Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 254

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Денис II от 09 апреля 2015, 11:19Это весь нацизм, или ещё что-то было?
Это все.
А, нет. Еще он был немцем и фамилия у него была Грубер. Вот теперь действительно все.
Колдун из Кварта.

Денис II

То есть, никого не убивали за то, что национальностью не вышел, не выгоняли из дома, не били, не грабили, не лишали каких-то прав, и даже нехорошими словами не называли? Просто не позвали в свою «песочницу»? Однако, оригинальный у вас нацизм!
По такой логике, очевидно, стопитцот общин эмигрантов и нацменьшинств, действующих по всему миру, следует признать нацистскими – они ведь тоже отделяют своих от не своих по национальности...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Мефистошик

Цитата: Денис II от 09 апреля 2015, 11:59Однако, оригинальный у вас нацизм!
Вот и мы о том же. Чертовски орррригинальный :)
Колдун из Кварта.

Луан

Вообще чем дальше, тем больше я ощущаю, что мне перестает на ЦДС быть комфортно. Что мне откровенно не нравится уже давно - администраторы могут, невзирая на все прошлые заслуги, безвозвратно удалить твою учетку и твои посты, которые не нарушают никаких правил, причем даже не сомневаясь. Вон удалили Тувин, даже на захотев дать какое-то время на размышление.
Администрация хотя бы понимает, что это путь в никуда? И что такими темпами ЦДС повторит судьбу канувших в лету Шайол Гула и Айила? Да, я знаю, что администратор всегда прав. Но когда любая фраза может привести к остракизму, то начинаешь задумываться: а нужно ли мне это? Что вы выдавливаете участников с ЦДС, который что-то безвозвратно теряет? Давайте тогда удалим учетки всех отступников - сразу никаких проблем не будет, и будет порядок - как на кладбище.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Асунава

Тувин может легко вернуться, технически это делается так - новая учетная запись, к которой я через базу данных привяжу все старые записи и карму. Для этого нужно только ее желание. Сейчас у нее желание удалиться.
Цитата: Ту Фэйс от 09 апреля 2015, 15:16Что мне откровенно не нравится уже давно - администраторы могут, невзирая на все прошлые заслуги, безвозвратно удалить твою учетку и твои посты, которые не нарушают никаких правил, причем даже не сомневаясь.
Эээ? Пример пожалуйста, а то мне кажется что передергиваете сильно. Рашана удалил да, на эмоциях. За "посыл меня лично на". Котька сама попросила удалить её запись, значит было такое желание, может хлопнуть дверью так напоследок или еще что, но уж в этом меня упрекать странно.

Луан

Были случаи и раньше, когда учетки удалялись - из-за высказываний по Украине. Выглядело это как расстрел на месте, причем без права обжалования. А Тувин - на эмоциях можно просить что угодно. Но тот факт, что подобные просьбы выполняются мгновенно, наводит на грустные размышления.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Цитата: Удафф от 09 апреля 2015, 01:57В связи с этим у меня вопрос: не задумывалась ли администрация на предмет временного лишения ее админских прав? Ибо разнокалиберных скандалов вокруг действий администрации с её участием едва ли не больше, чем с Шерлоком, Асунавой и Шайдаром, вместе взятыми.
Ужжик, а вот как быть с тем, что мне лично Мари нравится, как админ, и ни разу еще я не была не согласна с ее действиями в этом амплуа?
Цитата: Удафф от 09 апреля 2015, 01:57Позволю себе высказаться касаемо срачаэтой дискуссии. У меня тоже было столкновение с Мари, и не единожды. И в бане я бывал на ровном месте, по сути.
Меня не банил только ленивый, в большинстве случаев вообще не разбираясь, как это сделал Симмах в последний раз, просто заскочил на форум на минутку, забанил, и опять ушел. Ну так что, рыдать, ломать руки? У модераторов свое видение, возможно поэтому их и сделали модераторами (я себя утешаю этой мыслью)))
Цитата: Ту Фэйс от 09 апреля 2015, 17:41А Тувин - на эмоциях можно просить что угодно. Но тот факт, что подобные просьбы выполняются мгновенно, наводит на грустные размышления.
А Тувин малый ребенок что ли? Остынет, передумает, всегда сможет вернуться. Но как-то же надо думать, что вообще делаешь или нет?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Асунава

Ага, то есть мы перешли от произвола администрации к тому, что просто администрация слишком быстро выполняет просьбы пользователей помочь им погромче хлопнуть дверью при уходе? Хм.

Давайте откровенно - бОльшей части активных пользователей форума надоел контроль непонятно кем назначенных администраторов-модераторов. Внезапно, за какие-то месяцы, обычно адекватная администрация перешла к террору, злоупотреблению полномочиями и прочим невыносимым условиям. У вашей группы совсем другой взгляд на то как должна выглядеть площадка для общения, как должно проводиться модерирование. Чувствуя за собой силу большого коллектива вы стали диктовать условия на которых вы согласны пользоваться нашей площадкой.
Мне подобная ситуация не нравится и идти у вашей группы на поводу я не собираюсь. Максимум - это достигнутый с Мефистошиком компромисс, как некое перемирие.
Я хотел бы предложить уйти от обсуждения наших отношений и позволить обоим площадкам для общения существовать без взаимных обвинений. Если вам что-то интересно в Цитадели - пожалуйста, пишите и обсуждайте. Если опять повторится "произвол", напишите тут об этом со ссылкой на удаленный или отредактированный или заминусованный пост. Если вам комфортнее играть или делиться новостями на другом сайте, то делайте это там.
Давайте оставим выяснение кто прав, а кто нет в сегодняшнем четверге, не будем брать этот багаж в пятницу и далее?

Удафф

Цитата: Шторм от 09 апреля 2015, 13:54Ужжик, а вот как быть с тем, что мне лично Мари нравится, как админ, и ни разу еще я не была не согласна с ее действиями в этом амплуа?
Ну, хорошо тебе :D
Цитата: Шторм от 09 апреля 2015, 13:54Меня не банил только ленивый, в большинстве случаев вообще не разбираясь, как это сделал Симмах в последний раз, просто заскочил на форум на минутку, забанил, и опять ушел. Ну так что, рыдать, ломать руки? У модераторов свое видение, возможно поэтому их и сделали модераторами (я себя утешаю этой мыслью)))
Меня тогда возмутило то, что в обосновании бана была написана полная ересь и клевета (как минимум, с моей точки зрения). Но когда я потребовал обоснуя, мне намекнули на "обсуждение действий администрации" и повтроную баню. Тогда я плюнул и прнактически перестал сюда заглядывать на какой-то срок. Потом накал злобности подупал и я снова здесь)
Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 16:24

Давайте оставим выяснение кто прав, а кто нет в сегодняшнем четверге, не будем брать этот багаж в пятницу и далее?
Принимается.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Lucia

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 16:24Если опять повторится "произвол", напишите тут об этом со ссылкой на удаленный или отредактированный или заминусованный пост.

Администрация берет на себя обязательства в дальнейшем рассматривать вопрос со всех сторон и разбираться в проблеме до принятия мер к любой из сторон конфликта, если такой имеет место быть?

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 16:24Внезапно, за какие-то месяцы, обычно адекватная администрация перешла к террору, злоупотреблению полномочиями и прочим невыносимым условиям.
Чтобы оно не стало внезапно, надо чаще появляться. К террору перешли, когда мнения разделились. То есть когда с администрацией согласны - она слушает, не согласны - террор. Это усвоили, позицию услышали. За сим по этому вопросу все.

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 16:24Давайте оставим выяснение кто прав, а кто нет в сегодняшнем четверге, не будем брать этот багаж в пятницу и далее?

Тут за обеими руками)
Тем более все равно каждый остался при своем.

Тошику модерство в итоге вернули или нет, кста?

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Селин

Асунава, чем удаление учетки принципиально лучше бессрочного бана? Оставить посты привязанными к учетке - удобнее для остальных пользователей, которые могут искать посты по карма-логу, ЛС и т.д.
Я сейчас не о Тувин, а о тех, кому "прилетало" за Украину - тебя просили не удалять учетные записи, ты никого не стал слушать.
По-моему, речь все же не о том, что кто-то пытается нарушить границы и диктовать администрации свою волю, а о каком-то внутреннем чувстве [не]справедливости, которому некоторые меры кажутся чрезмерными, т.к. поставленной цели можно добиться иным способом.

Асунава

Цитата: Lucia от 09 апреля 2015, 17:22Администрация берет на себя обязательства в дальнейшем рассматривать вопрос со всех сторон и разбираться в проблеме до принятия мер к любой из сторон конфликта, если такой имеет место быть?
Цитата: Асунава от 12 марта 2015, 09:31Гарантировать что урока достаточно - нет, все мы люди и все ошибаемся и будем ошибаться. Что я появлюсь и попробую вникнуть - да.
Цитата: Lucia от 09 апреля 2015, 17:22То есть когда с администрацией согласны - она слушает, не согласны - террор.
Если решение уже вынесено, а прения продолжаются, перерастая в драки, то спикер начинает отключать микрофоны до успокоения зала.
Цитата: Lucia от 09 апреля 2015, 17:22Тошику модерство в итоге вернули или нет, кста?
Да.

Lucia

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 17:30Если решение уже вынесено, а прения продолжаются, перерастая в драки, то спикер начинает отключать микрофоны до успокоения зала.

Ну вот надеюсь это будет сделано разобравшись с ситуацией и не в одни ворота.

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 17:30
Да.


Ну хоть где-то здравый смысл проснулся, блин. Используй почаще, пригодится.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Асунава

Хорошо, с этого момента наш форум присоединяется к еврохартии и вводит запрет на смертную казнь (удаление УЗ) на форуме, заменяя ее пожизненным заключением.
Самоубийства я так понял мы тоже запрещаем и если юзер просит удалить, то...? Не реагировать? А если сам начнет из противоречия свои посты стирать?
П.С. Извините за ламерский вопрос, но у меня (без шуток) с памятью не очень - а кого я удалил в связи с Украиной и прочим?

Асунава

Люсия, мне не нравится ни ваш менторский тон, ни такое снисходительное "используй почаще, пригодится".