Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 255

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Lucia

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 17:34Самоубийства я так понял мы тоже запрещаем и если юзер просит удалить, то...? Не реагировать? А если сам начнет из противоречия свои посты стирать?

Ранее сразу не грохали, давали время на подумать. Неделю что ли. Человек мог одуматься. Как-то так было. Кого-то уговаривали, кто-то сам успокаивался. Прописать в правилах, что "если хочешься удалиться - учетка будет удалена через столько-то". А то делали я так понимаю на усмотрение модера или админа, но делали.

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 17:37Люсия, мне не нравится ни ваш менторский тон, ни такое снисходительное "используй почаще, пригодиться".

Ну ок, я не спорю, что он не нравится) Мне тож не нравится, когда со мной так общаются. Но мне показалось, что на форуме это допустимо. Допускают же некоторые личности и типо в своем праве) Если нет, то больше не буду. А можно на него тут будет жаловаться как на оскорбление/притеснение/злоупотребление?)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Селин

Раньше учетная запись ставилась на удаление и удалялась через месяц, если не путаю. Шерлок может знать лучше, я помню, как он обсуждал чье-то желание удалиться.
По Украине мне тема не видна, но вот опрос общественного мнения по тогдашнему правилу удаления пользователей за нарушения в теме "Украина" и то, как отреагировала администрация на просьбы не удалять:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,20326.15.html
возможно, удалял не ты, мне эта политика поперек горла и я не помню детали.

Асунава

Возможно я некоторым образом уже забронзовел, но мне подобные поучения пользователя по отношению к администратору кажутся неуместными.
Если к вам будут обращаться в подобном тоне вы вольны выбрать любую удобную вам реакцию, в рамках правил форума и ук рф. От себя могу порекомендовать не общаться далее с личностью, допускающей столь неприятные высказывания.

Асунава

Ага, вспомнил, тогда всё было очень сложно - первая такая тема, разделившая форум на два лагеря. Сначала я, Шайдар и Шерлок попробовали шок и трепет - вплоть до удаления учётки Алексея_3000, это особо никого не напугало, так что потом смягчили до закрытия подфорума и наказания просто в виде изгнания из него, на том всё и затихло.

Lucia

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 17:48Возможно я некоторым образом уже забронзовел, но мне подобные поучения пользователя по отношению к администратору кажутся неуместными.
Все ошибаются;) Это же всего лишь интернет, разве нет;)


Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 17:48Если к вам будут обращаться в подобном тоне вы вольны выбрать любую удобную вам реакцию, в рамках правил форума и ук рф. От себя могу порекомендовать не общаться далее с личностью, допускающей столь неприятные высказывания.

В рамках ли правил проигнорировать модератора или администратора, если он допускает подобный тон?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шерлок

Цитата: Селин от 09 апреля 2015, 17:42Раньше учетная запись ставилась на удаление и удалялась через месяц, если не путаю. Шерлок может знать лучше, я помню, как он обсуждал чье-то желание удалиться.
Шерлок просто слишком добрым был. И спрашивал у всех, "уверены ли они"? Хотя по факту не обязан был этого делать. Поэтому обвинять кого-то в том, что он не спрашивал "уверены ли?" - мне кажется не совсем уместным. У тех юзеров с кем я не общался - никогда не спрашивал - уверены ли они. Удалял и все. Удаление аккаунта это ведь не просто нажать кнопку. Ты сидишь и вводишь свой пароль - на этом моменте уже надо понимать - почему ты это делаешь и правильно ли ты поступаешь?

Поэтому если уж тут и есть проблема, так это в том, что меня не было на форуме - когда появилась заявка об удалении. Но и я бы ее не уговори остаться, потому как она удалила меня из всех контактов и не желает со мной разговаривать.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Асунава

Цитата: Lucia от 09 апреля 2015, 17:54В рамках ли правил проигнорировать модератора или администратора, если он допускает подобный тон?
Если не планируете в дальнейшем общаться на данном ресурсе, то вполне можно проигнорировать.
Если планируете, то лучше прислушаться. Если же сочли оскорбительным или хамским, вынесите этот вопрос в "вопросы и ответы" и посмотрите на реакцию других модераторов, по их репликам и поймете для себя, достоин ли этот ресурс Вашего присутствия.

Lucia

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 18:17Если не планируете в дальнейшем общаться на данном ресурсе, то вполне можно проигнорировать.Если планируете, то лучше прислушаться. Если же сочли оскорбительным или хамским, вынесите этот вопрос в "вопросы и ответы" и посмотрите на реакцию других модераторов, по их репликам и поймете для себя, достоин ли этот ресурс Вашего присутствия.

Ну или достоин ли высказавшийся своей позиции, кто знает;)

Ок, спасибо за ответ. За сим все.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Dolorous Malc

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 20:34Самоубийства я так понял мы тоже запрещаем и если юзер просит удалить, то...? Не реагировать?
Я у себя на форуме в таких случаях отвечаю: "Мы принципиально не удаляем аккаунтов". В случае вопроса разъясняю: "потому что слишком много было случаев, когда потом просили восстановить".

Цитата: Асунава от 09 апреля 2015, 20:34А если сам начнет из противоречия свои посты стирать?
Гу, если кому-то не лень удалять тысячу-другую постов - ССЗБ. Была у меня пара таких умников. Один потом все равно вернулся.

С другой стороны, движок ведь позволяет запретить редактировать-удалять посты после некоего минимального срока?

Lucia

Цитата: Шерлок от 09 апреля 2015, 18:06Шерлок просто слишком добрым был. И спрашивал у всех, "уверены ли они"? Хотя по факту не обязан был этого делать. Поэтому обвинять кого-то в том, что он не спрашивал "уверены ли?" - мне кажется не совсем уместным. У тех юзеров с кем я не общался - никогда не спрашивал - уверены ли они. Удалял и все. Удаление аккаунта это ведь не просто нажать кнопку. Ты сидишь и вводишь свой пароль - на этом моменте уже надо понимать - почему ты это делаешь и правильно ли ты поступаешь?

А может действительно стоит это сделать правилом? Я серьезно, к стати.

Типо если есть заявка на удаление, то удовлетворяется она только через такой-то срок. Это вполне человечно и в общем-то правильно. Психуют периодически многие, и последствия бывают разные.
То есть вывести это из доброй воли одного администратора и сделать чем-то, что в порядке вещей. Это возможно?

Цитата: Шерлок от 09 апреля 2015, 18:06Но и я бы ее не уговори остаться, потому как она удалила меня из всех контактов и не желает со мной разговаривать.

С чего бы это, интересно...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Dolorous Malc

Цитата: Lucia от 09 апреля 2015, 21:27А может действительно стоит это сделать правилом?
Не удалять вообще - проще и разумнее.

Daini

Цитата: Dolorous Malc от 09 апреля 2015, 20:35Не удалять вообще - проще и разумнее.
Тут я согласна в принципе, но

Цитата: Lucia от 09 апреля 2015, 20:27Психуют периодически многие, и последствия бывают разные.
и на этом самом психе ведь достанут админов просьбами, а то и требованиями об удалении. Админы тоже люди, у них тоже куча проблем. А с психозами своими надо бороться, в жизни ведь мало кто позволяет себе вставать в позу на работе, например, и по малейшему поводу увольняться. Вот и здесь надо вести себя достойно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Шторм от 09 апреля 2015, 21:50и на этом самом психе ведь достанут админов просьбами, а то и требованиями об удалении.
По моему опыту, это один-два случая в год. И написать отказ - на порядок проще и быстрее, чем потом в случае чего восстанавливать.
А кто начнет  доставать и требовать - на тех всегда есть бессрочный бан. Который, опять же, проще удаления.

Асунава

Цитата: Селин от 09 апреля 2015, 17:28Я сейчас не о Тувин, а о тех, кому "прилетало" за Украину - тебя просили не удалять учетные записи, ты никого не стал слушать.
Эмм?.. Селин, скажите пожалуйста, вы меня ни с кем не путаете? Или может быть форумом ошиблись?
Подскажите, каких пользователей я удалил, да еще и не просто так, а еще и наплевав на общественное мнение? Наверное какие-то следы этих событий остались на форуме и можно меня в них носом тыкнуть? Или я, зловещще подхохатывая, всё подчистил?

Асунава

Dolorous Malc, просто в рамках познакомиться - а вы какой проект ведёте?