Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 259

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Влaдимир

Простите, но вы меня не поняли. Я не собираюсь по этому поводу спорить. Меня лично это слово оскорбляет. Модераторы, как я понял, гомофобию на форуме вполне поддерживают в полном соответствии с негласными законами рунета и российского общества в целом. Я ваш посыл услышал. Мне даже самого факта того, что это еще и обсуждалось, достаточно. Но я не спорю. Я просто дал понять, что вас услышал. Содомиты с жидами будут сидеть в своем углу. Я понял.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

#3871
  Эдарна, я понимаю, что темы, связанные с гомосексуализмом, для Вас особо чувствительны (что само по себе наводит на размышления), но, на мой взгляд, Вы совершенно напрасно нападаете по этому поводу на администрацию Форума.
На мой беспристрастный (надеюсь!) взгляд, гомофобии, как явления (равно как и антисемитизма), на Форуме не наблюдается. То что, с другой стороны, администрация не готова рекламировать гомосексуализм как единственно достойный способ сексуального общения, на мой взгляд, тоже говорит в её пользу.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Вы не поняли. Я не собираюсь с вами спорить. Вы пишете пост, включающий гомофобное передергивание, и при этом пишете, что гомофобии нет. Ну и прекрасно. Вам есть разница, соглашусь я с тем, что ее нет, или не соглашусь? Вот какая вам разница, считаю я форум с администрацией гомофобными или нет? И администрации, я думаю, никакого дела нет. Или вам и им зачем-то надо, чтобы я признал, что форум не гомофобен?
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

   Вы заявляете, что Форум гомофобен.
Я заявляю, что Форум не гомофобен.
Поскольку спорить Вы не намерены, то давайте мирно разойдёмся каждый со своим ИМХО (и с моим искренним уважением к Вам).
Вот только я не понимаю, зачем было сделано Ваше заявление. Впрочем и это Вы не обязаны объяснять.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Было сделано потому, что с моей жалобы модератору на оскорбление началась эта история. Было сделано затем, что, возможно, кому-то интересно моё мнение. Возможно, оно никому не интересно. Вы-то обращаетесь ко мне лично. Поэтому мне и интересно, надо вам лично, чтобы я думал иначе или не надо. Ну, не надо и не надо. Моего мнения на ваш счет это не изменит. А если надо, то найдите какие-то аргументы.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

   Лично мне хотелось бы, чтобы достойные люди (и Вы персонально в их числе) на Форуме чувствовали себя комфортно.
Убедить Вас (впрочем, и любого другого участника форума) в чём-либо практически невозможно (если уж в грамматике, где имеются официальные правила, это задача предельной сложности, то уж в более тонких, неопределённых и чувствительных материях - и подавно).
Если же Вам интересно моё мнение по поводу содомии, то, на мой взгляд, это просто синоним слова "гомосексуализм". Для того, чтобы посчитать его оскорблением, нужно найти в нём отрицательную коннотацию. Если постараться, то можно, конечно. Типа, поскольку еврейская и христианская традиции считают содомию грехом, то использование слова "содомия" вместо слова "гомосексуализм" предполагает отрицательное отношение говоряшего (или пишущего) к этому явлению.
Но уж слишком это притянуто за уши. И напоминает мне древний анекдот про жалобы студентов на то, что из окна их комнаты в общежитии видны голые женщины в женской бане (нужно только на шкаф залезть и подвинуться к самому его краю).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

#3876
Я вам аналогию приведу. Допустим, некто на форуме назвал еврея жидом. Ему было выписано замечание, которое он опротестовал, ссылаясь на то, что он не антисемит, а "жид" – это еврей по-польски. Дальше администрация форума совещается по поводу, считать слово "жид" оскорбительным или нет, в итоге приходит к выводу, что на форуме евреев жидами называть можно, потому что это просто по-польски. Вот как-то так.
И да, для меня оскорбительны и "содомия", и "гомосексуализм", потому как первое слово подразумевает моральное осуждение, а второе – патологию. Я себя не считаю ни аморальным, ни больным, поэтому мне не хотелось бы, чтобы о таких отношениях, как мои, говорили, что это аморальщина или болезнь.
Что касается вашей гомофобии, то о ней красноречиво говорит передергивание по поводу "единственного способа сексуального общения". Равно как и ваше последнее передергивание по поводу студентов и бани. Вы же не станете упрекать еврея за то, что ему неприятно обращение "жид". А если станете, то вам меня не понять в принципе.
Ну и в то, что вы меня уважаете и считаете достойным человеком мне после всего этого, разумеется, верится с трудом.  Хотя, конечно, может быть, это ваше мнение обо мне надо дополнять словами "несмотря на", но это тоже тогда говорит само за себя.
Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

Хмм. Если не секрет, какая формулировка кажется вам уместной и не оскорбительной?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

"однополые отношения" как характеристика собственно отношений, например. "Гомосексуальность" как свойство человека.
Зачем на бал пришел медведь?..

Шерлок

Сколько людей столько и мнений. Мы Вам высказали свое мнение, от лица администрации. То что оно Вам не приемлемо - прискорбно, но к сожалению помочь в данном вопросе не сможем.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Влaдимир

Вы никак не хотите услышать, что я не собираюсь с вами спорить. Раньше я пытался спорить, с гомофобией бороться, но понял, что бесполезно. В рамках отдельно взятого форума, во всяком случае. Вы высказали свое мнение, я увидел, что администрация поддерживает гомофобию. Ну и ладно. И поддерживайте, раз вы считаете это правильным. И оскорбляйте меня дальше, раз таково решение администрации. Единственное, что не надо в таком случае делать вид, будто это не так. Т.е. не надо писать, что это прискорбно, например. К чему лицемерие?
Зачем на бал пришел медведь?..

Шерлок

Лично Вас никто не оскорбляет. Если Вы не приемлите наше мнение, это Ваше право. Но обвинять нас в том, что мы лицемерны, как по мне - перебор. Повторюсь, Вы задали нам вопрос. Мы дали ответ. Он Вам не понравился. Дальше есть два развития событий.
1. Вы смирились и вопрос закрыт.
2. Мы продолжаем дискуссию, которая ни к чему не приведет.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Влaдимир

Так вот я и пытаюсь выяснить, сейчас администрация пишет столько сообщений с какой целью. Т.е. вы вот мне это все сообщаете зачем? Вы до меня пытаетесь донести что?
Что администрация форума не считает именование однополых отношений "содомией" оскорблением? Я это понял с первого раза. Это, правда, никак не отменит того, что я это считаю оскорбительным. Но мое мнение в этом вопросе ничего не значит. Я об этом тоже сразу написал. Причем один раз написал, а потом только отвечал на вопросы и реплики других людей.
Может, вы хотите что-то другое до меня донести? В чем-то другом меня убедить? Что, в таком случае? Я никак этого понять не могу. Вы пишете одно и то же, причем то, с чем я сразу и без того согласился.
Да, вы не считаете слово "содомия" оскорблением. Дальше что? Вы считаете, что я чего-то не понял?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 06 мая 2015, 19:31и вообще любым термином, кроме известного пятибуквенного
Кстати, несколько лет назад мне очень долго пришлось доказывать Шерлоку, что это пятибуквенное слово оскорбительно. До моих высказываний оно на форуме таковым не считалось. Так что если бы не я, такое обращение тут было бы нормальным.
Зачем на бал пришел медведь?..

Шерлок

1. Никто ничего не доказывает.
2. Никто ничего не доказывал.
3. Никто ничего не будет доказывать. -)

просто отвечали на Ваши вопросы.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.