Яндекс.Метрика Комнаты для почётных гостей Белой Башни. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Комнаты для почётных гостей Белой Башни.

Автор Лиса Маренеллин, 31 января 2011, 20:01

« назад - далее »

Никта

Фредерик

- О да, - Фредди закивал так горячо, что комната поплыла у него перед глазами. Сразу видно - человек компетентный и толк в мужских тайнах понимающий. Правда спустя секунду он как-то взгрустнул, видимо вспомнил пробуждение в объятиях девушки, что сказалась столь очаровательной под штоф бренди и совсем не порадовала взор на утро... Но грустить долго было не в его стиле, к тому же тут таких коварных женщин не наблюдалось, так что андорец вскинул голову, тряхнув чубом как молодой жеребец, и принялся помогать мастеру Сидрио держать кувшин и наливать вино. И кувшин и стол при этом явно пытались танцевать у него перед глазами, а с кувшинами на столе был явный недочет. Или наоборот их было слишком много?
- Бони, друг мой, - вдруг обратился он к коту, - А отчего ты не желаешь отведать столь чудного вина?  - в голосе Отрока плескалась целая волна искреннего недоумения и обиды на весь свет, - Мы выпьем на бурдер.. брудер.., - он запнулся на трудном слове. Лицо его отразило усиленную работу мысли, потом просветлело и он закончил фразу: - Вместе! За прекрасных дам. Хотя они оочень коварные существа эти дамы, - Фредди потянуло на откровения.
- Даа коварные. Вот ты видишь ее вечером, тебе хорошо, ей хорошо.. рядом штоф вина.. а на утро раз - и у нее нет половины зубов и бородавка на носу. Коварные существа. Как есть. Они это.. пере..пре...щаются в общем! Да..
- Вечером - девица, а утром - сущий троллок, - грустно закончил он. К слову сказать, троллоков живьем парень не видел ни разу, но вот в этот момент представлял весьма живо. Или ему так казалось.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Сидрио Солом, менестрель

* А Фредерик-то кое что в этом понимает, а с виду совсем юнец* Сидрио отставил бокал взял в руки лютню и стал задумчиво перебирать струны.
- Э ... Что бы рано по утру не лицезреть  бородавку на носу ... надо... вовремя упорхнуть с мягкой перинки... хотя это не всегда получается и конфуз случается...- Заговорил он речитативом под собственный аккомпанемент а потом и запел:

По тавернам он часто бродил,
Из воды сухим выходил...
Был хорош как на картинке
Мял с красотками ночью перинки!

А-я-я-яй, что за девицы!
Они красотки и звонко хохочут.
Если вином упиться!

А однажды утром румяным
Увидал у красотки изъяны
Нет зубов у неё и волос
И оброс бородавками нос!

А-я-я-яй, что за девицы!
Они красотки и с нас хохочут.
Если вином упиться!

Он с перины шустро вскочил
Целый день голову он лечил 
Что-то громко под нос бормотал:
Я троллока в ночи повстречал!

А-я-я-яй, что за девицы!
Они красотки и звонко хохочут.
Если вином упиться!

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Ульвификур

Доманиец жадно впитывал мужскую мудрость... Вот тебе раз! Так может же быть, как в песне Сидрио! Ульви вовсе не был так опытен, как его друг. Да и... парень честно понимал, что ему до красы своего приятеля как от Айильской пустыни до Арад Домана... Конечно все девицы готовы что угодно отдать только за ласковый взгляд такого красавчика. Ульви сам был не дурен, вовсе по его меркам не дурен, но, конечно, не красавец... ну или не такой красавец, как Фредерик. Ясно, что самые некрасивые девицы, которые как индюшки по утру выглядят постоянно пытаются обмануть. Какое коварство! Отрок искренне сопереживал рассказанному.
- За прекрасных дам! Пусть на нашем славном пути будут только самые настоящие милые девушки с красивыми глазками и по..... - На этом слове он-таки запнулся... а ну еще кто подслушает такое. - Побольше! - бодро закончил он. А что? Ведь их тут и так было.... ой.... недавно тут тааакая проходила де.... Айз Седай, то есть.... Брюнет мечтательно прикрыл глаза, эта встреча взволновала парня не на шутку. Волосы белые густые, собраны в прическу красивую, глаза голубые, как звезды на небе и кажется, будто в этом взгляде раствориться можно, стройна высока, лицо точно с эпохи легенд рисовали.... Ульви догадывался, что скорее всего этой Сестре немало лет, не смотрят вот так молодые никогда... А она такая.... Да и волосы такого цвета... не видал он таких... хотя... у того Арафельца тоже физиономия была молодая довольно да ладная, а волосы тоже белые... почти такие же... А может он тоже Айз Седай...? Мужчина Айз Седай!?... Дракон?!?.. Свет!!! Что я несу!!???
Размышления о прекрасной Сестре довели парня до Драконов. Он тряхнул темной головой, чтобы отогнать подальше страшные мысли. Все-таки какие коварные это женщины! Вот только стоило подумать об одной из них!
- Да... они очень коварны... - Протянул доманиец в задумчивости... образ светловолосой красавицы никак не хотел покидать его голову...
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Фредерик

Песня менестреля вызвала в сердце Отрока самый горячий отклик - он был согласен и бурно поддерживал каждую строку, что выразилось в том, что подпевал, пусть и крайне не музыкально, зато с весьма эмоционально, громко и с подлинным надрывом:

- А-я-я-яй, что за девицы!
Они красотки и звонко хохочут.
Если вином упиться!

- Даа... самое главное - вовремя удрать, - язык его уже немного заплетался, что сказывалось на четкости фраз, впрочем, учитывая общую кондицию, его несомненно бы поняли, даже начни Фредерик изъясняться на Древнем наречии, из которого он кстати, знал всего несколько слов, почерпнутых в далеком детстве, когда его ныне покойная матушка пыталась вложить в непутевого сына искры классического образования, да и те использовал в большей степени как ругательные.
- А то у девиц иногда бывают братья... или того хуже - отцы и мужья, - андорец был старше друга и некоторый опыт в этой части у него действительно имелся, хоть и большей части почерпнутый из рассказов старших товарищей по службе в андорской гвардии. 
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Сидрио Солом, менестрель

- Да, Фредерик, дружище, видит Свет, братья и отцы  достаточно грозная сила для тех, кто ухлёстывает  за девицами. И ведь, чуть почуют что... сразу - женись! Прощай  свобода...  А мужья! - Сидрио поднял палец вверх.-  Это не так опасно, как кажется на первый взгляд. Помню: покрывал я поцелуями плечико прекрасной андоррки в соблазнительном доманийском платье, а тут входит муж... - Сидрио выдерживая паузу  взялся за бокал вина.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Ульвификур

- Отцы и братья... это ууу.... Я обязательно запомню.. хотя и так как-то повстречался с братом одной хорошенькой девицы... - В лохматой голове парня повис грозный образ этого самого брата. Правда тот как-то слегка плыл, как будто на корабле был. И тут Сидрио - этот славный малый сказал что-то совершенно интересное....
Доманиец уставился на него, готовый прямо сейчас просто лопнуть от любопытства. Какая нелегкая судьба - лопнуть от любопытства!!! Ему это явно грозит прямо сейчас... Или потом... лопнуть от...от.... от вида той светловолосой красавицы...
Его учли, что перебивать творческую паузу в монологе собеседника хуже даже, чем перебивать на полуслове. Но не смотрю на тщетные усилия доманийских купцов воспитать парня истинным знатоком своего дела и правил хорошего тона, он не выдержал.
- Мастер Сидрио, что же было дальше? Если вы прямо сейчас не продолжите я умру бесславной смертью, разорвавшись от любопытства на много крошечных Ульвификуров.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Фредерик

Повесть  менестреля блондин готов был слушать затаив дыхания, ибо сие есть опыт, причем опыт в каком-то смысле более ценный, чем тот, что вдалбливали в них гайдины, гоняя по плацу. Он даже бокал вина до губ не донес, весь обратившись в слух и ожидая продолжения. Правда вопросов не задавал, тут за него Ульви прекрасно справился. Фредерику оставалось лишь поддержать друга горячим кивком и запить свое ожидание изрядным глотком вина. А воображение его уже рисовало прекрасную андорскую леди в доманийском платье. И даже интересно стало - а кем же она была, может быть личность ему известная?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

#112
Сидрио Солом, менестрель

- А дальше, дружище Ульвификур,  было вот что. Муженёк подходит к нам,  и только хотел что-то сказать, как его прекрасная супруга, поправив платье на плече, бросилась обнимать своего супруга и ворковать, как она  о нём беспокоилась и ждала  его возвращения, как тосковала без него... И даже, мол, пришлось позвать менестреля, родом из Иллиана, что бы он спел  героические баллады для поддержания её духа. И что ничего у неё с менестрелем предосудительного  не было... Муж расчувствовался, поцеловал пылкую жёнушку в щёку и произнёс:" Аааа. Так это иллианец... Они все такие бабники.  Не пропустят ни одной юбки. Если метлу вырядить в платье, они и за ней будут приударять..."  После его этих слов жена звонко расхохоталась и давясь от смеха, сказала :" Какой ты остроумный у меня , мой супруг."  И обернувшись спросила  у меня: " Это правда, Сидрио, ты стал бы ухаживать за метлой в юбке?  Ты можешь про это спеть балладу"...

- Ну и мне пришлось угождать красотке и на ходу сочинить балладу. Правда, я  выдал её за старинную иллианскую песню.  Прослушав  балладу муженёк  удовлетворённо заметил:" Ну вот я же говорил, у них в Иллиане даже в старинных песнях об этом поётся. Ну это же иллианцы, что с них взять!"

Менестрель допил остатки вина. На его лице сияла блаженная улыбка, видно было, что этот случай из его жизни он вспоминал с удовольствием. Он взял опять в руки лютню:

- Я вам её сейчас спою, друзья мои...

Дамы  любят иллианцев
Иллианцы  любят дам.
Только скажут мне «Любимый!»,
Я за это всё отдам!

Волочусь  я за каждой юбкой,
Воплощая  свои  мечты!    
Не стыжусь я  своих поступков,
Ведь  нельзя жить   без красоты.

Как увижу  я только красотку,
И за нею сразу поплыл–
И сразу томленья и вздохи–
Выстоять нету  сил.

Волочусь  я за каждой юбкой,
Воплощая  свои  мечты !    
Не стыжусь я  своих поступков,
Ведь  нельзя жить   без красоты.

Сколько раз я давал себе слово –
Не глядеть на девиц  никогда,
А после снова и снова,  и снова...
Бес  в ребро, коль  седа борода.

Волочусь  я за каждой юбкой,
Воплощая  свои  мечты!  
Не стыжусь я  своих поступков,
Ведь  нельзя жить   без красоты.

В  вихре танца люблю кружиться,
Но коль некого приобнять -
Нарядите в юбку метёлку
С нею можно потанцевать!

Волочусь  я за каждой юбкой,
Воплощая  свои  мечты!  
Не стыжусь я  своих поступков,
Ведь  нельзя жить   без красоты.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Ульвификур

Ульви рассмеялся внезапному окончанию истории, которая, надо сказать, сложилась для менестреля весьма и весьма успешно.
- Это надо же! - хихикнул Отрок - такое придумать, чтобы за метлой в юбке ухаживать....
Перед глазами весело сияли свечи... Сколько их было? Десять? Или все-таки дюжина? Доманиец был как раз в том настроение, чтобы рассказать о самом сокровенном.
- А знаете, мастер Сидрио. - Ульви лукаво подмигнул барду. - Мы же сегодня хотели обязательно посетить крыло Принятых.... Вы не поверите, так бывает такиииииие красотки ходят... То есть, поверите, но они даже краше, чем... Чем... Ну всяко краше любой метлы.
Парень понял, что мысли его путаются со страшной силой и толкнул в бок своего приятеля-блондина ища поддержки своим описаниям.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Фредерик

- Волочусь  я за каждой юбкой,
Воплощая  свои  мечты! 
Не стыжусь я  своих поступков,
Ведь  нельзя жить   без красоты.

Баллада была просто замечательная, а главное так созвучна мыслям и стремлениям, что бродили в душе Отрока, что он не раздумывая стал подмурлыкивать припев, отбивая ладонями такт. Правда, стоит заметить, что в этот самый такт он не попал ни разу. Как уже говорилось - талантом пения и чувством музыки Создатель молодого андорца обделил, впрочем, они и так был слишком щедро одарен им, чтобы жаловаться.

- Замечательная баллада, она право стоит того, чтобы стать гимном каждого настоящего мужчины, - блондин заулыбался, слушая откровения Ульви, - О да, совершенно верно, впрочем, вы наверное видите Принятых по чаще нашего, и уже успели составить впечатление о сих девицах, - Фредди мечтательно причмокнул губами и вопросительно посмотрел на менестреля. Двух менестрелей. Или трех? Картинка плыла в свете свечей, причудливо изгибалась, но это совершенно не беспокоило, наоборот все казалось единственно возможным и правильным.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Сидрио Солом, менестрель

* Во тебе и  дозорные... Ну, доброе вино кому хочешь язык развяжут.*  - Промелькнула мысль у Менестреля. Но он нисколько не был в обиде на этих славных отроков. Они ухлёстывали за Принятыми! 
- Ну, друзья мои, я скажу вам, вы однако, смельчаки, если уже разглядели какие здесь хорошенькие Принятые.  Я, правда, говорю вам, как художник... Хороши они необыкновенно, но такие гордячки... Послушницы - другое дело. Они ещё не успели обзавестись манерами настоящих Айз Седай. Я вам скажу, что Принятые,  самые блюстительницы этих манер  Айз Седай. Сёстры могут себе позволить быть, тем что они есть, а вот Приняты - только тем, кем они стремятся быть... - Так разглагольствовал Сидрио и заметил, что под его философские рассуждения, гости так расслабились, что готовы были заснуть прямо за столом.
* Однако можно ли им не вернуться в казарму и заночевать у меня? А то если они навеселе заявятся к себе, как бы не было неприятностей у таких славных парней!*- Забеспокоился менестрель.  Он  влил остатки вина из последнего кувшина  себе  в бокал.  А гости даже не отреагировали, что хозяин их обделил! Они сидели и силились сфокусировать взор  на самом Сидрио, но видно было, что это давалось им с большим трудом.
- Друзья, давайте пересядем в удобные кресла,  -  и Сидрио  махнул рукой в сторону двух кресел стоявших у окна , - а я вам спою что-нибудь по вашим просьбам. - Предложил менестрель
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Ульвификур

Доманиец с готовностью закивал и перебрался в кресло.
- Спой нам, мастер Солом, про знатные приключения! Про красавиц! Про славных героев! Такую балладу, чтобы... чтобы... ну как на прадничном рынке в Белтайн! - Ульви хотел-было выпить вина из бокала, но обнаружил, что то закончилось и вопросительно уставился на дно своего бокала.  ~ А ведь был же полный... ну только что.. был еще полон мой бокал!"
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Фредерик

Идея перебраться в кресло выглядела весьма заманчиво. Где-то, не иначе как на дне последнего стакана вина, шевельнулись искры рассудка и  долга, намекая, что с одной стороны им надлежит быть в казарме, а с другой стороны они еще хотели идти соблазнять Принятых, но увы - вино свело все усилия разума на нет, оставив только желание устроиться поудобнее в мягком кресле и подремать. Главное быть на платцу на построении, а там - хоть Тармон Гайдон - вяло подумал андорец, устраиваясь поудобнее. Что им тут будет петь менестрель ему было совершенно все равно. Он с равной готовностью и благодушием выслушает и героическую балладу и нотации родной матушки. Лишь бы не орали очень уж громко, так что выбор Ульви он только поддержал согласным мычанием. Рука неопределенно пошарила в воздухе, будто отыскивала теплую кошачью спину и упала на подлокотник. А хороший все-таки вечерок получился
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Сидрио Солом, менестрель

Ульвификур расположился в кресле, и с тоской  заглянул на дно пустого бокала. *Ничего, хватит уже бражничать...  Да и нечем, собственно...*- Подумал Сидрио подстраивая лютню. Глядя на Фредерика, устраивавшегося в кресле поудобнее и готового вот-вот заснуть, Сидрио взял несколько аккордов на вступление  и запел колыбельную, слова которой сами собой только что сложились:

Мы скрепили союз наш дружбою
Под звон бокалов  в свете  свечей,
Я друзей  моих  утомленных службою,
Без труда усыплю колыбельной своей

Позабудем, друзья все печали на свете,
Положитесь  вы смело на защиту мою,-
Все отважные  воины чуточку дети,
Баю-баюшки-баю-баю!

Звезды лихо плывут в ночном хороводе,
И месяцу-другу за ними угнаться лень.
А румяной зарей на ночном небосводе
Нас  будет приветствовать  радостно день!

Но пока ещё далеко до рассвета,
И я вам потихоньку спою:
Все отважные  воины чуточку дети,
Баю-баюшки-баю-баю!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Ульвификур

Он вроде начал подпевать менестрелю.... Но сам не заметил, как исчезла и комната и ее хозяин....
- Будь моим Стражем, Ульвификур. - Светловолосая красавица повелительно смотрела на него. Он мог сделать все доя нее. Он готов был пойти на край земли! В Айильскую пустыню! Через океан Арит! В Шару! В Шончан! Там были приключения и она... глаза ее завораживали, он не мог оторвать взгляда. Прекрасный идеал, мечта, тут рядом с ним, совсем близко. Он протянул руку. На светлых волосах играл золотой луч солнца, обвивал их... Его и ее! Она была сейчас так близко...
Да здравствует раздвоение личности!