Яндекс.Метрика Секс в КВ - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Секс в КВ

Автор Вист, 21 августа 2007, 23:23

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 12:24
КЖ- расшифруйте.
Клятвенный Жезл.

Цитировать
Да что вы говорите? Где обычные отношения мужчин и женщин? Вот у Морского народа и айил есть обыденные отношения между направляющими и мужчинами. А у АС - нет.
Обыденные отношения никто на показ выставлять не будет, но странно думать, что таковых не существует. АС не роботы, право. У МН иные обычаи, традиции и т.д.

Цитировать
Во вторых, стражи есть не у всех.
Ага, и ни одной такой в книге нет, и упоминаются они как исключение.
Дел у них не густо.
И? Стража АС могут выбирать весьма придирчиво, т.к. во многих отношениях это не просто телохранитель ее персоны. Узы создают очень интимную связь, а к чему ведет их обрыв в следствии смерти кого-то из пары или укрощения/выжигания АС я думаю вы тоже знаете. Это не тот вопрос к которому следует подходить с бухты-барахты, после смерти Стража. В принципе лучшим половым партнером для АС является ее Страж/Стражи, а не человек со стороны. В случае чего можно и самоудовлетворится, а не бегать искать мужчину. К тому же среди АС, в частности Красных, хватает мужененавистниц.
Плохо читали. Найнив за Ланом замужем, а та же Мирелле по слухам замужем за обоими своими Стражами. Но это их личное дело, выставлять на показ свою интимную жизнь или нет. Еще раз: КВ не бульварный роман и выставлять на показ моменты интимной жизни персонажей лишний раз было бы несколько странно.
Какие есть.

ЦитироватьПочему АС не заводят семей в отличие от Морского народа (который в отлчие от АС не пьет чаи, а занимается серьзным делом - торговлей) имеет довольно простое объяснение. система воспитания молодых послушниц и принятых рассчитана на проивзодство гомосексуальных или фригидных женщин.
Ваше ИМХО.

ЦитироватьГнилая отмазка. В 50% процентах случаев родится девочка. Да и аботры никто не отменял.
В 50% других случаев родится мальчик. Вы себе когда-нибудь аборт делали? Технологии Рандландии и искусство во владении ЕС позволяют определить пол ребенка до его рождения? Поглаживание Ребенка, демонстрируемое ХМ, женщинам Башни неизвестно.

ЦитироватьНет, как раз попытки РД описывать секс и привели меня к мысли, что он описывает ИХ НЕловко. Секс в рандладии отсутсвует. Есть отдельные сцены.
Попробуйте сравнить с тем же Сапковским, например. Секс там чатсь жизни, естественная часть, а у РД - табурованная.
Как бэ отдельные сцены и указывают на наличие секса, нэ? :D И РД вовсе не описывает их неловко. Он оставляет эти сцены по факту за кадром, но секс у него такая же часть жизни.
Угу. а еще у персов пана Анджея через слово смачный мат, а еще у него то и дело смачное описание кишок наружу и т.д. и т.п. У этих авторов стили написания совершенно разные. Если нигде не описывается в деталях как мужчина переспал с женщиной, секс в произведении становится табуированной частью жизни?  :idiot2:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

Цитата: Шарин Налхара от 22 ноября 2010, 12:38
У РД мораль предвикторианского периода, что для того времени вполне естественно - вспомните Двуречье и Калли Коплин и Бэра с Кимри. Не вспомните - не разбираетесь в вопросе. О чем вообще речь? Вы пытаетесь доказать, что у табуретки нет ножек, глядя на неё сверху вниз. :D Это, право слово, смешно. Обожаю ваши витиеватые рассуждения на то, как собаку путем нехитрой игры слов можно назвать свиньей.

Давайте будем делить два уровня - наш и РД с Сапковским и Рандлядию. Я согласен с тем, что у РД была довольно странные установки (мораль), когда он прописывал секс в Рандландии. Я об этом сказал.

ЦитироватьИщущие Ветер МН и Айильские ХаМки не имеют вышестоящей ячейки в обществе. А АС позиционируют себя равными королям, а то и выше их. От этого и все проблемы.


Из второго предложения следует, то что АС не имеют вышестоящей ячейки в обществе. Т.е. они в этом равны ИВМН и ХМ. Но семей  - нет.
Правда есть отличие, которые вы забыли упомянуть. у АС есть башня, которая стоит над ними.

ЦитироватьЧто еще нам расскажете интересного? Про то, что, пардон, Лариса Гурченко - гигант секса, потому что у неё на лице кожа выглядит хорошо?  

Если бы вся гурченко выглядела бы так как лет 50 назад, то была бы гигантом.


nurrus

Цитата: игорь от 22 ноября 2010, 12:53
А почему не говорят о возможности возникновения сильных чувств - типа любовь. АС вынуждены возможно ограничивать себя, тем более имея возножность влиять на физиологические процессы. Смотреть ,как любимый старится и умирает - неприятно видимо, а любви АС, как и все люди подвержены - Ланфир вон уже сколько лет мается.

Любовь зла. Рекомендую на эту тему Хайнлайна, у него есть эпизод где долгоживущий живет в влюбленной в него девушкой до ее смерти.
Когда любишь, проблема смерти не слишком волнует.

Влaдимир

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 14:55Если бы вся гурченко выглядела бы так как лет 50 назад, то была бы гигантом.
[off-topic]Тогда ей было лет 20-25. Девушка в таком возрасте может быть секс-гигантом?[/off-topic]
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 12:55
Давайте будем делить два уровня - наш и РД с Сапковским и Рандлядию. Я согласен с тем, что у РД была довольно странные установки (мораль), когда он прописывал секс в Рандландии. Я об этом сказал.
Вы как раз смотрите с нашего уровня. Это сейчас свобода нравов, а раньше бывали времена когда до свадьбы ни-ни и когда камнями побивали за супружескую неверность. Про гомосексуальные отношения я вообще молчу, потому как в этом плане люди могли быть очень жестоки на расправу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 12:58Любовь зла. Рекомендую на эту тему Хайнлайна, у него есть эпизод где долгоживущий живет в влюбленной в него девушкой до ее смерти.
Вот потому что зла - лучше попытаться избежать.
Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 12:58Когда любишь, проблема смерти не слишком волнует.
Не только проблема смерти - проблема изменения одного и неизменности другого.
Да и говорим то не о Мире созданном Хайнлайном.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 12:55Давайте будем делить два уровня - наш и РД с Сапковским и Рандлядию. Я согласен с тем, что у РД была довольно странные установки (мораль), когда он прописывал секс в Рандландии. Я об этом сказал.
О чем тогда разговор? У Джордана свои рамки морали, специально прописанные для мира. Так зачем мерить удава в попугаях?

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 12:55Из второго предложения следует, то что АС не имеют вышестоящей ячейки в обществе. Т.е. они в этом равны ИВМН и ХМ. Но семей  - нет.
Каким образом оно следует? АС обосабливают себя от общества как отдельную межнациональную организацию. В то время как ХМ и ИВ гармонично интегрированы в свое общество, навроде как Круг Женщин в деревне.

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 12:55Если бы вся гурченко выглядела бы так как лет 50 назад, то была бы гигантом.
Ну вот ежели б все АС старше 100 лет были такие, какими они были 50 лет назад, тогда бы и стоило обсуждение свеч. Геморроидальных, например.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

nurrus

Цитата: Rubanok от 22 ноября 2010, 12:53Обыденные отношения никто на показ выставлять не будет, но странно думать, что таковых не существует. АС не роботы, право.

Если бы обыденные отношения существовали, то  вышедшие замуж не рассматривались бы как исключения.

ЦитироватьУ МН иные обычаи, традиции и т.д.

Это у АС иные обычаи.

ЦитироватьИ? Стража АС могут выбирать весьма придирчиво, т.к. во многих отношениях это не просто телохранитель ее персоны. Узы создают очень интимную связь, а к чему ведет их обрыв в следствии смерти кого-то из пары или укрощения/выжигания АС я думаю вы тоже знаете. Это не тот вопрос к которому следует подходить с бухты-барахты, после смерти Стража. В принципе лучшим половым партнером для АС является ее Страж/Стражи, а не человек со стороны. В случае чего можно и самоудовлетворится, а не бегать искать мужчину. К тому же среди АС, в частности Красных, хватает мужененавистниц.

Вы наверно перепутали стража и любовника. Да секс со стражем должен доставлять больше удовольситвия, чем с обьчным человеком,
Для секса узы не нужны.

Но если вернуться к началу, я говорил о том, чтоа стражи могут использоваться по непрямому назначению, но стражи есть не у всех.


ЦитироватьПлохо читали. Найнив за Ланом замужем, а та же Мирелле по слухам замужем за обоими своими Стражами. Но это их личное дело, выставлять на показ свою интимную жизнь или нет.

"Мирелле по слухам замужем" очевидно подразумевается то, что она с ними обоими спит.
Найнив - да исключение. Но тут можно сказать что она полное обучение в башне не прошла.

ЦитироватьЕще раз: КВ не бульварный роман и выставлять на показ моменты интимной жизни персонажей лишний раз было бы несколько странно.
Верно, но речь не идет о том, чтобы показать весь процесс совокупления с деталями. Речь идет о том, чтобы показать детали, показывающие наличие интимных отношений.

ЦитироватьКакие есть.
Да какие есть, но сваливать на то, что АС загуржены работой, поэтому у них не осатется дел на секс, семью и прочее - нельзя.

ЦитироватьВаше ИМХО.

Ну назовите мне еще пару причин, чем отличается АС от ХМ или ИВ.

Трудоголичность как причина не годится.

ЦитироватьВ 50% других случаев родится мальчик. Вы себе когда-нибудь аборт делали? Технологии Рандландии и искусство во владении ЕС позволяют определить пол ребенка до его рождения? Поглаживание Ребенка, демонстрируемое ХМ, женщинам Башни неизвестно.

в 50% девочка. И не факт что они будут направлять. т.е. обший итоговый риск низок.
Впрочем мудя по всему Ас каким-то образом давят еще и материнский инстинкт.

нет, нет, забыл, моя ошибка.

ЦитироватьКак бэ отдельные сцены и указывают на наличие секса, нэ? :D И РД вовсе не описывает их неловко. Он оставляет эти сцены по факту за кадром, но секс у него такая же часть жизни.

Нет. они вымучены. Как бы РД понимает что написать что-то надо, но вот рука не поднимается. Да и речь идет не только о постельных сценах, но и об деталях. об отношении, отнояшениях, словах.

nurrus

Цитата: игорь от 22 ноября 2010, 13:03
Вот потому что зла - лучше попытаться избежать. Не только проблема смерти - проблема изменения одного и неизменности другого.
Да и говорим то не о Мире созданном Хайнлайном.

Любовь приходит нежданно-негаданно. И всякие рассчеты сердце не волнуют.

nurrus

Цитата: Шарин Налхара от 22 ноября 2010, 13:04
О чем тогда разговор? У Джордана свои рамки морали, специально прописанные для мира. Так зачем мерить удава в попугаях?

Затем, что его мир  похож на наш, поэтому всякие моральные рамки которые установил для себя РД на его мир не действуют.


ЦитироватьКаким образом оно следует? АС обосабливают себя от общества как отдельную межнациональную организацию. В то время как ХМ и ИВ гармонично интегрированы в свое общество, навроде как Круг Женщин в деревне.

Следует, если говорить о социвальном положении.

Впрочем судя по вашей фразе вы идете к тому же выводу чято и я. Обособление Ас происходит благодаря ББ, которой не выгодны тесные связи ее отдльных представителей с миром смертных.
Ну вот ежели б все АС старше 100 лет были такие, какими они были 50 лет назад, тогда бы и стоило обсуждение свеч. Геморроидальных, например.
[/quote]

Лиса Маренеллин

nurrus, можете не считать, то, что написал Роберт Джордан сексом. В Колесе Времени СЭКСА нету есть ОТНОШЕНИЯ между мужчинами и женщинами. Да, там нет голого ТРАХА РАДИ ТРАХА и это прекрасно.
Меня лично весьма заводит описание постельных сцен в КВ, и я более чем уверена, что мало кому из женщин нравится поведение а-ля неандерталец.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 13:38Затем, что его мир  похож на наш, поэтому всякие моральные рамки которые установил для себя РД на его мир не действуют.

  :o Нормальное, вообще, заявление. Окститесь, сударь - на мир Джордана действуют чОтка те рамки, которые он для него придумывал и прописывал. А вас тут, кагбе, он спросить забыл - и правильно сделал, ибо не вашего ума это дело. Напишите свою книжку - в которой этих рамок не будет. Но творение Мастера - не трожь!  :tickedoff:
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

nurrus

Цитата: Лиса Маренеллин от 22 ноября 2010, 13:48
nurrus, можете не считать, то, что написал Роберт Джордан сексом. В Колесе Времени СЭКСА нету есть ОТНОШЕНИЯ между мужчинами и женщинами. Да, там нет голого ТРАХА РАДИ ТРАХА и это прекрасно.
Меня лично весьма заводит описание постельных сцен в КВ, и я более чем уверена, что мало кому из женщин нравится поведение а-ля неандерталец.

В СССР секса нету!

nurrus

#193
Цитата: Авиенда от 22 ноября 2010, 13:49
 :o Нормальное, вообще, заявление. Окститесь, сударь - на мир Джордана действуют чОтка те рамки, которые он для него придумывал и прописывал. А вас тут, кагбе, он спросить забыл - и правильно сделал, ибо не вашего ума это дело. Напишите свою книжку - в которой этих рамок не будет. Но творение Мастера - не трожь!  :tickedoff:

Мир Джордана - эпический.  Он не может быть ограничен моральными рамками своего создателя.
точнее так моральные рамки - это исключитлеьно моральные рамки РД, которые он перенес на КВ.

И рассматривать это можно либор в рамках мира - типа "секса нету", либо как отклонение (я подгоняю сейчас факты под башню), либо игнорировать.

Rubanok

Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 13:28
Если бы обыденные отношения существовали, то  вышедшие замуж не рассматривались бы как исключения.
Есть общая тенденция не оформлять какие-либо отношения, но это не значит, что обыденных половых отношений не существует. Вы определитесь о чем речь - о том, что АС ББ не выходят замуж или о том, что они сексом не занимаются.  

ЦитироватьЭто у АС иные обычаи.
У всех разные обычаи.

ЦитироватьВы наверно перепутали стража и любовника. Да секс со стражем должен доставлять больше удовольситвия, чем с обьчным человеком,
Для секса узы не нужны.
Страж может быть любовником, а любовник может стать Стражем.
Не нужны и не важны, но смысла искать кого-то на стороне, если есть Страж? И если уж замутила с кем-то, то почему бы не сделать его Стражем? Вы видели мужчину, который отказался бы быть Стражем, если он имел интимные отношения с АС и которая ему такое предложение сделала?

Цитировать
Но если вернуться к началу, я говорил о том, чтоа стражи могут использоваться по непрямому назначению, но стражи есть не у всех.
Случайные сексуальные связи могут иметь место, если конечно мужчина не шугается АС и она ему нравится. С другой стороны нужно ли это самой АС, если можно иметь постоянного партнера? А отношения же постоянных любовников обычно становятся связью АС-Страж.


Цитировать"Мирелле по слухам замужем" очевидно подразумевается то, что она с ними обоими спит.
Найнив - да исключение. Но тут можно сказать что она полное обучение в башне не прошла.
Верно, но речь не идет о том, чтобы показать весь процесс совокупления с деталями. Речь идет о том, чтобы показать детали, показывающие наличие интимных отношений.
Да какие есть, но сваливать на то, что АС загуржены работой, поэтому у них не осатется дел на секс, семью и прочее - нельзя.
Опять ваше ИМХО. Написано что написано.
Никакого полового обучения в ББ нет. Послушницам и Принятым хоть и запрещается того-этого, но это не значит, что никто из них в укромном уголке с каким-нибудь слугой/гвардейцем/учеником Стражей не мутят.
Такие детали есть! Их море!
Я же не ВСЁ сваливаю. Потому и сказал - частично. Да это не повод, но стоит вспомнить подсознательные страхи АС и неприятие ими некоторых вещей, а также разговор Суан и Брина.

ЦитироватьНу назовите мне еще пару причин, чем отличается АС от ХМ или ИВ.
АС не интегрированы в общество, а стоят особняком. Мокроземцы же в принципе имеют иной менталитет нежели Айил или МН.

Цитироватьв 50% девочка. И не факт что они будут направлять. т.е. обший итоговый риск низок.
Впрочем мудя по всему Ас каким-то образом давят еще и материнский инстинкт.
А ну да, значит рожай, а там видно будет? Вряд ли кому-то при таком раскладе особо захочется.
Они его переносят на послушниц и Принятых.

Цитировать
Нет. они вымучены. Как бы РД понимает что написать что-то надо, но вот рука не поднимается.
Да и речь идет не только о постельных сценах, но и об деталях. об отношении, отнояшениях, словах.
Ваше ИМХО.
Детали, отношения и слова есть. Если вы их не увидели, значит плохо читали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...