Яндекс.Метрика К.Булычев - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

К.Булычев

Автор Дамер, 03 февраля 2011, 23:28

« назад - далее »

Лисамэ

#15
Яманэко, а я и не говорю, что они одинаковые или их можно сравнивать. Но обе же детские (да-да, это потом Роулинг стала вводить страшилки и все остальное). Я бы хотела, чтобы мои дети читали Булычева :)
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 07 января 2012, 19:43Но обе же детские (да-да, это потом Роулинг стала вводить страшилки и все остальное)

Она не детская. Она универсальная. Сколько мне объяснять...
А Булычев весьма разносторонний автор я не спорю. Алису надо всю найти (правда в последних книгах как мне кажется уже бред пошел)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лисамэ

Цитата: Яманэко от 07 января 2012, 19:57Сколько мне объяснять...
не знаю, я первый раз вот слышу   :D  Просто для меня ГП - детская книжка, несмотря ни на что.
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 07 января 2012, 19:00
не знаю, я первый раз вот слышу   :D  Просто для меня ГП - детская книжка, несмотря ни на что.

Я своей доче лет в 12 дам, раньше просто не поймет.

Хотя... Я Мастера и Маргариту с 10 лет читал и нормально шло.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лисамэ

Яманэко, сейчас дети, говорят, взрослеют быстрее. А вообще от самого ребенка зависит  :) Я в 10 уже "Конана" читала, в 13 - "Ведьмака". "Алису" Булычева лет в 8-9 освоила. Так что не стоит недооценивать детей  :)
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 07 января 2012, 19:06
Яманэко, сейчас дети, говорят, взрослеют быстрее. А вообще от самого ребенка зависит  :) Я в 10 уже "Конана" читала, в 13 - "Ведьмака". "Алису" Булычева лет в 8-9 освоила. Так что не стоит недооценивать детей  :)

Ну поэтому проще что бы дите само решало что ему нравится :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лисамэ

Яманэко, это само собой. Но нормальный вкус все же стоит попытаться привить. Я бы не хотела, чтобы мои дети читали Донцову и смотрели Дом-2 
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 07 января 2012, 19:17
Яманэко, это само собой. Но нормальный вкус все же стоит попытаться привить. Я бы не хотела, чтобы мои дети читали Донцову и смотрели Дом-2 

У каждого свои критерии нормального вкуса :) Мои родители до сих пор недовольны моим увлечением фэнтези, считая что нужно читать только Русскую Классику :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лисамэ

Яманэко, а меня папа на фэнтези как раз подсадил  :)  За что я ему очень благодарна
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 07 января 2012, 19:44
Яманэко, а меня папа на фэнтези как раз подсадил  :)  За что я ему очень благодарна

У каждого свои пристрастия и увлечения. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лисамэ

Цитата: Яманэко от 07 января 2012, 20:45У каждого свои пристрастия и увлечения
тут не поспоришь  :) Но уже совсем от тем далеко. Извинюсь.
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 07 января 2012, 19:48
тут не поспоришь  :) Но уже совсем от тем далеко. Извинюсь.

Я тоже извиняюсь :) Закончили оффтоп :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Подсунула 7-летнему сыну "Девочку с земли". Пока нравится. Посмотрим, может и дальше что подсуну.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ruslan

В детстве читал, нравилось, хотя сейчас очень смутно помню. Наверное, тогда радовало светлой атмосферой будущего, приключениями и миром, где вроде бы есть опасность, но все неизбежно заканчивается хорошо. Из той, советской детской литературы все-таки цикл про Алису, ИМХО, один из лучших. Наивный, но не приторный, с какой-то атмосферой вечного лета и никогда не взрослеющей героиней, берущей от детского и подросткового возраста самое лучшее. И действительно, сравнивать с современными книгами вроде Гарри Поттера Булычева не уместно. ГП все же больше цикл взросления, показывающий, как герои изменяются со временем. Булычев же показал ребенка, которому никогда не надоест видеть мир как приключение-игру.

AL

Я тут недавно перечитывал его историю войн на Тихом океане... Очень впечатляет. «Западный ветер — ясная погода» 
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение