Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 260

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Шерлок

Уважаемые, тема перерастает в оффтоп.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Влaдимир

Беру часть своих слов обратно. Слово из пяти букв Шерлок признал неприемлемым быстро, долго пришлось убеждать в том, что оскорблением является называние ЛГБТ извращенцами.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Влaдимир от 06 мая 2015, 14:08Модераторы, как я понял, гомофобию на форуме вполне поддерживают
Вы заблуждаетесь. Один из эпизодов опровергающих это: одно из слов, обозначающих мужчин гомосексуальной ориентации было признано оскорбительным и забанено, несмотря на то, что в словарях оно даётся как литературное, без пометы «грубое». Ссылки на словари весомым аргументом признаны не были.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Я уже сказал, что не собираюсь ни с кем спорить.
Зачем на бал пришел медведь?..

Летучий МыШ

Сказал. Но на протяжении двух страниц видим обратное. Слова такие слова...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Влaдимир

Цитата: Летучий МыШ от 07 мая 2015, 01:47на протяжении двух страниц видим обратное
Это в глазах смотрящего.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 06 мая 2015, 16:36Я вам аналогию приведу. Допустим, некто на форуме назвал еврея жидом. Ему было выписано замечание, которое он опротестовал, ссылаясь на то, что он не антисемит, а "жид" – это еврей по-польски. Дальше администрация форума совещается по поводу, считать слово "жид" оскорбительным или нет, в итоге приходит к выводу, что на форуме евреев жидами называть можно, потому что это просто по-польски. Вот как-то так.
Всякая аналогия хромает. Предложенная Вами - особенно. Форум действует на русском языке, в русском культурном пространстве, а в нём слово "жид" - оскорбление, за которое, при удаче, можно и в морду схлопотать.
Есть языки, в которых русские матерные слова звучат вполне прилично, так что, на этом основании следует разрешить мат на Форуме?
"Содомия" же, равно как и "гомосексуализм", в русской культурной традиции оскорблениями не являются. Поэтому, на мой взгляд, администрация была совершенно права, отказавшись наказывать Вашего оппонента за употребление слова "содомия".
Охотно верю, что в ЛГБТ-сообществе слово "содомия" считается оскорбительным. Но запрещать это слово на этом основании было бы логичным, только если бы Форум был предназначен лишь для людей однополой сексуальной ориентации.
Сразу вспоминается фильм "Шырли-мырли": "В кругах, к которым я близок, мама, слово «козёл» очень обидное. Постарайтесь поэтому в разговоре его не употреблять."
Да, в тюрьме и на зоне за "козла" даже не то, что могут, а обязаны убить. Так что, давайте запретим на этом основании на Форуме слово "козёл"?
  Понятно, что слово "содомия" Вам лично неприятно, ну так и сказали бы об этом именно так, по-простому, вместо того, чтобы обвинять весь Форум целиком в гомофобии. Вполне может быть, что тот оппонент, которого Вы обвинили в намеренном оскорблении, вовсе и не пытался Вас оскорбить и в дальнейшем легко воздержится от употребления в общении с Вами неприятных лично Вам слов.
Цитата: Влaдимир от 06 мая 2015, 16:36Ну и в то, что вы меня уважаете и считаете достойным человеком мне после всего этого, разумеется, верится с трудом.  Хотя, конечно, может быть, это ваше мнение обо мне надо дополнять словами "несмотря на", но это тоже тогда говорит само за себя.
Как-то глупо доказывать, что ты не верблюд (т.е. не гомофоб), но, смею Вас заверить, сексуальная ориентация людей, с которыми я общаюсь, на моё отношение к ним практически не влияет. Исключения из общего правила возможны в двух случаях: а) если у меня есть сексуальный интерес к собеседнику; б) если меня слишком активно пытаются убедить сменить (или расширить) секс ориентацию. Поскольку ни того, ни другого в моём общении с Вами не наблюдается, то, спрашивается, с чего бы мне не считать Вас достойным человеком? Я же не меняю своего отношения к Вам в зависимости от того блондинка Вы или брюнетка (разумеется, до тех пор пока вы не начнёте активно агитировать меня за то, чтобы я немедленно перекрасился в "радикальный чёрный цвет").
  Впрочем, похоже, я уже ухожу в оффтоп. Если желаете, можем продолжить обсуждение данного вопроса где-нибудь в другом месте. Была, помнится, на Форуме соответствующая тема, но её вроде бы прикрыли, поскольку она пошла вразнос.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Не надо меня убеждать ни в чем. Я именно так и сказал, что форум просто-напросто является отражением российской действительности. В целом гомофобной. Всё.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

mary

Цитата: Влaдимир от 11 мая 2015, 16:25
...форум просто-напросто является отражением российской действительности. В целом гомофобной. Всё.
Владимир, на форуме обитают граждане разных стран, а потому разные его грани вероятно отражают всевозможные действительности и настроения. Однако, в данной ситуации, на мой взгляд, обвинение всия форума и администрации его в частности в гомофобии не имеет оснований. 
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

На ваш взгляд – не имеет, на мой взгляд – имеет. Я ведь сужу по тому, что вижу :) А вижу я то, что администрация не считает слова "содомия" и "содомит" оскорблениями (шут с ним, с "гомосексуализмом", это и впрямь неочевидный вопрос). А дальше я делаю выводы. Ну и да, я считаю себя вправе их озвучить. А почему нет?
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Интересный вопрос, а как вообще определять, какое слово является оскорбительным, а какое – нет? Мнение других пользователей вас не устраивает, словари для вас – не аргумент. Что тогда?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Т.е. если я прямо и неоднократно об этом сказал, то этого недостаточно?
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Мысль не понята. Вы хотите сказать, что вы должны это решать?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Много написал, но потом стер. Да вам-то вообще какая разница? Что для вас моё мнение?
Зачем на бал пришел медведь?..