Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 252

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

lionel

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 19:15
Бррр, ну не хотел я возвращаться к обсуждению перемещения "Исхода"в закрытый раздел... Мари приняла это решение как администратор, а не как пользователь. Я поддержал ее решение тоже как администратор. Шерлок тоже поддержал. Поначалу я не изучил вопрос, потом уже, после поднятого скандала, изучил, прочел и убедился в правильности принятого решения.
Игрокам наше решение не понравилось, особенно исходя из того, что уже был какой-то конфликт с Мари, восприняли что мы их оскорбили, игроки ушли на другую площадку - всё, конфликт исчерпан.
Каждый получил своё - вы свободную от произвола площадку для общения, мы - форум без игры Исход. Зачем развивать конфликт дальше, я не понимаю...
Асунава, если честно, махание топором в "Исходе" доставило игрокам массу неудобств. Хотя бы тем, что часть постов была утеряна.
По поводу фашизма, который Вы узрели в этой игре. Хотелось бы, чтобы кто-то их админов Цитадели зарегился на новом форуме и перечитал то, что игроки пишут в игре. Ну нету там фашизма никакого, нету.
lionel

котька

Не знаю, где у нас такая тема. Не интересовалась никогда, но всё когда-нибудь... да.

Удалите мою учётную запись. И мне всё равно, останутся ли мои посты или нет, если вас это, конечно, почему-то интересует.

Асунава

Цитата: lionel от 08 апреля 2015, 19:25Асунава, если честно, махание топором в "Исходе" доставило игрокам массу неудобств
1. Вы отказываете мне в праве прикрыть собственную пятую точку от обвинений в пропаганде нацизма путем сокрытия Игры?
2. Вы отказываете мне в праве удалить пославшего меня в связи с п.1 пользователя? Хотя на эмоциях и переборщил, такого даже приснопамятный Совин Най не позволял себе.
3. Ворлдс-ту-би? Я там был, пропаганды нацизма нет. В изначальных постах на Цитадели был, исходя из чего и принял (т.е. поддержал) решение спрятать игру. Всё остальное эмоции и рубикон уже пройден.

Мефистошик

По второму пункту ты прав бесспорно.
По первому и по третьему: ну не было там ПРОПАГАНДЫ. Присутствовали некоторые признаки, но не более.

Колдун из Кварта.

Асунава

Суждение о том, была пропаганда или нет я оставляю за собой т.к. мне и отвечать за него. В правильности принятого решения утвердила и последняя новость московская - из Детского мира конфисковали даже фигурки солдатиков-нацистов. В такой атмосфере не хочется привлекать к себе лишнее внимание.

Lucia

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 19:15Бррр, ну не хотел я возвращаться к обсуждению перемещения "Исхода"в закрытый раздел... Мари приняла это решение как администратор, а не как пользователь. Я поддержал ее решение тоже как администратор. Шерлок тоже поддержал. Поначалу я не изучил вопрос, потом уже, после поднятого скандала, изучил, прочел и убедился в правильности принятого решения.Игрокам наше решение не понравилось, особенно исходя из того, что уже был какой-то конфликт с Мари, восприняли что мы их оскорбили, игроки ушли на другую площадку - всё, конфликт исчерпан. Каждый получил своё, вы - свободную от произвола площадку для общения, мы - форум без игры Исход. Зачем развивать конфликт дальше, я не понимаю...

Вот представь ситуацию. Ты живешь с большой семьей, у тебя своя комната. Но тут у вас надо погостить сестре с маленьким ребенком. На кухне есть кресло. Ребенок не грудной, так шта ему не обязательно быть с мамой. Но сестре ну очень хочется, вопрос принципиальный. И она просит, что "ну можно я с ним сплю в твоей комнате, а ты на кухне. Пожалуйста". И конечно заранее это все, предупреждает и тд. Ну да, тебе не нравится подход, но ты соглашаешься, из уважения и хорошего отношения. Все довольны.
А теперь представь, что она не предупредила, ты приходишь домой, а комната занята и ты перед фактом "спи на кресле". Ну не обрадуешься же.

И здесь аналогичная ситуация. Оба ведущих - очень адекватные люди. Можно было просто предупредить хотя бы, что "перенесу". Насколько я поняла, она им сказала, что вывесит обсуждения, типо "давайте обсудим, стоит ли закрыть". Они приходят - никакого голосования/обсуждения, только закрытый раздел и обвинение в нацизме. Выглядело оно именно обвинениями. И блин, а ведь можно было хотя бы предупредить заранее.
И это не первое такое решение.
И вот вопрос, а почему такой подход в порядке вещей? это не первый такой случай. Всегда можно нормально объяснить свои действия, аргументы никто не отменял. Однако с таким подходом получаются срачи и обвинять тех, кто обиделся, пытался доказывать свою позицию - это игра в одни ворота. Провокация тут срача на Мари именно в силу категорически некорректного подхода. И мне не понятно, почему вот в этом не стоило разобраться? такое считается нормальным?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Асунава

Ок. Раз без этого не едется дальше, то разбираемся. "Не первый случай" - покажите предыдущие, что я упустил?
Провокации срача со стороны Мари я не увидел, был перенос темы в закрытый раздел с указанием причин. Вот это
Цитата: mary от 10 марта 2015, 20:36
Основаная на нацистской тематике мафия "Исход" перенесена в закрытый подраздел решением админинстрации. На данный момент доступ туда есть у модераторов, ведущих и игроков. Дополнительные желающие получить доступ туда могут оставить здесь заявку.
провокацией я не считаю. Изначально ваша игра была основана на нацистской тематике, пусть дальше и ушла от нее.
Что же до описанной истории, то безусловно первый вариант лучше неожиданного появления.

Lucia

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 20:00Не первый случай" - покажите предыдущие, что я упустил?

Срач по десноте? первый и второй. Темки почитай что ли. Как минимум его поддержание, вместо попытки прекратить. Мне как-то все очевидно.

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 20:00
безусловно первый вариант лучше неожиданного появления.
Отлично, в этом примере я хотела показать, что первый вариант - "когда без предупреждения перекинули тему и обвинили в нацизме", второй - нормально обговорили, перенесли тему без лишних обвинений.
Ты правда считаешь, что не похоже?
Ок, вопрос в лоб - почему нельзя было предупредить? Решалось оно без срача, а вот такая вот постановка перед фактом является провокацией.

И все же ответь на вопрос, а почему нельзя было спросить тех, с кого сняли модерство, что они думают по поводу работы с теми, с кем тяжело уживаются? На него ты не ответил. Я кажись уже битый час пытаюсь объяснить, почему я считаю поведение Мари некорретным и провокационным, а ты обходишь неудобные вопросы что ли?
Я имею ввиду, что хочу получить ответ вот на это тоже.
Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 18:50Вот именно, тут не платят, поэтому надо выбирать что есть и не делать что-то качественно и как следует?Знаешь, тут не платят, но находятся те, кто хочет на себе это тащить и готов этим заниматься, и вот как раз раскидываться таким не грамотно совсем. Тем более тут сказали, что готовы это терпеть. Отсюда вопрос, а кто  был не готов? И почему сначала нельзя было спросить тех, с кого сняли модерство?Ты не можешь понять, а они понимают. И они на это готовы. Или что, ты не можешь понять, а объяснения и аргументы слушать не готов?

Я его не увидела.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Асунава

Цитата: lionel от 08 апреля 2015, 19:25Асунава, если честно, махание топором в "Исходе" доставило игрокам массу неудобств. Хотя бы тем, что часть постов была утеряна.
Если есть такая необходимость, то я могу дать кому-то из пользователей доступ в подраздел с удаленными сообщениями-темами, чтобы вытащить удаленные сообщения и темы за авторством Рашана. Выглядит это так

Асунава

Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 20:08Срач по десноте? первый и второй. Темки почитай что ли.
Нет. Я жду следующее: вот тут (ссылка на сообщение) Мари удалила пост, а вот тут (еще ссылка) она оскорбила имярека, ну а тут (третья ссылка) эээ... у меня фантазия истощилась.
Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 20:08Ок, вопрос в лоб - почему нельзя было предупредить?
Мари предупредила ведущих и извинилась перед Симмахом, который принял извинения:
Цитата: mary от 11 марта 2015, 13:46С ведущими и с Авиендой я этот вопрос обсуждала несколько дней назад, после того, как несколько дней рассуждала над тематикой игры. Только потом посоветовалась с Асунавой. Симмах, прости, правильно было бы и с тобой этот момент обсудить предварительно. Здесь я не права.
Цитата: Lucia от 08 апреля 2015, 20:08И все же ответь на вопрос, а почему нельзя было спросить тех, с кого сняли модерство, что они думают по поводу работы с теми, с кем тяжело уживаются? На него ты не ответил.
Как-то я его упустил. Сейчас вижу и отвечаю - потому что в моем представлении, подтвержденном сегодняшними событиями, дальнейшая совместная работа невозможна.
Прибегну к вашему же методу по вводу аналогий - вижу что кампания ребятишек дружно и единогласно изгоняет из своих рядов девочку, зачем потом подходить и спрашивать у одного из них хочет ли он с этой девочкой поработать? Кажется ответ очевиден. Эту дружную кампанию я осуждаю и мне их поведение неприятно.

Мефистошик

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 20:19Прибегну к вашему же методу по вводу аналогий - вижу что кампания ребятишек дружно и единогласно изгоняет из своих рядов девочку, зачем потом подходить и спрашивать у одного из них хочет ли он с этой девочкой поработать? Кажется ответ очевиден. Эту дружную кампанию я осуждаю и мне их поведение неприятно.
Продолжаем аналогии.
Когда в прошлый раз девочка пришла в песочницу к другим ребятишкам и немного там покакала, ребятишки возмутились и пошли к девочке выяснять, какого лешего. Но тут пришел папа девочки и надавал всем по щам.
Внимание, вопрос: захотят в следующий раз ребятишки играть с девочкой?
Колдун из Кварта.

Асунава

Нет, не захотят. Но и работать вместе тоже вряд ли)

Мефистошик

Цитата: Асунава от 08 апреля 2015, 20:34Но и работать вместе тоже вряд ли)
Но тем не менее, хотят)
В отличие от девочки, надо понимать)
Колдун из Кварта.

Вэль

Цитата: Мефистошик от 08 апреля 2015, 20:31Когда в прошлый раз девочка пришла в песочницу к другим ребятишкам и немного там покакала, ребятишки возмутились и пошли к девочке выяснять, какого лешего.
вообще-то "накакали" ребятки, а девочка только указала им на это. причем, указала вежливо, на ушко, чтобы не палить
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Цитата: Шэльма от 08 апреля 2015, 20:53
вообще-то "накакали" ребятки, а девочка только указала им на это. причем, указала вежливо, на ушко, чтобы не палить
:D
Да, да, все так и было ;)
Колдун из Кварта.