Яндекс.Метрика Секс в КВ - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Секс в КВ

Автор Вист, 21 августа 2007, 23:23

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Рашан Курин от 24 ноября 2010, 13:10Ты не была еще тогда модератором, Элан эту тему странице на десятой разбил, модером он был))
Когда Родривар свое исследование писал, модером уже я была. Я про эту теорию. Вы-то там флудили аццки, а он целый научный трактат на уровне генной инженерии накатал :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

Цитата: Рашан Курин от 24 ноября 2010, 07:36Насколько я помню, Фэйли рассказывала Перрину про Айз Седай, которая по требованию Башни родила семерых детей от человека, которого ненавидела.
Цитировать– Не знаю, как можно меня убедить, Перрин. – Фэйли еле заметно вздрогнула. – Разве существует что-то, чего Айз Седай не сделает или не вытерпит, если Белая Башня прикажет? Я изучала историю, к тому же умею читать между строк. Машера Донавелле родила семерых детей от человека, которого ненавидела, что бы об этом ни болтали; и Айсибелле Тобани выдала врагам своих братьев, которых любила, а заодно отдала и трон Арад Домана. И Джестиан Редхилл... – Она вздрогнула снова, уже гораздо заметнее.
Честно говоря, не совсем понятно, Айз Седай ли они были, но похоже, что так.
Борец с порчей на саидин

Рашан Курин

Цитата: Шарин Налхара от 24 ноября 2010, 12:13Когда Родривар свое исследование писал, модером уже я была. Я про эту теорию. Вы-то там флудили аццки, а он целый научный трактат на уровне генной инженерии накатал

А, ну тогда да) но мы там её курили, как План Кадсуане, конечно...) но я всё равно считаю, что это косяк РД)

ЦитироватьЧестно говоря, не совсем понятно, Айз Седай ли они были, но похоже, что так.

Да нет, это как раз очевидно, кмк...

Родривар Тихера

Цитата: nurrus от 23 ноября 2010, 12:28У нас тут флудовый теоретическимй спор на тему сколько ангелов помещается на кончике иглы. Поэтому британские учОные к месту.
nurrus, весь флуд из-за того, что вы с самого начала поставили вопрос не правильно: есть или нет СЕКС в КВ можно определить по наличию или отсутствию легальных борделей. Так вот, можно с полной уверенностью сказать, что секс в КВ ЕСТЬ! - мы видели по крайней мере пару вполне себе официально-легальных бордельчиков: первый это пресловутое "Белое кольцо", "гостиница" с вывеской в виде женской подвязки для чулок. Мэт там еще шипел змеей на Тома, что он посмел привести его Драгоценную в такой вертеп греха - и в его ПоВе было четкое указание, что обычно "гостиницы" с такими вывесками ("подвязочка" ;)) специализируются на оказании сексуальных услуг клиентам - вместе с кормежкой и ночлегом заодно. Второй пример: "Славная ночная скачка" с ее намекающим названием и вывеской :2funny: - а хозяйка так вообще вылитая бордельмаман! Там тоже что-то вроде ночлежки для местных "дальнобойщиков" - с выпивкой и девочками - помощник Брина там еще канючил, что такой приличной девушке (эт он про Суан ::)) там не место :P.
Так что тут любой "британский учОный" подтвердит.
Цитата: Phoenix_1973 от 24 ноября 2010, 08:10По данному вопросу интересно , влияют ли Клятвы на КЖ на репродуктивную функцию организма ? В ответах РД и БС не нашел , к сожалению
Влияют, в том смысле, что укорачивая жизнь ченнелера-женщины, укорачивают и тот период времени, в течении которого она может иметь детей.
Цитата: Шарин Налхара от 24 ноября 2010, 10:28А теория о влиянии КЖ на детородные способности АС принадлежит, емнип, кстати, Родривару Тихере. И если он её еще не выкладывал тут, то пущай выложит. Родривар? У тебя оно осталось?
Осталось, и я тут выкладывал:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6166.60.html
это пятая страница флуда - а на первой там третья часть выложена. :) Но у меня там про КЖ и детородные способности АС нет - там только про варианты наследования способности к ченнелированию. Ну и к влиянию усмирения/укрощения на этот процесс.
Цитата: Рашан Курин от 24 ноября 2010, 10:47Там еще и теория была? 0_о мне казалось, что движущей силой спора был Хасатэ, а начала все это Тёмный ессно, но вот теорий я не помню... хотя Родривар там много больших постов писал, конечно
Да, в теме КЖ там именно Хасатэ отжыгал! А я писал немного не про это. Хотя да, в ТОЙ темке тоже в офлужении участие принимал.
Цитата: Шарин Налхара от 24 ноября 2010, 13:13Когда Родривар свое исследование писал, модером уже я была. Я про эту теорию. Вы-то там флудили аццки, а он целый научный трактат на уровне генной инженерии накатал
Шарин, обижаете! Я старался в своем "опусе" выше уровня школьной программы не подниматься, чтоб всем другим флудерам понятно было. Правда, не знаю как сейчас с преподаванием биологии в школе ??? - а то может у меня через чур заумно ;)
Цитата: Эоэлла от 24 ноября 2010, 13:18Честно говоря, не совсем понятно, Айз Седай ли они были, но похоже, что так.
Они точно были Айз Седай: Фэйли именно на этом акцентировала внимание: типа, если ББ прикажет, то АС землю жрать станут - и упомянула эту АС-доманийку, родившую семерых детей челу, которого ненавидела, а до этого "сдавшая" ему родных братьев и "подарившая" трон Арад Домана.

Вобщем, касательно АС: детей они иметь МОГУТ, и те, кто посмелее и плюет на обычаи ББ их имеют - в книгах УПОМИНАЛОСЬ, что даже сейчас некоторые АС имеют семьи (в основном Зеленые, и замужем за Стражами - у таких он обычно всего один) и детей - Мин в Салидаре что то подобное про детишек думала в своем ПоВе. НО! Некоторые Айя (например Голубые, судя по НВ) прямо НЕ РЕКОМЕНДУЮТ (на уровне запрета) своим членам заводить семьи и детишек, когда о мире заботиться надо :P :-X
Так что это проблема не биологии - это проблема внутренней политики ББ. Которую, надеюсь, скоро поломают.

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 24 ноября 2010, 16:30Шарин, обижаете! Я старался в своем "опусе" выше уровня школьной программы не подниматься, чтоб всем другим флудерам понятно было. Правда, не знаю как сейчас с преподаванием биологии в школе  - а то может у меня через чур заумно
Ну генной инженерии на школьном уровне :) Я точно помню, что ты расписывал там про хромосомные комбинации :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 24 ноября 2010, 16:40Ну генной инженерии на школьном уровне  Я точно помню, что ты расписывал там про хромосомные комбинации
Шарин, не знаю как сейчас, а при старом режиме основы этого (а у меня именно что только основы) в курсе школьной биологии давали. А я учился в школе еще при "совке", который некоторые несознательные наши сограждане так хаят.

Шарин Налхара

Я училась не при совке, но тоже помню что-то из уроков по генетике. :) Но в любом случае, работа-то достаточно подробная.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: Рашан Курин от 24 ноября 2010, 08:36Насколько я помню, Фэйли рассказывала Перрину про Айз Седай, которая по требованию Башни родила семерых детей от человека, которого ненавидела.
Господа, а может сие событие имело место до того как АС стали себя "ограничивать" Клятвами на Жезле? Если да, то всё вполне себе логично укладывается.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Родривар Тихера

Цитата: Лиса Маренеллин от 24 ноября 2010, 17:06Господа, а может сие событие имело место до того как АС стали себя "ограничивать" Клятвами на Жезле? Если да, то всё вполне себе логично укладывается.
Нет, речь идет об Арад Домане (про мать-героиню) - а он образовался после Войны Ста Лет, когда все клятвы АС уже цвели и пахли. Да и в любом случае, клятву не делать оружия АС стали давать сразу после основания ББ. Конечно, одна не три, но тем не менее.

Lord_Snow

Э-э, я вообще-то мужчина, но от своих знакомых (женщин) знаю, что уже 40 лет - крайне опасный возраст для деторождения - по крайней мере по воззрениям современных врачей. Может быть мы деградировали по сравнению с кроманьонцами?

Сэм

Цитата: Lord_Snow от 24 ноября 2010, 21:42Может быть мы деградировали по сравнению с кроманьонцами?
[off-topic]Кроманьонцы в 40 лет уже вовсю умирали... [/off-topic]

..

Lord_Snow

[off-topic]Это-то да, но в до урбанизированном обществе нормальное начало деторождения 14-15 лет, а рождается до 10-15 детей, выживает максимум 3-4, заканчивается цикл деторождения около 35 лет[/off-topic]

Удафф

Цитата: Lord_Snow от 24 ноября 2010, 21:42
Э-э, я вообще-то мужчина, но от своих знакомых (женщин) знаю, что уже 40 лет - крайне опасный возраст для деторождения - по крайней мере по воззрениям современных врачей. Может быть мы деградировали по сравнению с кроманьонцами?
Извините, а к чему это?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Lord_Snow

ЦитироватьИзвините, а к чему это?
К дискуссии, влияет ли КЖ на репродуктивный возраст. И боюсь, что большая часть участников дискуссии не слишком сильна в биологии

Рашан Курин

Цитата: Lord_Snow от 24 ноября 2010, 21:46К дискуссии, влияет ли КЖ на репродуктивный возраст. И боюсь, что большая часть участников дискуссии не слишком сильна в биологии

Ну я, конечно, тоже не женщина, но "способность родить" и "рожать опасно" - разные вещи. Вот способность родить у Суан и Лиане и так должна была сохраниться с большой вероятностью, а речь все-таки шла именно про "могли имть детей", а не про опасность.
Опять же, Айз Седай, Исцеление, млодость организма - им все же рожать попроще, чем другим женщинам, как мне кажется.