Яндекс.Метрика Прирост населения

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Прирост населения

Автор Thorton, 23 августа 2007, 00:36

« назад - далее »

Thorton

Я немножко обеспокоин тем фактом что прирост населения народа Айил идет намного медленее чем у других сообществ. Братья и сёстры Трехкратной земли. Нам необходимо срочно спланировать стратегию по привлечению новых участников в ряды Айил. У меня например в Шаард Айил котострофически нехватает копий!!! С радастью выслушаю ваши идеи по этому поводу.

Элхе

Если проанализировать численность сообществ, то сам собой напрашивается вывод - всех привлекает возможность направлять. Поэтому и выбирают Избранных, ЧБ и ББ.

Вот если сделать отряд Айильцев, сражающихся с помощью ЕС, а при этом ещё могущих убить любого Стража голыми руками и без применения ЕС... (ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ПРОСТО РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ).

Уже думала на эту тему, но ни одной дельной идеи как-то не пришло
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Прошу прощения, но я отправился в Белую Башню вовсе не потому что мне нравится Сила как таковая. И я точно знаю что у меня нет способности её направлять. Собственно, в Белой Башне, как это не удивительно, нет культа Силы.

Хм... У Аил есть свои преимущества... собственно говоря копья и так имеют подготовку серьезную, кроме тех преимуществ которые дают узы Стражей. С другой стороны, аильцы в психическом отношении куда круче чем отрекшиеся, ашаманы, да и почти все прочие. А так же убеждения: с одной стороны аил придерживаются определенных правил, что дает им основу помогающюю не сбиться с пути, форму поведения, с другой стороны, конкретные действия могут отличаться свободой куда большей чем у многих. Надо все это как-то использовать... По себе скажу: я ничуть не чувствую себя в худшем положении, либо более слабым, чем умеющие направлять   8)  Быть аильцем круто, даже в Белой Башне  8) 8) 8)

А получатся ли хорошие аильцы из тех кому только Силу подавай, хотя таких и много...  :-\

Вообще, проблема с кадрами, и их текучестью, общая для всех сообщств   :(

Zakm

Не годится заманивать к себе тех, кому не ведом джи-и-тох.
Тем более, такими методами как возможность сражаться с помощью ЕС, такая практика чужда всем Айил.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Moa Takai

не (только) в ЕС дело . . .
чтоб причислить себя к Айил нужно, мне кажется, определенное моровоззрение

Thorton

Возможна такая ситуация что новобранцы форума просто незнают что есть клан-сообщество которое непросто называется Айил, а в этом сообществе обьеденены люди действительно ревносно относящиеся к джи и тох к мировозрению айил! К самой сути - стержню нашей культуры. Но с другой стороны как можно показать им это, если этот стержень весьма абстрактен и у нас внутри сообщества? Достаточно Айз Седай сказать "бах-бабах луч свет..." в какой ни будь темке для разговоров и в Башне сново прирост - "Они Айз Седай, они направляют, дак наверное там и интриги, и борьба со злом, и клятвы верности" - вобщем само их поведение их рекламирует. а мы - есть ли у нас этикет поведения? Правила тона! Хоть чтото что бы сразу выдавало в нас айильцев! Нет у нас этого!!! Да - каждый из нас яростно следит за своей честью, выполняет свои внутринеии правила свои законы Джи и Тох, но другим этого невидно!!! Мне кажется нашему сообществу нужны срочные реформы в которых должен принять участие каждый айилец!

Antratil

Насчет нашего слогана-рекламы - Пока не сгинет тень и не спадет вода, в последний день плюнуть в очи затмевающему зрение! Видно мало людей способных набраться храбрости прожить жизнь до последнего дня и плюнуть в очи губителю листьев ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Seryj volk

Мне кажется, нужно просто больше активности от участников сообщества. Ну, по возможности, разумеется. Нас будут видеть, если мы не будем прятаться за камнями, а действовать :)
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Antratil

Торнтон - не прятался, и пропал только теперь... Главное не пускаться во все тяжкие. Остальной ответ на такой же пост в другой теме. Совин Най увы ушел не по своей воле... Он был одним из столпов Айил на форуме. А остальные пока в поиске -Великом Поиске ;). Завтра и я отбываю по служебным делам. Потому появлюсь на форуме ближе к февралю, в первых числах.
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Sovin Nai

Я тут услышал стихотворение, которое читал один мокроземский мужчина.
По моему достойно цитирования в аильском разделе  :coolsmiley:

Цитата: Дамер от 30 января 2011, 18:08
Посвящается Айил.

В эпоху легенд, в достославные дни
почетным являлось призванье айил:
ведь слугам узора дарили они
служенье свое, не жалея в том сил.

Сменилась эпоха.. другие места,
От прошлого-памяти несколько крох,
оставлен отступниками путь листа,
отвергнута сила, а с ней-джи-и-тох.

Достойные выжили, путь сохранив,
в суровом краю развивая вид свой; 
и лучшими в битве себя утвердив,
любить научившись и холод, и зной.

Но этнос айильский сейчас разделен
Драконом, свершившим великий раскол,
и будет в упорной войне побежден..
исчезнет народ, расцветет произвол.

Хотя мы надеемся всею душой:
избегнут печальной судьбины айил
и выстоят, пусть соразмерной ценой
- такое драконов народ заслужил.
Doctor Invicibilis

Эг-Ави

Насчет прироста.

Один участник подавал заявку. А его не взяли - айпи не понравилось.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Sovin Nai

Doctor Invicibilis

Пингвинчег

Не стоит так однозначно говорить. айпи Udaffa, например, тоже вызывало сомнения у модераторов, но ведь взяли же. Когда есть проблемы с айпи, я всегда, во-первых, прошу человека обратиться к Асунаве - возможно, это технические нюансы и все решится, - во-вторых, смотрю на сообщения человека. Если по ним видно, что человек действительно новый, активный и на клона не похож - я возьму даже при странностях с айпи, если же у него сообщений - одно, где он просит его взять, то тут сами понимаете...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#14
На самом деле, не так уж и важно, сколько человек состоит в сообществе. У Шончан, вот, их много. Но вот только играли активно только Игорь и Некрос. Виктора, Тагере и Джаспера приходилось и приходится долго уговаривать, а в итоге получать либо короткие, либо скомканные посты (лишь бы отделаться). И теперь, когда Игорь ушел в другое сообщество, а Некросу все надоело, Шончан затихли. Кстати, среди много поклонников ПЛиО, которых вербовали в Шончан для количества. Надеясь, что все-таки заинтересуются. Не вышло.
В Белую и Черную Башню большинство идут только ради того, чтобы под аватаром со временем появился красивый статус - Айз Седай, Страж или Гвардеец Башни. Карьеристы, короче.
В Ордене тоже участников вроде не мало, но одни куда-то пропали (нет ни на форуме, ни в аське, ни скайпе, ни Контакте), у других нет времени на игру.
Так что у Айил не все так уж плохо. Сейчас на форуме активны три человека. Это совсем не мало.