Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 250

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Асунава

Lucia, вам я пока отвечать не буду иначе запутаюсь в дискуссиях, к тому же мне кажется вы опять хотите вернуться к обсуждению событий к которым я бы предпочел не возвращаться, ибо считал ситуацию разрешившейся, а моя довольно хрупкая нерная система не сможет выдержать захода на второй круг. Тем более что состязаться с вами в эмоциональном напоре и осознании собственной правоты я просто не способен в силу разных весовых категорий - вы влегкую закидываете меня буквами словами и добиваете фразами в то время как я кряхтя набиваю только первое предложение.

Мефистошик, если вы считаете что мое решение ошибочно, подскажите, как может сочетаться вот это
Цитата: Мефистошик от 07 апреля 2015, 22:11
Мне очень жаль об этом писать, но хочу быть честным, поэтому пишу.
После произошедшего с мафией "Исход" я не вижу способа, при котором смогу теперь играть в одну игру с Мари. По крайней мере не в таких условиях, когда она, будучи наделена особыми полномочиями, может поступать так, как хочется ей и вопреки мнению большинства людей.
и дальнейшее модерирование форума?
Я, когда принимал решение, просто заменил "играть в одну игру" на "модерировать один форум" и получил практически самоотвод:
Цитировать
Мне очень жаль об этом писать, но хочу быть честным, поэтому пишу.
После произошедшего с мафией "Исход" я не вижу способа, при котором смогу теперь модерировать один форум с Мари. По крайней мере не в таких условиях, когда она, будучи наделена особыми полномочиями, может поступать так, как хочется ей и вопреки мнению большинства людей.

Bob-Domon, о грубости Мефистошика речь не идет. Единовременное написание пяти постов подряд пятью людьми (в т.ч. и Мефистошиком) с общим смыслом "вон отсюда" я назвал агрессией и выходом наружу тлеющего конфликта.

Мефистошик

Цитата: Супермен от 08 апреля 2015, 16:30
Это намек на то, что я или Асунава будем контактировать с тобой по разделу ПЛиО? -) А учитывая, что с Асунавой ты тоже не особо в ладах - остаюсь только...  верно мысль поймал? -)
Ну я наивно полагал, что могу модерировать и сам. Вроде бы для этого делегируются части админских полномочий.
И с Асунавой личных конфликтов вроде нет. Есть расхождение взглядов, но мне казалось, что в рабочих вопросах можно сотрудничать.
Колдун из Кварта.

Lucia

Цитата: Я Бэтмен от 08 апреля 2015, 16:18Безусловно, с исключением Тошика и Симмаха форум потеряет очень многое, но отнюдь не столько, сколько потерял бы если бы в команде модераторов продолжалась бы нескончаемая ругань. На мой взгляд лучше не запускать проблему, а как бы больно ни было - ампутировать, не доводя до гангрены.


О хосспади.

"Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют. "

Цитата: Я Бэтмен от 08 апреля 2015, 16:35Lucia, вам я пока отвечать не буду иначе запутаюсь в дискуссиях, к тому же мне кажется вы опять хотите вернуться к обсуждению событий к которым я бы предпочел не возвращаться, ибо считал ситуацию разрешившейся, а моя довольно хрупкая нерная система не сможет выдержать захода на второй круг.

Ну там отличный шанс ее укрепить. И можно на ты, да :D

Цитата: Я Бэтмен от 08 апреля 2015, 16:35Тем более что состязаться с вами в эмоциональном напоре и осознании собственной правоты я просто не способен в силу разных весовых категорий - вы влегкую закидываете меня буквами словами и добиваете фразами в то время как я кряхтя набиваю только первое предложение.

Ну признавать за мной напористость и способность отстаивать собственное мнение мне безусловно льстит, но насчет осознания собственной правоты - явное преувеличение) Мне, увы, далеко до администрации.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Bob-Domon

#3738
Цитата: Я Бэтмен от 08 апреля 2015, 16:35Я, когда принимал решение, просто заменил "играть в одну игру" на "модерировать один форум" и получил практически самоотвод:
Шерлок, когда играешь в одну и ту же локальную игру, то приходится контактировать с человеком, с которым не хотелось бы. Такие случаи, когда Мастера не хотели принимать того или иного человека в игру, были, и это к оргвыводам не повлекло.
А в случае с модерированием страдают целые разделы, в том числе и весь Форум.
Сейчас общеизвестно противостояние между Россией и США, его даже нельзя сравнивать с данным, с позволения сказать, "противостоянием". Тем не менее, обе страны продолжают оставаться в Совете Безопасности ООН,то есть всемирного Форума, и во многих других организациях тоже - скажем, в Минской группе. :)
Я специально привел ситуацию к абсурду, чтобы подчеркнуть несоразмерность участия в одной, да еще закрытой игре и модерирования целых разделов.

P.S. Прошу прощения, Асунава. Из-за новых аватарок начал путать многих.)
Колдун из Кварта

Мефистошик

Асунава, если заменить словосочетание одно на словосочетание другое, можно получить такое, что мама-не-горюй :)
Но замена слов как-то искажает смысл послания, не находишь?
Совместить неиграние и модерирование очень несложно. Просто не играть и модерировать. :)
Если бы я не хотел модерировать, я бы сказал. А так выходит, что у кого-то другого есть нежелание, чтобы мы модерировали. Ладно. Последние иллюзии о демократии на форуме у меня давно развеялись. Просто зачем называть самоотводом то, что таковым не было.

П.С. Ничего, что я на "ты"? Просто ты почему-то перешел на вы. ???
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Боб, Бэтмен - это Асунава, а не Шерлок. Шерлок - Супермен. :)
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Шерлок, порылся в обсуждалках.
Цитата: Супермен от 11 марта 2015, 17:55
Администрация доверила этот раздел двум модераторам. Один был оповещен, второй узнал по факту. Мы админы - решаем конфликты, когда их не могут решить локально. Но здесь конфликта для всех участников - не было. Он появился по факту, когда раздел перенесли.
Цитата: Супермен от 11 марта 2015, 17:57
Я прочитал все посты, с которых началось все.
я понимаю твою точку зрения, но не могу сказать, что в данной ситуации ты 100% права.


Похоже на несогласие. Мягкое, но несогласие.
Я прав?

Колдун из Кварта.

Шерлок

Цитата: Мефистошик от 08 апреля 2015, 17:14Похоже на несогласие. Мягкое, но несогласие.
Я прав?
Несогласие с тем, что не были предупреждены оба модератора. Ты сам привел эту цитату. А чуть ниже там сразу написано было, что решение принято было двумя админами.
Но мы ведь сейчас говорим о другом? -) Или то, что ты и еще 4 человека попросили "самоликвидироваться" из списка играющих ты относишь к тому с чего все началось?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Асунава

Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 16:48насчет осознания собственной правоты - явное преувеличение) Мне, увы, далеко до администрации.
Ок, в будущем буду на ты, но в случае разрешения таких конфликтов я выступаю не столько в роли живого человека, сколько в роли некоей функции, а это проще делать абстрагировавшись с помощью перехода на вы.
Насчет же собственной правоты: считаю, что целиком правых и целиком же виноватых в прошедшем (как я думал, хаха) конфликте нет, но отстраниться от него нельзя, мириться вы не желали и пришлось как арбитру выбирать меньшее из зол.
Выбрал сторону Мари по причинам уже озвученным неделями ранее в этой же теме. Решение безусловно тяжелое и абсолютно в его правоте быть уверенным нельзя (к вопросу о моей непогрешимости) - что бы я ни выбрал, форум в любом случае потерял бы ту или иную частичку себя.
Но решение было принято, пусть и ценой потери части самой активной аудитории.
К еще большему моему сожалению, почему-то "Игроки" (если позволите так себя называть) отказываются принимать результаты моего судейства и продолжают подогревать конфликт уже в новой игре. Однако, что позволено Юпитеру... то есь простым юзерам, не позволено модераторам. Мы делаем одно дело и я не могу представить как делать его дальше с таким разладом в команде. Опять пришлось выбирать и опять мои симпатии в принятии решения на стороне защищающегося и одного(-ой).
Единственное светлое пятно во всей этой истории, так это то, что тяжесть основного решения хотя бы в этот раз не лежит на моих плечах, а досталась ведущему игру Mamajoe.

Dolorous Malc

Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 15:56
Если мастер выбирал, значит уже не все равны.
Можно пару слов от стороннего наблюдателя?
С моей колокольни, мастер имеет полное право выбирать, с кем он будет играть а с кем нет, и принцип равенства всех от этого нимало не пострадает.
Игроки тоже имеют право выбирать, с кем играть, а с кем нет - но с их стороны было бы более этично обсуждать это в привате с мастером, а не выносить на публику.

А... как это называется, "прикольный статус"?.. - "Нет времени объяснять, uname! Запрыгивай в мафию." - я бы с главной страницы таки убрал. Как несколько дезориентирующий.

Асунава

Нет времени объяснять, [you]! Запрыгивай в срач

Думаете так актуальней будет?)

Lucia

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 17:33Насчет же собственной правоты: считаю, что целиком правых и целиком же виноватых в прошедшем (как я думал, хаха) конфликте нет, но отстраниться от него нельзя, мириться вы не желали и пришлось как арбитру выбирать меньшее из зол.

Не согласна с этим категорически. Обычно когда мирятся - обе стороны признают свою неправоту и идут навстречу. Что сейчас получилось? Попытка администрации "построить" рядовых пользователей без какого либо права оправдаться/попытки разобраться/каких-либо шансов пойти им навстречу. То есть просто указали на их место по сути. Это правда блин попытка помириться? Асунава, серьезно, что ли?

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 17:33Выбрал сторону Мари по причинам уже озвученным неделями ранее в этой же теме. Решение безусловно тяжелое и абсолютно в его правоте быть уверенным нельзя (к вопросу о моей непогрешимости) - что бы я ни выбрал, форум в любом случае потерял бы ту или иную частичку себя.

А вот тут возникает вопрос, а почему можно было решить только потерями? Мари заняла позицию, что "либо ты примешь мою сторону, либо я уйду"? Что-то не помню со стороны тех, кто ушел на другой форум подобных ультиматумов. Соответственно мой основной вопрос, а почему ты считаешь, что выбор был именно таким?
Пардон, за других не рискну говорить, лички не читаю, но с моей стороны было только одно желание - более ли менее адекватного отношения к проблеме и решения ее не в одни ворота. Требования убрать Мари было? Нет, не было. Требование не допускать использования в личных целях своих прав как администратора? Да, было. Потому что очень удобная позиция, когда несогласие с собой стараешься побороть силовыми методами, пытаясь выдать за нарушение правил. Даже если этого нарушения не было, даже если сам при этом нарушаешь. Тут я на своем.

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 17:33К еще большему моему сожалению, почему-то "Игроки" (если позволите так себя называть) отказываются принимать результаты моего судейства и продолжают подогревать конфликт уже в новой игре.
Да, и даже понятно, почему. Разве оно не очевидно? Вместо решения конфликта его постарались замять, замолчать. Сначала ткнули, что администрация в своем праве творить что хочет, а потом игроки сами виноваты, пытаясь, блин, отстоять свое мнение.
А так, ну пардон, модераторство - это своего рода работа, при всем моем уважении. У тебя на работе все друзья-приятели? Нет тех, кого ты на дух не переносишь? Знаешь, у меня таких хватает и я с ними работаю. Кем бы не были они по характеру - в первую очередь они спецы и могут выполнять работу. Но я не пойду с ними пить пиво)
Тут та же самая ситуация. Модерство - работа, ее можно делать и делать качественно, а игра - это то самое пиво. Его можно вместе и не пить. Там была высказана позиция игроков, а не модеров. И выполнять свои функции им ничего не помешало бы. А ты даже шанса им это доказать не дал.

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 17:33Мы делаем одно дело и я не могу представить как делать его дальше с таким разладом в команде.
Блин, нет у вас команды. Есть капризы одних и затыкание дырок другими. Команды строятся чуть иначе и решения принимаются чуть иначе. В команде обычно не доводят до ситуаций, когда капризы одного строят всех по его дудку и заставляют хромая приплясывать. А еще лидер команды обычно выносит себе мозг и еще кучу всего в поиске, как не доводить до таких крайностей. Иногда есть кнуты, иногда пряники. И кнут должен быть для всех, пусть и в разной степени. Когда есть непогрешимые, которые всегда будут равнее остальных - команды не будет, будут иллюзии.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 18:01
Нет времени объяснять, [you]! Запрыгивай в срач

Думаете так актуальней будет?)

Предлагаю оставить "Меня зовут Мари. Мне плевать, как вас зовут, просто вы должны знать, как зовут здесь главного")) Правда могла криво процитировать, на кажись понятно, какую цитату из статуса я имела ввиду ;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мефистошик

Цитата: Супермен от 08 апреля 2015, 17:26
Несогласие с тем, что не были предупреждены оба модератора. Ты сам привел эту цитату. А чуть ниже там сразу написано было, что решение принято было двумя админами.
Но мы ведь сейчас говорим о другом? -) Или то, что ты и еще 4 человека попросили "самоликвидироваться" из списка играющих ты относишь к тому с чего все началось?

Да, Шерлок, как ни грустно, но тянется все с тех пор. Потому что конфликт не был решен, просто всех несогласных отправили лесом. Как ты сам признался, при твоем непосредственном участии.
Колдун из Кварта.

Dolorous Malc

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 18:01
Нет времени объяснять, [you]! Запрыгивай в срач

Думаете так актуальней будет?)
Не имею понятия.
Еслт в "сраче" есть дефицит участников, и надо больше, больше, больше - то да, актуальнее.