнир", и в "Игровой Территории" (в частности, в "Королевском Турнире"),и в других разделах. То же могу сказать о Симмахе. Их исключение из модераторов весьма отрицательно скажется на работе в этих разделах.

Тут качественное выполнение своих обязанностей не в почете)) Только защита затравленной Мари всеми средствами;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Асунава

Bob-Domon, я не знаю почему раздел закрыт... Возможно это решение автора игры или модератора сообществ. Если Mamajoe решит открыть, раздел будет открыт.
Безусловно, с исключением Тошика и Симмаха форум потеряет очень многое, но отнюдь не столько, сколько потерял бы если бы в команде модераторов продолжалась бы нескончаемая ругань. На мой взгляд лучше не запускать проблему, а как бы больно ни было - ампутировать, не доводя до гангрены.

Мефистошик

Асунава, в том и проблема. Ваша сторона посчитала, что конфликт разрешился к обоюдному согласию. Ты помахал банхаммером, нашего полку убыло, мы заткнулись. Против лома нет приема, знаешь ли. Мы же попытались выйти из ситуации с минимальными потерями. Ибо хотели мы совсем другого. Так что считать тот конфликт разрешенным полюбовно несколько наивно. Так что новый конфликт на самом деле не новый, но тот самый. Мы никоим образом не можем повлиять на решения администратора Мари, поэтому хотели уменьшить по максимуму контакт с ней как с пользователем. Мы не вправе?
Теперь что касается модерирования. Я понимаю обиду Мари, но почему должны страдать модераторы? Вроде нареканий на исполнение наших обязанностей в разделах не было. Мы спокойно можем модерировать без контактов с Мари. Благо админов хватает. Это ведь не первый конфликт среди модераторов, так ведь? Почему должны страдать модерируемые нами разделы? При чем к этим разборкам, к примеру, разделы Спорт, Большой Турнир или тот раздел, что модерировала Йеннифер?
В общем, ладно. Почему-то я не верю, что ты изменишь свое решение. Просто хочу сказать, что оно поспешно.
Колдун из Кварта.

Шерлок

Цитата: Мефистошик от 08 апреля 2015, 16:00
Шерлок, отвечу по пунктам, так как цитировать с телефона неудобно.
1. Да, попросили. Потому что не хотели вместе играть. Могли, конечно, просто выйти из игры сами, как когда-то делала сама Мари, не желвя играть с Даини. Но в таком случае игра бы  могла вовсе не состояться из-за малого количества игроков. Мы дабы не огорчать мастера выбрали вариант а)
2. Мы вроде только попросили, никто ее не выкидывал ибо у нас таких прав нет. Так что не понял, о чем ты.
3. Насколько помню, ты в том случае с Исходом занял сначала нашу позицию, после того, как прочитал тему. И лишь потом по неизвестным мне причинам мнение поменял.
4. Нет, тебя я минусить не буду. Насколько могу судить, не ты принимаешь решения.
1. Пошли по пути, который лучше для вас? А как же мораль?
2. Тошик, ты сейчас серьезно? -) то есть нам показалось? -)
3. Я не признавал, что Мари не права. А задавал вопросы, что ее смутило.
4. Боюсь тебя огорчить Тошик, но некоторые решения принимал именно я. И если бы не принял, то всего этого могло и не быть.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Мефистошик от 08 апреля 2015, 16:20Мы спокойно можем модерировать без контактов с Мари. Благо админов хватает.
Это намек на то, что я или Асунава будем контактировать с тобой по разделу ПЛиО? -) А учитывая, что с Асунавой ты тоже не особо в ладах - остаюсь только...  верно мысль поймал? -)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мефистошик

Цитата: Супермен от 08 апреля 2015, 16:26
1. Пошли по пути, который лучше для вас? А как же мораль?
2. Тошик, ты сейчас серьезно? -) то есть нам показалось? -)
3. Я не признавал, что Мари не права. А задавал вопросы, что ее смутило.
4. Боюсь тебя огорчить Тошик, но некоторые решения принимал именно я. И если бы не принял, то всего этого могло и не быть.
1. О какой морали речь, если не секрет?
2. Что именно показалось? Что мы исключили Мари? Ну да, показалось. Такого мы точно не делали.
3. Сейчас посмотрю тему, но что-то насчет несогласия там было.
4. Прям гордость в твоих словах. Ну ладро, тогда, так и быть, поставлю и тебе минус
Колдун из Кварта.