Яндекс.Метрика Будущее Моридина - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Моридина

Автор Риббонс Альмарк, 21 августа 2007, 19:54

« назад - далее »

Назовите 3 наиболее вероятных кандидатов на роль убийцы Моридина

Ранд
Морейн
Кадсуане
Верин
Падан Фейн
Мазрим Таим
Аливия
никто не убъет, его запечатают вместе с ВПТ
никто не убъет, сам умрет от старости
один из Избранных
Логайн
кто-либо другой

PLUTON

Цитата: redneck от 13 ноября 2009, 10:03
Кстати, читая уже опубликованный пролог новой книги, обратил внимание вот на эту фразу:
На неё все обратили внимание ;).
Цитата: redneck от 13 ноября 2009, 10:03
А уж не отражается ли то, что происходит с Рандом, на самом Моридине?
Конечно отражается. Из-за свяи возникшей между ними в ШЛ при пересечении поток ПО. Вспомните сцену из НС, когда Ранд хватается за саидин, корчится от приступов тошноты и головокружения и видит мысленным взором Моридина, также корчащегося от тех же приступов, плюс к тому же и весьма разгневанного этим фактом.

PS Интересно, что Моридин делал в тот момент, когда Семираг Ранду руку оттяпала... Может спокойно сидел у себя в спальне, книжку читал, А ТУТ КАК НА!!!... бедняжка...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

redneck

Цитата: PLUTON от 13 ноября 2009, 12:44
Конечно отражается.
Но тогда ведь получается, что с гибелью Дракона в Последней Битве погибнет и Моридин.

Кстати, насчет его руки. Ранду руку оттяпали, а у Моридина она
Цитироватьсловно онемела
. То есть, перестала действовать?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: redneck от 13 ноября 2009, 14:08
Но тогда ведь получается, что с гибелью Дракона в Последней Битве погибнет и Моридин.

Не совсем так - у них ведь не полное слияние, а, скорее, что-то похожее на Узы АС и Стража (только без подпитки силой и определения местоположения партнера).

Цитата: redneck от 13 ноября 2009, 14:08Кстати, насчет его руки. Ранду руку оттяпали, а у Моридина она . То есть, перестала действовать?
У Моридина что-то похожее на фантомные боли, скорее, только в несколько раз сильнее; он чувствует боль Ранда, но его рука не перестала действовать.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

redneck

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 ноября 2009, 14:25
он чувствует боль Ранда, но его рука не перестала действовать.
На первый взгляд оно, конечно, так.
Но ведь руку Ранда Исцелили. Она не может болеть.
Вот и получается, что у Моридина кисть отключилась.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Snusmumriken

ИМХО Думаю онемение это оттого, что Ранд потерял руку. Ранд же ощущает отрубленную кист, соотвественно Моридин иногда не ощущает свою.


P.S  У них какбы одна кист на двоих.  :D :D :D

Forest gamer

Проще перечитать 2 раза КВ чем форум :).Молодцы многие,особенно Риббонс Альмарк.Классные теории,как правило, с доказательствами.По теме :склоняюсь к мысли что ВД и Моридин умрут(как не знаю,надеюсь красиво) бесповоротно и не останется людей умеющих направлять.Если предположить хеппи енд,то это банально,если тёмного опять запечатают,то с новой эпохой опять Тармон Гайдон(и не будет конца края ...).Одного тёмного убить нельзя(добро не может существовать без зла :)) придётся умереть и ВД.Участие Моридин в Тармон Гайдон с обменом телами -отличная идея,как раз в духе РД :D.

Все знают, что он умрёт, но останется жить.

Можно умереть телесно,но остаться жить:а)в сердцах
                                                           б) как божество(религия)
                                                           в) через потомство(дети).

Родривар Тихера

Цитироватьи не останется людей умеющих направлять
- на этом этапе вряд-ли. Это в Седьмую эпоху должно произойти, скорее всего. Хотя идея и очень заманчива - но, наверное, не своевременна, а жаль  - был бы интересный поворот сюжета.
ЦитироватьМожно умереть телесно,но остаться жить:а)в сердцах
                                                           б) как божество(религия)
                                                           в) через потомство(дети).
- Это вряд-ли. Не согласуется с видениями троих в лодке с тем, кто "умер, но остался в живых". Так что придется Ранду как то изворачиваться, что бы уцелеть физически.

Гиперион

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 ноября 2009, 14:25определения местоположения партнера).
в некоторые минуты слияния Ранд может определить местонахождение Моридина.И наоборот я думаю.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гиперион от 30 ноября 2009, 10:29
в некоторые минуты слияния Ранд может определить местонахождение Моридина.И наоборот я думаю.
Моридин умеет отслеживать та'веренов, и эта способность у него была до КЗ; поэтому ничего удивительного в том, что он может в любой момент знать, где находится Ранд, нет. На счет Ранда есть большие сомнения - поскольку ни в одном из случаев, когда Ранд видел это "размытое" лицо, он не чувствовал, где и как далеко это "лицо" находится, так?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shagull

Если предположить дальнейшее логическое развитие связи,то вскоре в голове Ранда кроме ЛТТ поселится еще и Моридин. Ну, Ранд к этому привычный, но вот Моридин, получив бонусом двойную шизофрению, рад не будет.

31сникшаС

Цитата: Shagull от 09 февраля 2010, 04:17Если предположить дальнейшее логическое развитие связи,то вскоре в голове Ранда кроме ЛТТ поселится еще и Моридин. Ну, Ранд к этому привычный, но вот Моридин, получив бонусом двойную шизофрению, рад не будет.
Моридин вроде бы пока живой, здоровый, в отличии от ЛТТ. То что у них связь появилась, дак это из-за того что они потоки силы скрестили в Шадар Логоте.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Shagull

Цитата: Сашкинс13 от 09 февраля 2010, 17:48Моридин вроде бы пока живой, здоровый, в отличии от ЛТТ. То что у них связь появилась, дак это из-за того что они потоки силы скрестили в Шадар Логоте.

Вот именно из-за этого и возникли непредвиденные обоими осложнения. Не стоит мешать дар Создателя с даром Шайи`Тана. Моридина подвела излишняя любовь к Истинной Силе

Forest gamer

Перечитываю всю серию.Наткнулся на следующее
И Ранд. Он крался сквозь кромешную тьму к Калландору, а вокруг него двигались фигуры шестерых мужчин и пяти женщин. Некоторые из них охотились за ним, другие не замечали его, третьи пытались направить его к мечу из сияющего кристалла, а кое-кто пытался помешать ему достичь меча. Но кажется, никто из них не знал, где он находится, или они могли видеть его только в кратких вспышках. В глазах у одного из мужчин горело пламя, и он очень желал, чтобы Ранд был мертв. Его страстное желание смерти Ранда было настолько сильно, что Эгвейн почти чувствовала его на вкус. Ей показалось, что она знает его. Ба'алзамон!
Почему Моридин передумал убивать Ранда?

Iehbr

#103
Он после возрождения вообще довольно сильно изменился, наверное, сбросил груз прожитых лет, ушли изменения, привнесенные истинной силой, как мне кажется, и ненависть к ЛТТ более не жжет его так сильно... или просто мы узнали его с другой стороны. Да и убийство Ранда непонятно как отразится на нем самом.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 ноября 2009, 13:43Моридин умеет отслеживать та'веренов
Может, умение чувствовать Ранда из-за умения особым образом отметить его, создать какое-то подобие уз. Ишамаэль постоянно грозился "я пометил тебя, ты мой"... И Ланфир говорила то же самое, и так же умела находить Ранда.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Aleksej_3000

Цитата: Forest gamer от 18 февраля 2010, 23:27
....
Почему Моридин передумал убивать Ранда?

Бесперспективностью - он всадил в него на Фалме свой посох, а результат нулевой.
Ищейка ткнула ножом, касание которого смерть для любого другого - пару дней полежал, и дальше пошел убивать Сему.