Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Документальный фильм о Роберте Джордане.

Автор ELEDWEN, 04 февраля 2011, 21:35

« назад - далее »

ELEDWEN

выход документального фильма о жизни и творчестве Роберта Джордана "The Wit of the Staircase: The Life and Work of Robert Jordan" запланирован на 18 октября 2011.
"The Life of America's best fantasy writer" снял режиссер  Hunter Wentworth , он также выступил продюссером и автором этой документальной ленты.
в ленте задействованны близкие люди писателя и естественно его супруга Harriet McDougal.
съемки фильма проходили в Атланте и Чарльстоне, где и провел последние часы своей жизни Р.Джордан.
бюджет фильма составил около $75,000.

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

А полный вариант где можно найти? И было бы оч-ч-ч-чень неплохо, если он будет на русском...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Лиса Маренеллин от 11 февраля 2011, 15:24
А полный вариант где можно найти?

Полный вариант будет доступен только 18.10.11.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

JustAMan

Думаю, если будет полный фильм, то можно будет рассмотреть вариант с русскими субтитрами.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Нэрим Тайвер

прикольный музон подобрали к отрывкам=)
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

sevva

А если, не трудно, хотя бы коротенько, можно написать  о чем говорится в этих отрывках, плиз? ::) :)
все проходит

JustAMan

Первый отрывок - просто показывают разных людей, подписи там элементарны для понимания.

Во втором Харриет благодарит всех фанов за поддержку и говорит, что лучшее, что они могут сделать, - это взять то лучшее, что показали им эти книги ("КВ") и "расцветить" (от "цветок") этим свою жизнь.

В третьем просто нарезка кусочков роликов, по содержанию все это уже было в письменном виде вроде у нас.

В последнем - рассуждения о "южной" (южной в плане США, естественно) литературе вообще и о влиянии её на жизнь Чарльстона (и наоборот). О самом РД довольно мало, зато об его окружении в смысле города и в смысле литературных традиций довольно много.

Вот, очень кратенько написал :)

P.S. Для хорошего перевода надо сначала долго сидеть и записывать все произнесённые слова, потом уже переводить. Я просто прослушал один раз и сделал коротенькое изложение, за 100%-ную достоверность не ручаюсь, но вроде примерно так.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

naugrim


leo


Shaidar_Haran_v.3.0

Работа над фильмом еще не закончена:
Цитировать
Current Status: Winter 2011
We are in the final phases of post production. A composer has been contracted and we are finishing with editorial. A nice work-print is making the rounds and getting rave reviews!

Следить за прогрессом можно на сайте фильма: The Wit of the Staircase.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Domon

А никаких более свежих новостей о фильме нет?
А то Winter 2011 уже практически кончилась, скоро Winter 2012.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Domon от 23 декабря 2011, 14:34А никаких более свежих новостей о фильме нет?
Ни на их сайте, ни на каких форумах пока новостей не было; денег на выпуск пока не собрали, значит.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ром

По прежнему тишина? Неужели не могут деньги найти  :( ? Или хотят приурочить (к выходу последней книги?)?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.