Яндекс.Метрика Грендаль - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Грендаль

Автор Tweety, 10 февраля 2011, 17:24

« назад - далее »

Amaranth

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 января 2012, 12:05Пришел грозный Azrael и поставил всех на место Скажите, вы всегда такой сУрьезный? Или это недавняя магнитная буря на вас так подействовала? ))
[off-topic]Я не пессимист, а реалист) Мне бы тоже хотелось чтобы Грендаль исправилась, поклялась в верности Ранду, а после Тармон Гай'дон, например, стала няней для детей Ранда и Илэйн Траканд, но, как сами понимаете, это не логично и не в духе Роберта Джордана. [love][/off-topic]
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Shagull

Грендаль в роли дамани недолго задержится. Если Могидин смогла манипулировать Найнив, оказавшись на поводке, то уж для Грендаль это не составит ни малейшего труда.

Nick

Цитата: Shagull от 27 января 2012, 16:25Если Могидин смогла манипулировать Найнив
Как же она ей манипулировала?
Цитата: Shagull от 27 января 2012, 16:25то уж для Грендаль это не составит ни малейшего труда.
Что же она предпримет, учитывая зомбирующее действие ай'дама?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Манипулировала когда? Хотя бы момент, когда она подговорила Найнив сбежать из Салидара, что та почти провернула. Только препятствие в виде Уно помешало ей добыть лошадь и сдернуть.

У ай`дама не зомбирующее действие. Оно директивное, но только при наличии команды непосредственно со стороны оператора ошейника. Для Грендаль не составит труда изобразить покорность и избегать наказаний, исподволь меняя мышление оператора.

Gavial

#34
Ну конечно. То что Найнив сама мечтала оказаться подальше от Салидара и бездельничающих там АС роли не играет, все дело в Могиддин.  

Shagull

Не только, но Могидин мастерски воспользовалась предоставившейся возможностью.
В случае же с Грендаль на ее месте, Найнив бы даже не заподозрила Избранную в том, что решение подсказано шаленоске извне. Грендаль в этом профессионал.

Phoenix_1973

Цитата: Shagull от 27 января 2012, 23:25
Не только, но Могидин мастерски воспользовалась предоставившейся возможностью.
В случае же с Грендаль на ее месте, Найнив бы даже не заподозрила Избранную в том, что решение подсказано шаленоске извне. Грендаль в этом профессионал.

Грендаль - профи в Принуждении , которое в свою очередь является плетением ЕС , а значит требует доступа к ИИ . А айдам этого доступа без согласия обладательницы браслета не даёт . А просто в плетении интриг и манипулировании людьми лично я у Грендаль сверхъестественных способностей не заметил .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shagull

Грендаль - профи не только в Принуждении, поскольку она ЕДИНСТВЕННАЯ в Эпоху Легенд лечила душевные болезни. Избранная владела всеми видами Принуждения, хотя предпочитала пользоваться грубыми, но мощными. Но она также хорошо разбиралась в психологии, потому что без этого невозможно стать мастером Принуждения.
Ну, а для опытного психолога Найнив просто находка.
"У нее такие комплексы..." (с)

Phoenix_1973

Цитата: Shagull от 28 января 2012, 15:05
Грендаль - профи не только в Принуждении, поскольку она ЕДИНСТВЕННАЯ в Эпоху Легенд лечила душевные болезни. Избранная владела всеми видами Принуждения, хотя предпочитала пользоваться грубыми, но мощными. Но она также хорошо разбиралась в психологии, потому что без этого невозможно стать мастером Принуждения.
Ну, а для опытного психолога Найнив просто находка.
"У нее такие комплексы..." (с)

  Я не вижу как способности в психологии могут помочь против человека , считающего тебя ожившим кошмаром из детских страшилок ( а к Отрекшимся отношение в 3-ю Эпоху именно такое ) . А Принуждение , как я уже говорил , без доступа к ИИ неприменимо .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Amaranth

Да уж, хуже пленницы не придумаешь, к ней легко не докопаться как к Семираг.
Хочу напомнить что Ранд выжег из узора целый замок наполненный невинными людьми в расчете убить её. Даже если учесть что его моральное состояние теперь относительно стабильно, некоторая ненависть должна остаться, так что пленницей ей не бывать.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Nick

Цитата: Azrael от 29 января 2012, 01:31Хочу напомнить что Ранд выжег из узора целый замок наполненный невинными людьми в расчете убить её.
Напомнить, что представляли из себя эти люди?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Amaranth

Цитата: Nick от 29 января 2012, 15:02Напомнить, что представляли из себя эти люди?
Но они были убиты навсегда, уничтожены без возможности переродится вновь, а это не так прикольно как Вы думаете. Также, та же Моргейз спокойно себе жила после смерти Равина с наложенным на нее принуждением.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

R_NEW

Цитата: Azrael от 29 января 2012, 16:16Но они были убиты навсегда, уничтожены без возможности переродится вновь, а это не так прикольно как Вы думаете.
Нет. Автор чётко сказал, что после ПО душа уходит на перерождение.
Цитата: Azrael от 29 января 2012, 16:16Также, та же Моргейз спокойно себе жила после смерти Равина с наложенным на нее принуждением.
Разная сила Принуждения. У тех людей сознание полностью уничтожено.

Шерлок

Цитата: R_NEW от 30 января 2012, 18:33Нет. Автор чётко сказал, что после ПО душа уходит на перерождение.
автор это сказал?  ??? цитату пожалуйста.

либо я читал другое либо Вы.  :)

Погибельный Огонь (ПО) выжигает нить из узора, другими словами выжигает душу, которая больше НЕ СМОЖЕТ ПЕРЕРОДИТЬСЯ.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Рыжик

Сможет. У меня цитаты нет, но это уже неоднократно выяснялось и выяснилось, что душа все-таки переродится. То ли вначале РД иное мыслил, как с узами Стража, то ли его неправильно поняли.
А нить из Узора выжигается только на какое-то время назад. Нарушение структуры Узора так, конечно, возникает, но он восстанавливается.