Яндекс.Метрика Секс в КВ - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Секс в КВ

Автор Вист, 21 августа 2007, 23:23

« назад - далее »

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 26 октября 2007, 15:57
Только Бергитте бы знала, если бы секс был виртуальным.
Может она сильно извивалась и кричала непристойности )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Ну да. Расколбасило ее.
На шум остальной народ сбежался, пытался понять что происходит)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Господа, вас несет.... ;D

Varcom

Эх, первые книги были просто удивительно целомудренными. Оно и понятно, герои еще молоды, жизни не знают. Дальше шло взросление от книги к книге. Взрослели и герои. Тут вполне нормально вплетаются истории Перрина и Фейли, Ранд и Илейн и т.д.
Но вот в последних книгах у Джордана что-то совсем уж грязные "картинки" появились: Айз Седай - лесбиянки, регулярные изнасилования Лиандрин в качестве наказания и т.п. ИМХО зря. Не в тему как-то. Полусказочная сага стремительно стала превращаться в обычный попсовый фэнтези-романчик. Если честно, у меня даже ПС мелькнула мысль, что у РД серьезные проблемы в личной жизни.
В общем, если начал повествование в стиле Толкина (что подразумевает высокие чувства, высокие характеры и т.п.), то дальше надо было так.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Varcom от 02 ноября 2007, 22:48
Эх, первые книги были просто удивительно целомудренными. Оно и понятно, герои еще молоды, жизни не знают. Дальше шло взросление от книги к книге. Взрослели и герои. Тут вполне нормально вплетаются истории Перрина и Фейли, Ранд и Илейн и т.д.
Но вот в последних книгах у Джордана что-то совсем уж грязные "картинки" появились: Айз Седай - лесбиянки, регулярные изнасилования Лиандрин в качестве наказания и т.п. ИМХО зря. Не в тему как-то. Полусказочная сага стремительно стала превращаться в обычный попсовый фэнтези-романчик. Если честно, у меня даже ПС мелькнула мысль, что у РД серьезные проблемы в личной жизни.
В общем, если начал повествование в стиле Толкина (что подразумевает высокие чувства, высокие характеры и т.п.), то дальше надо было так.

Стиль Толкина с самого начала был обманкой, иллюзией, цикл изначально задумывался в совершенно ином ключе, а первые книги - просто игра РД с читателями. Что касается более поздних книг, то до Мартина еще далеко, а значит все а порядке...  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Varcom

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 ноября 2007, 22:56
Что касается более поздних книг, то до Мартина еще далеко, а значит все а порядке...  :D
Так... Срочно пошел читать Мартина.   8)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Эдарна Нореговна от 02 ноября 2007, 23:19
Это где?

Да вроде упоминалось где-то... :-\ После того как Могидин забанила по IP отсекла Лиандрин неснимающимся щитом и отдала в распоряжение какой-то Приспешницы...  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Эдарна Нореговна от 02 ноября 2007, 23:19
Это где?

Это в Перекрестках Сумерек было. Когда ее отдавали Даведу Ханлону.  :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Яманэко

Сюрот тоже кстати отдали на поругание.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Еще были гадкие эпизоды про Фейна....

Zakm

А по-моему, все эти эпизоды уж точно не во вред повествованию. Секс - такая же часть жизни в Рандландии, как и у нас. Излишне целомудренные книги оставляют впечатление ненатуральности, таже если автор - гений. Примером могут служить кое-какие книги "детского цикла" Роберта Хайнлайна, про которые даже понятно, почему они лишены даже намёка на секс (потому что "детские", предназначены для детей и подростков и главные герои - дети или подростки), но это нарушает цельность повествования того же "Тоннеля в небо" и кое-чего другого.
Так что я совершенно не расстроен, что РД ввёл в книги хотябы намёки.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лиса Маренеллин

   О-о-о-о-о, зато какие намёки ::) ::) ::). Мой любимый эпизод, когда Тайлин впервый раз добралась до Мэта. Каждый раз перечитываю и смеюсь. ;D ;D ;D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Какие уж там намеки)
Там просто отсутствие подробностей)
Эх, повезло детишкам все таки)
Из патриархальной деревни и в большой мир, где существует боле менее определенная свобода нравов)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Touraque

Шайдар Хараныч изнасиловал Могиддин, причем многократно. Вроде Джордан это сам подтверждал

Элайджа

Николь и Арейну забыли!
У меня удача самого Тёмного!