Яндекс.Метрика Будущее Моридина - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Моридина

Автор Риббонс Альмарк, 21 августа 2007, 19:54

« назад - далее »

Назовите 3 наиболее вероятных кандидатов на роль убийцы Моридина

Ранд
Морейн
Кадсуане
Верин
Падан Фейн
Мазрим Таим
Аливия
никто не убъет, его запечатают вместе с ВПТ
никто не убъет, сам умрет от старости
один из Избранных
Логайн
кто-либо другой

ELEDWEN

а мне кажется моридин умрет в конце, он же главный представитель сил тьмы! и если свет выиграет, то ему не не будет шанса выжить. книга то называется память света, вот и пожалуйста, при победе света, нет места такому живому опасному противнику.
ну а если узор сложится в противополлжную сторону, то это так же вопрос сомнительный...
как получается, на данный момент он пользуется большим влиянием и силой, нежели любой другой избранный может даже мечтать. но в этом и его слабость, ведь власть и всемогущество, при его неоспоримых талантах и достижениях, делает его уязвивым, лично мое впечаление подкрепляется фразой сказанной гендальфом саруману (другая опера, но ситуация гипотетически может возникнуть схожая) "есть один властелин кольца, и он не будет делиться..."
тогда он в опасности, даже если принесет победу своему повелителю, кто будет из властелинов зла терпеть того, кто и для него потенциальна угроза? так что даже не знаю кому хуже придется в ТГ...

Grey

Я тоже склоняюсь к варианту, что умрёт. В противостояние Моридина и Дракона я думаю, что победит Дракон. И я уверен, что при победе Моридина он в живых не оставит.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

ELEDWEN

но ранда, моридин, если не на прямую победит, то уж точно оставит в дураках, уж очень не прост он...
+ слишком долго он ждет продолжения битвы, чтобы глупо проиграть возрожденному дракону...даже вариант его тело забрать -почему собственно нет?нет предела коварству этого персонажа.

Grey

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 20:45
но ранда, моридин, если не на прямую победит, то уж точно оставит в дураках, уж очень не прост он...
+ слишком долго он ждет продолжения битвы, чтобы глупо проиграть возрожденному дракону...даже вариант его тело забрать -почему собственно нет?нет предела коварству этого персонажа.
У меня такое ощущение, что Моридин запутает сам себя. Ну или какая-то неизвестная (например Морейн) погубит его планы. И всё придётся решать по старинке-поединком.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

ELEDWEN

конечно колесо плетет так как пишет джордан ;) но моридин без призовых не останется, это разочарует, думаю, многих читателей по всему миру  ;) поэтому его буудщее, хоть и без светлых моментов, но однозначно с четким планом...он ставит условия ранду достаточно давно, чтобы "запутаться"; другой вопрос, от которого зависит его будущее, так это на что он готов ради поединка с рандом?если встанет дилема, между показательным примером-уроком того,насколько ранд слаб по сравнению с ним, то есть поединка, в котором моридин в славу потешит свое самолюбие, и оторвется таки за удар в фалме и прочие успехи дракона, и общей целью темного. что он предпочтет победу гордыни,  рискнуть, или следовать плану отца лжи? :)

Риббонс Альмарк

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 20:57
конечно колесо плетет так как пишет джордан ;) но моридин без призовых не останется, это разочарует, думаю, многих читателей по всему миру  ;) поэтому его буудщее, хоть и без светлых моментов, но однозначно с четким планом...он ставит условия ранду достаточно давно, чтобы "запутаться"; другой вопрос, от которого зависит его будущее, так это на что он готов ради поединка с рандом?если встанет дилема, между показательным примером-уроком того,насколько ранд слаб по сравнению с ним, то есть поединка, в котором моридин в славу потешит свое самолюбие, и оторвется таки за удар в фалме и прочие успехи дракона, и общей целью темного. что он предпочтет победу гордыни,  рискнуть, или следовать плану отца лжи? :)

Ну я думаю эпизод в Шадар Логоте достаточно ясно показал, что такая показуха Моридина если и волнует, то не сильно. Его действия всецело подчинены планам ВПТ. Что касается Фалме и Твердыни - никакие это не поражения Моридина  ;) - см. ссылку в начале темы. ;)
Единственный случай в которым возможен поединок, это если только все планы ВПТ уже пойдут прахом, если Ранд уже победит в Тармон Гай'дон. Тогда, уцелевший Моридин может дать волю своим чувствам. Только поединка, думаю не будет. Моридин просто убьет Ранда. Опыта и навыков, чтобы подкрасться незаметно ( вспомните Наблюдателя ) и нанести один точный удар ему, я уверен, вполне хватит.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

ELEDWEN

ну про поражения/победы-это извечный вопрос, для одного стакан почти пуст, для другого наполовину полон  ;) так что допускаю мысль, что ранду дали где-то выиграть, чтобы затем отнять...
но в фалме он был нереально зол, в ярости, конечно в течении цикла, моридин успокоился так сказать...но такое просто не проходит...он ждет, когда отыграется по полной за все...мое мнение...
и шанс ведь вплоне может представится...подумаешь пару месяцев понаблюдать, да остудить пыл избранных, приказав не трогать до поры до времени...но что будет когда он разойдется? :)

Grey

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 20:57
конечно колесо плетет так как пишет джордан ;) но моридин без призовых не останется, это разочарует, думаю, многих читателей по всему миру  ;)
Не знаю, не знаю. Смотря какие призовые :) Если наконец он ответит за всё своё зло- это будет логичный конец. Возможно он не умрёт. Но его могут запечатать вместе с Тёмным на следующие 7 эпох. А за это время при невероятных муках он может развоплотиться или ещё чего.
Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 20:57
он ставит условия ранду достаточно давно, чтобы "запутаться"
Вот именно. За это время кое что изменилось. Его убили. наверняка это заставило перекроить свои планы. Так что на мой взгляд он вполне может запутаться.
Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 20:57
другой вопрос, от которого зависит его будущее, так это на что он готов ради поединка с рандом?если встанет дилема, между показательным примером-уроком того,насколько ранд слаб по сравнению с ним, то есть поединка, в котором моридин в славу потешит свое самолюбие, и оторвется таки за удар в фалме и прочие успехи дракона, и общей целью темного. что он предпочтет победу гордыни,  рискнуть, или следовать плану отца лжи? :)
Как мы все помним Ранд и Иша встречались 3 раза. И каков результат? В Оке Мира сильно ранил. Это притом, что он только обрёл возможность направлять и не вошёл в свою полную силу. При Фалме можно сказать ничья. Друг друга ранили. В Тире дак вообще беднягу Ишу убил. Правда с Каландором, но факт остаются фактом-убил. И только читерство Тёмного позволило Ише вернуться Моридином :)
Теперь же Ранд умеет гораздо больше, он вошёл в полную силу (ну или по крайней мере стал намного сильнее). Да ещё у него в голове сидит ЛТТ, который умеет ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ не любит Моридина. Так что я склоняюсь что если будет поединок Ранд победит.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

#23
Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 21:17
ну про поражения/победы-это извечный вопрос, для одного стакан почти пуст, для другого наполовину полон  ;) так что допускаю мысль, что ранду дали где-то выиграть, чтобы затем отнять...
но в фалме он был нереально зол, в ярости, конечно в течении цикла, моридин успокоился так сказать...но такое просто не проходит...он ждет, когда отыграется по полной за все...мое мнение...
и шанс ведь вплоне может представится...подумаешь пару месяцев понаблюдать, да остудить пыл избранных, приказав не трогать до поры до времени...но что будет когда он разойдется? :)
Цитата: Grey от 26 августа 2007, 21:26
Не знаю, не знаю. Смотря какие призовые :) Если наконец он ответит за всё своё зло- это будет логичный конец. Возможно он не умрёт. Но его могут запечатать вместе с Тёмным на следующие 7 эпох. А за это время при невероятных муках он может развоплотиться или ещё чего.Вот именно. За это время кое что изменилось. Его убили. наверняка это заставило перекроить свои планы. Так что на мой взгляд он вполне может запутаться.Как мы все помним Ранд и Иша встречались 3 раза. И каков результат? В Оке Мира сильно ранил. Это притом, что он только обрёл возможность направлять и не вошёл в свою полную силу. При Фалме можно сказать ничья. Друг друга ранили. В Тире дак вообще беднягу Ишу убил. Правда с Каландором, но факт остаются фактом-убил. И только читерство Тёмного позволило Ише вернуться Моридином :)
Теперь же Ранд умеет гораздо больше, он вошёл в полную силу (ну или по крайней мере стал намного сильнее). Да ещё у него в голове сидит ЛТТ, который умеет ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ не любит Моридина. Так что я склоняюсь что если будет поединок Ранд победит.

Как я уже говорил, прежде чем обсуждать будущее надо разобраться с настоящим и прошлым. У меня складывается впечатление, что вы не знакомы с моей ТЕИ. ТЕИ - штука конечно спорная, но с ней можно и нужно спорить и делать это в специальной теме :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1144.0

В той теме можно выяснить все вопросы, связанные с прошлым и настоящим Моридина, а потом уже возвращаться сюда и обсудить более подробно его будущее.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Прошу добавить в созданное голосование вариант "Один из Избранных", т.к. такой вариант тоже возможен. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 29 ноября 2007, 16:34
Прошу добавить в созданное голосование вариант "Один из Избранных", т.к. такой вариант тоже возможен. ;)

Меня опередили. :) Хотел сказать, что сменил старое голосование ( погибнет или нет ), на более интересное - кто его убъет. Если голосуете за вариант "Один из Избранных" или "кто-то другой" - в посте напишите, кого именно имели в виду. К слову, сказать с уверенностью трудно, а точнее невозможно  :), поэтому разрешил назвать трех, наиболее вероятных, по вашему мнению, кандидатов. Я выбираю так :

1) Аливия - на тот случай, если верна теория про обмен тел. Аливия грохнет Моридина, когда тот будет в теле Ранда, заодно куча пророчеств и предсказаний сразу же исполнится.  ;) Тут вам и жить, чтобы умереть, и Аливия которая "поможет" Ранду с его смертью, может и Логайн здесь замешан...  ???

2) Мазрим Таим - хоть я и не отказался полностью от своего предположения, что Таим=Моридин, идея о тройной игре Таима ( в частности Таим - сын Ишамаэля ), так же представляется весьма вероятной. Вот Таим, обученный Ишамаэлем, мог бы потягаться с ним на равных, и, возможно, что и убить его.

3) Ну если пункты 1 и 2 выполнены не будут - автоматически получается, что умерет он сам от старости, т.к. будет лишен бессмертия и ИС после отделения ВПТ от мира. В то что Моридина способен убить хоть один из остальных, перечисленных мною кандидатов - я не верю::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Я проголовала за Морейн и за Фейна. Тянулась рука добавить и Ранда, но что-то я перестала думать, что Моридина убьет он. Морейн у нас Отрекшихся убивает одного за другим, а Фейн оказался в єтом списке из-за того, что я считаю, что ему в развязке отведут очень важную роль.

Лиса Маренеллин

 Морейн - не даром же РД решил её возвритать к нам.
Фейна - соглашусь с Лютиэн, но по другой причине. Он наверняка очень не любит Ишамэля, а Моридин - это возражденный Тёмным Ишамэль.
Аливия - у неё точно какая-то важная роль. Почему бы ей не спасти Ранда, убив Моридина, например.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

1) Ранд. Именно он должен убить Моридина. Закон жанра. ;)
2) Один из Избранных. Кто-то из них должен-таки прочухаться, понять, что Ни'блис их использует как пушечное мясо, и хотя бы попытаться его убить.
3) Морейн. Не зря же она возвращается. Правда, ИМХО для Моридина она слабовата. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Egwene

1) Морейн, мне кажется у нее больше всего шансов
2) Аливия
3) Никто не убьет сам умрет от старости
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II