Яндекс.Метрика Секс в КВ - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Секс в КВ

Автор Вист, 21 августа 2007, 23:23

« назад - далее »

Удафф

По-моему, где-то говорится, что АС редко рожают из-за проблем с Силой во время беременности.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Рашан Курин от 24 ноября 2010, 22:50
Ну я, конечно, тоже не женщина, но "способность родить" и "рожать опасно" - разные вещи. Вот способность родить у Суан и Лиане и так должна была сохраниться с большой вероятностью, а речь все-таки шла именно про "могли имть детей", а не про опасность.
Айз Седай, даже будучи под действием КЖ, живут намного дольше прочих граждан, а потому 40 лет для Айз Седай – возраст гораздо более молодой, чем те же 40 лет для неспособной направлять женщины.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lord_Snow

То же верно, но речь-то шла об усмиренных в возрасте более 40 лет женщинах. По-моему, сестер удивляло именно то, что биологический возраст Суан и Лиане оказался значительно ниже их реального возраста.

Lord_Snow

Спойлер
Да, интересно будет взглянуть на детей Тома и Морейн. Если они унаследуют красоту Морейн, таланты и ловкость Тома и ум и хитрость обоих, то я боюсь за Рандландию
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 22 ноября 2010, 11:31Может, клятвы только на лицо влияют, а если под юбку заглянуть, там всё, как и полагается в 150 лет?
Меня как-то не тянет заглядывать им под юбку :o, ибо:
1. Геронтофилией не страдаю ;).
2. Давно вышел из подросткового возраста и примерно представляю себе, что у женщины под юбкой ;).
Что же касается возрастных изменений, то нет причин предполагать, что лицо сохраняется лучше, чем всё остальное (если исключить влияние КЖ, примеров достаточно: ХМ, ИВ, Аливия). Если, для простоты картины, предположить "линейное замедление старения", то получается так: Кадсуане (Вандене и пр.) - долгожители среди АС, предельный возраст около 300 лет. Предельный возраст у обычной женщины где-то около 100 лет. Итого, как минимум, трёхкратное замедление. Без КЖ - шестикратное.
Репродуктивный возраст обычной женщины заканчивается примерно в 50 лет, значит, для АС это 150 лет (300 - для прочих).
На самом деле, замедление старения процесс нелинейный - тем старше АС, тем больше замедление. Та же Кадсуане в свои почти 300 по физическим кондициям тянет максимум на 50-60 лет - одышкой при ходьбе не страдает, прекрасная наездница. Стало быть, вполне можно предположить, что у женщин-активных ченнелеров репродуктивный возраст заканчивается ещё позже, чем в 150 (300) лет.
Цитата: КМ, глава 36К явному удивлению Флинна, Самитзу обошла постель и помогла ему подняться.
– Ты расскажешь мне о том, что сделал, – сказала она тоном королевы, который удивительно контрастировал с ее жестами: она быстрыми движениями пальцев расправляла ворот мундира этого пожилого человека и разглаживала отвороты. – Если бы только существовал способ, с помощью которого ты мог бы показать мне это! Но ты опишешь все подробно. Ты должен! Я отдам тебе все золото, какое у меня есть, выношу твоего ребенка, сделаю все, что пожелаешь, но ты расскажешь мне обо всем, что умеешь!
Сколько лет Самитзу? И в её возрасте никаких технических проблем для беременности нет. Надо полагать, что лучшая Целительница АС (до появления Найнив) в этом разбирается достаточно хорошо. АС почти не рожают детей вообще, а в зрелом возрасте тем более, не из-за технических проблем, а в силу вполне понятной традиции.
С сексуальной жизнью тем более технических проблем нет. Оргазм можно получать и в 60 лет, и в 80, хватило бы здоровья для секса, а у АС, судя по всему, здоровья хватает.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

arcanis

Цитата: Noal Charin от 25 ноября 2010, 18:54Сколько лет Самитзу? И в её возрасте никаких технических проблем для беременности нет.
а мне казалось это некоторый оборот :oпричем он не противоречит при некоторых вполне понятных условиях первой. Так что имхо не столь однозначно

Действительный член клуба Зануд

Ant24

Секс в жизни нормального человека занимает немного времени =) РД столько же уделил ему и в цикле. Он есть, немного, но есть. и зацикливаться на нем - есть проблемы и по серьезнее))))
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Noal Charin

Цитата: arcanis от 25 ноября 2010, 20:39а мне казалось это некоторый оборот причем он не противоречит при некоторых вполне понятных условиях первой. Так что имхо не столь однозначно
Да нет, это не метафора, а абсолютно недвусмысленно высказанное предложение. "Светлая" АС не может предложить то, что считает невозможным.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Ant24 от 25 ноября 2010, 20:43Секс в жизни нормального человека занимает немного времени
Это сильно зависит от возраста, а также есть он, этот секс, или нет. Если возраст соответствующий и нормального (регулярного) секса нет, то мысли о нём занимают очень много времени (некоторые утверждают, что у мужчин - до 95% :D).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Емнип, Самитзу еще молода для АС. Ей вряд ли больше 80, возможно, она даже не старше Морейн.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 25 ноября 2010, 21:10Емнип, Самитзу еще молода для АС. Ей вряд ли больше 80, возможно, она даже не старше Морейн.
1. 80 лет - это уже достаточно почтенный возраст, тем более, для первых родов (нет причин считать, что у Самитзу уже есть дети). В акушерстве "старородящей" считается женщина, которая первый раз рожает после 25-ти. Возможно, проблемы при первых родах Сеталль Анан (а она первый рожала в возрасте около 70-80 лет, уже не будучи АС) связаны именно с этим. Насколько можно понять, при дальнейших родах у неё проблем уже не было.
2. Я не нашёл в справочной информации данных о возрасте Самитзу. Возраст Морейн (по тем же данным) - 44 года. Скорее всего, Самитзу старше на несколько десятков лет: обучение у неё явно продолжалось дольше, чем у Морейн и Суан (эти по прежним меркам очень быстро продвигались в учении), плюс время на совершенствование в Исцелении, плюс с Кадсуане она работает достаточно много времени (ПС, Пролог: "Уже не в первый раз она оказалась втянута в замыслы легендарной Зеленой Сестры"), а Кадсуане в последнее время "выходит в свет" нечасто.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Сколько лет Тому? Интересно способен он на что-то еще или нет... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ant24

Да что тут спорить, если у АС старение замедляется то и все органы работают соответственно с этим замедлением. может Самитзу в 80 себя еще подростком чувствует?))
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Сэм

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2010, 22:29Сколько лет Тому? Интересно способен он на что-то еще или нет...
Вряд ли он сильно ослабел за несколько месяцев - Риселле вспомните с её "подушкой" ;) ;) ;) :D :D :D

..

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2010, 22:29Сколько лет Тому? Интересно способен он на что-то еще или нет...
Около 70-ти.
ЦитироватьThom Merrilin – b. circa 930 NE, about 70
He has white hair. People are surprised a man as old as Thom can do acrobatics. He was "in his prime" and became Morgase's lover shortly after Taringail died in 984. A year later, Owyn was captured and he left Caemlyn and Morgase 15 years ago (The Dragon Reborn, To Race the Shadow). Thom was twice Morgase's age in 984-5. She was 28, so he was in his mid 50s
Источник:
http://13depository.blogspot.com/2002/03/ages-of-characters.html
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)