Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Асунава

Прочитал про закон и про его начавшееся применение. Ну нафиг, давайте не будем рисковать нашим форумом и моим благополучием! Форум создан для обсуждения Колеса Времени, а не вот этого всего...

aka_Colt

Цитата: Асунава от 09 марта 2022, 16:33Ну нафиг, давайте не будем рисковать нашим форумом и моим благополучием!
"Однозначно!" (с) В. В. Жириновский

Шерлок

У меня вопрос, а с украинского ip форум не фурычит? Я могу только под ВПН заходить.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Удафф

Цитата: Шерлок от 01 апреля 2022, 13:24
У меня вопрос, а с украинского ip форум не фурычит? Я могу только под ВПН заходить.
Не совсем ответ, но информация к размышлению.
После блокировки вк в Украине, какое-то, достаточно продолжительное время мог зайти на форум только с применением впн. В этом году однажды забыл его включить и прекрасно зашло так.
Собственно, это сообщение отправлено без впн.
Видимо, вопросы стоит задавать персонально отдельным провайдерам.
К примеру, фикбук и самлиб у меня с мобильного не открываются, а со стационарного вполне себе.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шерлок от 01 апреля 2022, 13:24
У меня вопрос, а с украинского ip форум не фурычит? Я могу только под ВПН заходить.
ну форум, сам понимаешь, никого не блокирует; так что, скорее всего

Цитата: Удафф от 01 апреля 2022, 15:02вопросы стоит задавать персонально отдельным провайдерам.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шерлок

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 апреля 2022, 14:47
ну форум, сам понимаешь, никого не блокирует; так что, скорее всего

я без претензий, просто хотел убедиться что я ничего не пропустил)

спасибо.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

#4236
Заметил что в последнее время в постах довольно рэндомно стала вылезать реклама. Нет никакого взлома случайно?
Вот сейчас на главной странице вылезло
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Асунава

Посмотрел код, ничего похожего нет. А у кого-то еще есть похожая проблема?

KerrXIII

Цитата: Асунава от 31 августа 2022, 10:10
Посмотрел код, ничего похожего нет. А у кого-то еще есть похожая проблема?
нет, ни разу не встречал, хотя сижу с разных компов. Но и скрин выше подозрительный - если бы рекламу генерило стороннее приложение, она бы не встроилась в страницу, а всплыла бы как то. Если проблема воспроизводима, хорошо бы какому то тех специалисту подрубиться и посмотреть на проблемном компе - мало ли, может что интересное увидит.

Яманэко

Цитата: Асунава от 31 августа 2022, 10:10
Посмотрел код, ничего похожего нет. А у кого-то еще есть похожая проблема?

Попрошу админов проверить рабочий комп, может в нем проблема.
Но просто такая фигня вылезает только на нашем форуме, на других сайтах нормально.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ZvezdiMir

Мне нравится этот форум! Люди позитивные!

Matilda Ar4ibaldovna

Такой вопрос. Как вернуть старый аккаунт? Браузер опера самовольно обновилась так, что слетели все настройки. К сожалению, пароль я не вспомнила. Вводила почту, что бы пришло письмо для восстановления пароля, вводила много раз,нНесколько дней подряд. Письма так и не пришли. Восстановить пароль не могу. Пришлось вот регистрировать новый аккаунт. Но хочу вернуть старый.
Как это сделать, если письма для восстановления пароля не приходят? И почему они не приходят, хотя должны? Что сломалось на форуме?

Яманэко

Цитата: Matilda Ar4ibaldovna от 29 августа 2023, 22:48И почему они не приходят, хотя должны? Что сломалось на форуме?

Вот кстати да. Полгода назад когда временно перешел на ноут тоже не смог зайти потому что пароль не мог вспомнить а смена пароля через письмо не работала. Думал у меня что-то глючит но похоже проблема распространенная.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Matilda Ar4ibaldovna от 29 августа 2023, 22:48
Такой вопрос. Как вернуть старый аккаунт? Браузер опера самовольно обновилась так, что слетели все настройки. К сожалению, пароль я не вспомнила. Вводила почту, что бы пришло письмо для восстановления пароля, вводила много раз,нНесколько дней подряд. Письма так и не пришли. Восстановить пароль не могу. Пришлось вот регистрировать новый аккаунт. Но хочу вернуть старый.
Как это сделать, если письма для восстановления пароля не приходят? И почему они не приходят, хотя должны? Что сломалось на форуме?
Напишите мне в личку и ссылку на ваш главный аккаунт, я постараюсь помочь.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Асунава

Наш сайт стали снова ломать, загружая на сервер всякие нехорошие вещи. Используют давно известные уязвимости в старом (более 12 лет ему) движке форума и такой же древней панели управления.
Надо перенести сайт, вики и форум на новый сервер, где эти дырки по умолчанию закрыты уже давно.
Старый форумный движок не поддерживает современный софт, придется обновлять его на тот же SMF, но 2.1 версию. Как пройдет перенос, который делает непрофессионал-любитель, думаю очевидно. Возможны потери. Самое главное что будет раздражать - новый "скин" форума, придется привыкнуть. Там все те же функции, но все неудобно, все на новых местах +заработает отправка почты. Оказывается, из-за устаревшего ssl сертификата почта не отправлялась и новые пользователи даже не могли у нас регистрироваться.

Ближайшие пару-тройку дней сайт будет либо недоступен, либо открываться с ошибками. Не пугайтесь, это не предсмертная агония, а давно назревшая реанимация этого полутрупика=)