Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Неизвестное подземелье

Автор Зевсиенда, Фев. 09, 2011, 07:31

« назад - далее »

Зевсиенда

На этот раз потоки, с некоторым усилием, рассыпали фигуру в мириады песчинок, кружащихся в воздухе на одном месте и образующих воронку. И пока девушки смотрели на песчаный смерч, почти у его подножия сформировалась небольшая тень, через несколько мгновений уплотнившаяся в девичью фигурку. В семиполосном платье. Казалось, что до момента возникновения тут, девушка спала, но, оказавшись на горячем песке, тут же открыла глаза.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Она спала, да спала на удивление спокойно, но кажется кошмары решили не оставлять ее и в эту ночь. Иначе как объяснить пустыню вокруг? Келани стрельнула глазами по сторонам, судорожно сглотнула и не тратя драгоценные секунды на то, чтобы распрямиться, резво сдала назад. Как оказалось, при должном стимуле на четвереньках можно передвигаться весьма быстро. Перед ней кружил впечатляющий песчаный смерч, других Принятых из-за него не видела пока. Это не было похоже на сон, по крайней мере ничуть не напоминало ее обычные сны и все вокруг.. оно выглядело слишком четким.. слишком.. реальным? Но это не может быть реальностью... я помню, где засыпала... как я могла оказаться здесь? Еще и одетая? Она только сейчас обратила внимание, что на ней платье с семицветной каймой, хотя засыпала она в сорочке. Келани решительно не понимала, что происходит, все ее сознание протестовало против реальности происходящего Сон или не сон, но нужно выбираться отсюда. И поскорее
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Элиан выдохнула, но облегчения не почувствовала. Чудовище превратилось в смерч, но делать что-то с этим прямо сейчас не было необходимости. Когда наступит время, она сплетёт щит, а пока не будет тратить на это силы. Вдруг смерч всё же уляжется?
Девушка повернулась к подруге и уже занесла руку, чтобы похлопать Эрл по щекам, но увидела, как сильно они обожжены, и просто стала трясти Принятую за плечи.
- Эрл, Эрл, приходи же в себя! Ты нужна мне, - бормотала Элиан, скорее для себя, чем для неё.

Джарм Шифара

Жара кажется совершенно изводила Эрл, она уселась на песок рядом с Элиан. Перед глазами плыла пустыня... казалось все вокруг пытает каким-то светло-рыжим огнем... Где-то там далеко на поверхности сознания, она поняла, что Элиан открылась Саидар и направляла.... реальность начала куда-то зыбко ускользать.. где-то там на ее поверхности Эрл также чувствовала панику подруги, она хотела что-то сказать ей, но тело решительно отказывалось повиноваться разуму... Она пыталась моргать, чтобы хоть что-то увидеть, но глаза закрывались, точно веки сейчас были двумя магнитами с разными полюсами... но даже с закрытыми глазами она ощущала, как вращается вокруг них раскаленная пустыня......
"Эрл"..... где-то там на поверхности ее захлестывали эмоции Элиан, пожалуй, только это и заставило ее наконец вновь открыть глаза. Девушка подняла ослабевшую руку, чтобы поправить волосы в которых было полно горячего песка... Она обхватила свой лоб руками и низко склонила голову, чтобы хоть как-то закрыться от солнца... кожа болела - видимо они получили тут сильные ожоги..
- Элиан..? Что случилось, - она понимала, что вопрос был сверх-глупый, но ничего более толкового в голову пока не шло... Возможно Элиан видела сейчас лучше чем она сама.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан перестала трясти подругу и скорее упала на песок, чем села. Свет, она и не заметила, как от песка горели колени, на которых девушка стояла всё то время, что продолжалась эта сцена с песчаным чудовищем.
- На нас напала та песчаная фигура, она оказалась не галлюцинацией. Нам срочно надо либо сообразить тень, либо найти воду, иначе мы тут умрём. А я хочу вернуться во что бы то ни стало.
И найти Эдмуна, где бы он ни был, - мелькнула совершенно не к месту мысль.

Никта

Сейчас, когда первое потрясение прошло и девушка обрела способность воспринимать окружающее, она почувствовала жару. Невыносимый зной давил на виски.. только неожиданность всего происходящего помешала ей ощутить это сразу. Но сейчас горячий песок обжигал ладони, она чувствовала его жар через тонкую подошву туфель и ткань платья. К тому же множество песчинок непостижимым образом оказались под одеждой. Келани поднялась на ноги и медленно пошла вперед, туда где ей почудились голоса. Почти сразу она увидела двух девушек, в таких же платьях с семицветной каймой и подошла ближе к ним, но все же двигалась осторожно, кто знает чего можно ожидать от этого совершенно непонятного места, в реальности которого она до сих пор сомневалась.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Боковым зрением Элиан заметила какое-то движение. Прежде, чем Принятая успела толком разглядеть, что это, она из последних сил сплела щит, куполом накрывший их с Эрленстар. Закрепив потоки, девушка упустила саидар. Голова гудела, тело болело, но она должна, должна выстоять!..
Двигалась девушка. Очередная галлюцинация... Что она сделает? Попробует втереться к ним в доверие, раз грубая сила не помогла? Лицо было смутно знакомо, но... На ней семиполосное платье.
- Келани Доран, - выдохнула кайриэнка, вспомнив новоиспечённую Принятую.

Джарм Шифара

Эрленстар смутно видела фигуру впереди и слышала слова Элиан... Свет.. неужели теперь они будут встречать тут собашенок по одной...? Она оперлась на локоть и попыталась сесть боком, опираясь на руку. А может это очередное наваждение возникшее из песка? Казалось, что этот песок уже был везде... во рту, в волосах, под платьем...
- Как думаешь... это наваждение или нет...? - спросила Эрл щурясь от солнца, которое тоже, казалось, затопило все сознание... Из последних сил, девушка зачерпнула тонкую струйку Силы... неизвестно чего следовало ожидать от этого места... хотя сначала они с Элиан тоже боялись подойти друг к другу...
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Подойдя ближе, она узнала обеих Принятых, с обеими она была знакома, правда знакомство было исключительно на уровне "здравствуй - до свидания". Если это все же сон, то странно, что мне могли присниться они. Хотя я не вижу ни одной причины, по которой им бы этого не сделать, раз уж в сон вторглась даже пустыня, которую я никогда не видела да и не думала о ней Правда, для сна мысли ее слишком четки были и логичны, но для собственного спокойствия легче было считать, что это все же сон ибо от попытки объяснить, как это возможно в реальности начинала резко болеть голова. Лучше пока не думать об этом. При ее приближении  девушки схватилась за саидар, Келани остановилась, не хотела провоцировать, вид у них... был не совсем адекватный, хотя ей самой безумно хотелось обнять Источник.. хотя бы для собственного спокойствия. Возможно, сейчас я совершаю большую ошибку Но плетение было не атакующим. Щит. Девушка немного расслабилась. Там где нас опасаются, нам бояться нечего. До поры до времени.
- Что это за место? - вопрос заданный спокойным голосом, настолько спокойным, насколько получилось в данной ситуации. Точнее он дрожал, а в темных глазах Принятой плескалось искреннее недоумение, не страх. В отличии от них она не успела полюбоваться песчаной фигурой и как следует испугаться. Являются ли они частью этого места? Частью.. сна? Или осознают где находятся? Это было важно знать, пожалуй это был самый важный вопрос, после вопроса о том, как отсюда выбраться. Чем бы это место не являлось.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#159
Наконец Эрленстар решила употребить в дело нить Воды, которую удерживала, и переплела с Воздухом. Она смочила с ее помощью тряпку, которой была обернула ее голова, и теперь можно было хоть как-то мыслить. Подумав, девушка добавила к плетению еще Воздух, чтобы влага дольше удерживалась и давала прохладу... Теперь она смогла разглядеть Келани лучше, и напрягая голос, зазвучавший от жары хрипло спросила:
- Если ты действительно Келани Доран, то ответь, какое задание от меня ты получила на последнем уроке и какие я внесла замечания, - Эрл осознавала, что напоминать Келани о ее бытности послушницей не тактично, да и сама теория такой проверки заслуживала определенной критики. Придумать что-то более подходящее у ее не получалось из-за этой мерзкой жары, сгори эта пустыня в Бездне Рока, а нужно было срочно что-то предпринимать.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

#160
Ее проверяют.. занятно.. если это место лишь порождения разума или кошмара, то наверное и люди будут такими, как мы их себе представляем... так же как и их знания. Тогда проверки не имеют смысла... Но все же она ответила, не хотелось, чтобы плетение щита переросло во что-нибудь более... неприятное.
- Это задание было посвящено плетениям Духа и Талантам, связанным с этой стихией. А суть замечаний состояла в том, что предоставленных в работе сведений было недостаточно, - наверное следовало о чем-нибудь спросить, но девушка не представляла какой вопрос можно задать. Слишком много знала о них обеих и не смогла бы отличить подделку от оригинала. Жара была так сильна... подумав мгновение, она сплела воздух, сделав край плетения острым и с его помощью отрезала широкую полосу ткани от подола и сплела воздух с водой, вытягивая влагу из окружающего пространства, но ее там почти не было... сухой воздух пустыни.. ткань лишь сделалась чуть влажной. Хотя бы от солнечного удара уберечься Келани повязала ее на голову,  слабая защита от солнца, но все же лучше чем ничего.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Пожалуй Эрленстар еще размышляла бы о том поверить тому, что было перед глазами или нет, но тут Келани коснулась Саидар... это ощущение невозможно было спутать ни с чем.
- Элиан, - тихо обратилась она к подруге, - Я чувствую, как она касается Источника... Вдяд ли ведь я бы почувствовала то, что она направляет, будь она просто мираж или порождением этого мира? Ты почувствовала, что она только что что-то сплела?
Голова Эрл достаточно остудилась и теперь девушка поднялась на ноги. Эта треклятая пустыня наконец разозлила ее, отчего хотелось действовать решительнее.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан молча кивнула и кое-как поднялась на ноги рядом с подругой.
- Эрл, - сказала она тихо. - Мне кажется, я уже не в состоянии обнять саидар, так что потоки щита придется разрезать тебе или Келани, если это и в самом деле она.

Никта

Несколько минут Келани рассматривала обеих Принятых. Они утомлены... и очень сильно.. Что же все-таки происходит?
- Вы знаете, что это за место? - повторила она вопрос, на который ранее ответа не получила. Теперь в голосе отчетливо прозвучала настойчивость, девушка задала вопрос и намеревалась получить ответ.
- Что здесь вообще происходит? - она нервно передернула плечами оглядываясь по сторонам и обхватила руками себя за плечи.. непроизвольный защитный жест.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Хотела бы она себе ответить на вопрос, что это за, три дюжины треклятских мурддраалов, место и какого троллока тут происходит... Злость и упрямство подстегнули Эрленстар и она поднялась на ноги. Кажется пустыня, наконец, соизволила перестать вращаться в сознании.
- Мы не знаем что это за место и что тут происходит, - громко сказала она, чтобы Келани ее услышала сквозь поставленный Элиан барьер, - Но это место изменяется по непонятным законам. Я пока не понимаю его логики.
Принятая сделала паузу, переводя дух и давая Келани время обдумать сказанное. В голове вертелся вопрос - как же передвигаться дальше, если они уже без сил... но сейчас нужно решить те задачи, которые уже стоят перед ними.
- Келани, видишь этот Щит, - спросила Эрл неопределенно мотнув головой вперед. Собственно он был перед ними, - Его нужно пробить или рассечь, потому что Элиан уже не в силах коснуться Источника.
Да здравствует раздвоение личности!