Яндекс.Метрика Неизвестное подземелье

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неизвестное подземелье

Автор Зевсиенда, 09 февраля 2011, 19:31

« назад - далее »

Зевсиенда

Длинный коридор с серыми стенами простирался покуда было видно глазу - а видно было и близко и далеко. Что-то странное здесь творилось с перспективой. На стенах, по обе стороны коридора, висели редкие факелы. Странное дело - они горели, но, казалось, свет исходил вовсе не от них. А просто ниоткуда. Тишина в подземелье - а это явно было оно - была абсолютной. Абсолютной до тех пор, пока тут не появились гостьи...

Сверкнула яркая вспышки и, с тихим "щелк", посреди коридора очутились четыре девушки в белых платьях с семицветной полосой. На короткий миг их платья изменились, являя миру четыре разных фасона и покроя, но потом вновь стали лишь белыми платьями с семицветной каймой.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

#1
Лиане мигом протрезвела. В ее руке так и остался бокал с вином. Не понимая происходящего, она судорожно начала озираться по сторонам. Cтранное ощущение деформации пространства, ощущение, как будто за тобой следят, наводило на мысли, что Принятые не просто так попали в это загадочное место:
- Ох, только не говорите, что это очередная проверка!,- не надеясь услышать ответ сокрушилась девушка

котька

Тувин вскрикнула, ей с трудом удалось удержать равновесие: стул под ней исчез и она оказалась в смешной позе на полусогнутых ногах. Выпрямившись, девушка огляделась. Желудок скрутил страх - воздух здесь был спертый, как... "Свет! Это подземелье!..." Воспоминания захлестнули девушку, но она усилием воли заставила себя дышать ровно и глубоко, оглядываясь вокруг. Ее взгляд упал на бокал в руке Лиане.
- Девочки, вы уверены, что мы пили именно вино? Быть может это какой то ядовитый напиток и мы теперь каким то странным образом спим и видим один и тот же сон?
В реальность происходящего верить не хотелось.


Moiraine Sedai

#3
    Риана удивленно осматривала помещение в котором они все неожиданно оказались. Чашку с вином она все еще держала в руке, но возникло желание избавиться от нее, как будто это что-то могло изменить. *Значит белесые потоки - не хмельное видение? Что же тогда происходит?* Но на эти вопросы похоже ни у кого не было ответа.
- Мы так и будем здесь стоять? - обратилась Риана к остальным. - Даже если это сон, что мало вероятно, нам надо что-то делать. Может попробуем найти выход, это лучше чем гадать где мы и как сюда попали.
   Было страшно, и оставаться на месте, и двигаться по жутким темным коридорам.

котька

Тувин посмотрела в обе стороны коридора: куда идти было совершенно не понятно. Она сняла один из факелов - дальше их могло вообще не оказаться, а странное свечение, лившееся ниоткуда, не внушало доверения, и бодро заявила:
- Нужно держаться вместе. Лучше даже за руки. Не нравиться мне это место. От этих стен... голова кружиться... Куда пойдем? Налево или направо?
Она посмотрела на пламя факела, пытаясь определить есть ли какое-то движение воздуха, но огонь предательски горел ровно, лишь слегка потрескивая.

Лиане Седай

- Погодите, у меня кажется есть идея. Я как-то читала в книге, как выбрать из лабиринта, думаю, это сейчас будет весьма кстати. У меня в кармане есть небольшой кусочек мела. Как он туда попал- не имею никакого представления. Ну так вот, давайте делать им на стенах пометки, чтобы знать, где мы уже были, а где нет. Так, по крайней мере будем меньше шансов на то, что мы окончательно заблудимся.

котька

- Ты думаешь - мы в лабиринте? - Доманийке показалось, что стены угрожающе надвинулись на нее, и она невольно поежилась.  - На первый взгляд - это просто длинющий коридор, но ты права и меловые пометки нам могут пригодиться... Это место... Предлагаю также помечать мелом двери, которые нам удасться найти и открыть... или не открыть.
"Я надеюсь здесь есть двери... Должны быть!". Тувин настойчиво вглядывалась в серые стены, пытаясь найти хоть какие то признаки того, что где то есть выход отсюда. 
- Как вы думаете, что все это значит? Вы заметили белесые потоки в комнате, прежде чем мы все оказались тут?  Если выясниться, что это - чьи-то проделки - ох и надеру же я тому уши!

Moiraine Sedai

 - Отличная идея Лиане! По крайней мере мы будем знать что проходили здесь, если начнем ходить кругами, - Риана посмотрела по обе стороны коридора. - Пойдемте в любую сторону, мы все равно не знаем где находимся.- Пожала она плечами и сняла второй факел со стены. Это место наводило ужас на нее, хотя она старалась этого не показывать. "Точно как в испытании, надеюсь хотя бы отрекшихся не будет." Она схватила Джиламину за руку.
- Лучше держаться ближе друг к другу. Пойдемте туда, - Риана указала факелом в левую сторону и поглядывая за остальными направилась в темноту, освещая себе путь. В этом месте пахло сыростью и было прохладно. Слышны были только шорохи юбок и шаги девушек. Как ни странно, но коридор вел все время прямо, никуда не сворачивая. У Рианы возникло чувство, что он бесконечен и никогда не закончится. В одной из серых стен показалось очертание двери, подойдя ближе Риана убедилась в правильности своей догадки.
- Сейчас посмотрим, что там за комната. Может она даст нам ответы где мы находимся? - с этими словами она отдала факел Джил и потянула за массивное железное кольцо. Дверь даже не двинулась с места. *Может она закрыта на ключ? Ну точно! Вот замочная скважина.* Риану терзали сомнения. Ей хотелось заглянуть во внутрь, но она сомневалась, что у нее получиться Талантом открыть эту дверь, еще неизвестно, как остальные отнесутся к ее способности.
- А вдруг там что-то страшное таится, может не стоит рисковать? - обернулась она к остальным, но встретила только выжидающие взгляды подруг. *Ну ладно, была-не была, попробую.* Риана закрыла глаза и положила ладонь на замочную скважину. Почувствовав металл, по телу постепенно начал разливаться жар. Замок оказался ржавым, по всей вероятности комнату не открывали много-много лет. Читая внутреннее строение, Риана увидела ключ, который был создан для закрывания и открывания. Раздался щелчок и она снова потянула за кольцо. В это раз дверь поддалась с трудом, но не издала ни звука. Внутри было темно и она отступила на шаг назад, ступать первой было боязно.

Зевсиенда

Под действием усилий Рианы дверь открылась, явив девушкам лишь беспросветный мрак. Свет, который освещал коридор, за дверь не проникал. Даже наоборот - будто бы тьма, наполнявшая комнату, пыталась выползти наружу и поглотить его. Мгновение дверь стояла открытой, а потом так же беззвучно захлопнулась. Теперь это была совершенно гладкая дверь - ни замков, ни ручек. Зато чуть дальше по коридору в полу стало видно какое-то темное пятно... или даже не пятно. Подобравшись ближе можно было увидеть, что это длинный провал, уходящий так глубоко, что дно скрывал сгустившийся мрак. Обернувшись же назад, девушки заметили, что пути обратно больше нет. С этой стороны коридор оканчивался гладкой стеной. Такой же, как и стены самого коридора.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

#9
Необъяснимый ужас заставил Тувин отступить от открывшейся двери, но отвести глаза от пульсирующей тьмы - было выше ее сил. Лишь когда дверь бесшумно закрылась - она перевела дух. Но страх только усилился, когда она растеряно огляделась кругом.
- Боюсь Лиане, меловые пометки в этом месте нам не помогут... Но ты все же поставь на этой двери крестик - не хотелось бы еще раз... Ах!
Доманийка остановилась у провала в полу.  
- Я готова поклясться чем угодно - минуту назад этой дыры здесь не было! - Ее неуверенный возглас, не вызвав эха, казалось растворился в сгустившемся мраке провала. Девушка оглянулась на подруг. - Но, назад пути все равно нет и нужно попытаться перебраться через нее. Мне кажется, что долго оставатся на месте нельзя.
Тувин окружило знакомое свечение и она сплела потоки Воздуха, вплетая тонкую нить Земли.
- Поднять самого себя при помощи Силы - нельзя, но втроем мы, наверное, сможем поддержать четвертую, пока она не окажется на той стороне. Для верности можно связать отрезки платьев и наши ремешки, и закрепить один конец на талии переносимой - это позволят вытащить ее обратно, если что то пойдет не так. - Бровь доманийки вопросительно изогнулась. Не дожидаясь возражений подруг, она с сожалением отпустила Источник и шумно втянула в себя воздух. - Попробуйте меня приподнять.

Зевсиенда

#10
Спойлер
Провал длиной не меньше трех метров.
Коридор как будто поглощает звуки - они есть, но как будто глуше и тише, чем в обычной ситуации. Эха нет.

Буду писать некоторые пометки по ходу дела, если в какой-то момент возникнет расхождение :)
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Лиане обернулась назад : ее меловые пометки оборвались на появившейся за ними стене:
- Да, судя по всему они не помогут. Думаю, что длины наших юбок не хватит, чтобы безопасно тебя доставить на другой конец. Надо будет делать крепкие узлы на ремешках и ткани.
Других девушек заставлять не надо было, так что как и Лиане он уже оборвали подол юбок с семицветной каймой и сняли ремешки.
Совместными усилиями был сооружен достаточно прочный жгут, который мог бы выдержать не только хрупкую Тувин, но и кого-нибудь еще.
Лиане помогла Тувин закрепить конец жгута. Теперь можно было пробовать ее поднимать.
Девушка потянулась к саидар и взяв поток Воздуха прибавила к нему небольшую нить Земли для уверенности того, что это поднимет доманийку. Удерживая потоки она подождала пока остальные сделают то же самое.

котька

В последний момент девушки передумали и закрепили страховочный жгут на запястьи Тувин. Ремешок впивался в кожу, и доманийка представила себе как будет больно, если придется на этом жгуте повиснуть. Но чтобы как то приободрить подруг, вместо жалоб, она хихикнула:
- У вас такие лица серьезные как будто вы на уроке у самой Амерлин сейчас отвечать будете! Да и платья у всех теперь точно как у послушниц!

Луан

#13
Джиламина Элиа
Все это походило на кошмар. Причем на кошмар, от которого трудно проснуться. Вроде бы кто-то говорил о таком, но, несмотря на отличную память, вспомнить Джил так и не смогла. А раз так - следовало отбросить.
На время она предоставила другим девушкам возможность принимать решение, молча идя за ними. И старалась думать. Главные вопросы - где они и как сюда попали. К счастью, вино на нее подействовало не очень сильно. И, как ни странно, после него голова работала лучше. Как будто вино убрало какую-то заслонку.
- Думаю, что лучше всего организовать круг. Тогда мы сможем сделать больше, - Джил приготовилась объять саидар. В последнее время она чувствовала, что может зачерпнуть силы гораздо больше, чем раньше. - И тогда работать с потоками будет кто-то одна, что позволит лучше их контролировать. Думаю, что тебе, Тувин, не очень понравится сверзиться туда. Наверное, ведущую роль на себя лучше взять Риане. Я ведущей работала лишь однажды - на одном из занятий. А у тебя, Лиане, вряд ли большой опыт в этом.
Саидар манила, но Джил сдерживала себя. Потянуться до саидар должна была ведущая...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Moiraine Sedai

#14
     Риана оценивала ситуацию в которой они оказались, выражение ее лица было задумчиво-хмурым. Идея с ремешками была не очень удачной, хотя как подстраховка подходила как нельзя лучше. Джил, предложила создать круг, с помощью которого, по очереди, девушки могли перемещать друг друга на другую сторону провала. Управлять потоками предложили Риане. Она делала несколько раз и ей это вполне удавалось. Но одно дело пробовать на занятии под присмотром Айз Седай, а другое, когда дело касалось её подруг и их жизней.
-Хорошо, давайте попробуем, - кивнула она Джил и остальным.-Тувин ты готова? Завязка на запястье тебя подстрахует, если вдруг...В общем тебя в круг мы не будем включать, чтобы ты могла себя защитить, хорошо? Перебравшись на другую сторону, вступай в круг на место Джил. Затем тоже самое сделает Джил, что бы Лиане могла перебраться к вам. Лиане, я передам управление тебе, что бы самой попасть на ту сторону, у тебя все получиться. Итак начинаем!
   Риана перехватила потоки саидар в свое управление. Еще никогда она не чувствовала такой огромный поток силы. Девушки были очень сильны и она это чувствовала. Тревога и решимость каждой читалась в их глазах. Риана сплела диск из Воздуха и добавила тоненькую, едва заметную струйку земли, для большей устойчивости платформы.
- Тувин, давай, вставай на него! - скомандовала она подруге. - Держи равновесие, и ты спокойно доберешься но другой стороны.
Внутри эмоции были скованы, нельзя было давать себе слабинку, поэтому она полностью сосредоточилась на деле.

Спойлер
Девочки поправьте меня, если я написала криво и что-то не поняла!!!
[свернуть]